Пятница, 26.04.2024, 08:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Площадь диализатора (бывает ли много?)
Площадь диализатора
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:46 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Вот не вписывается эта картина никак в рекомендации А.Ю. брать больше и кидать дальше.
читать научиться нужно
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:48 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Зато очень даже вписывается в то, что при интенсификации гд он удаляет у меня что-то такое, чего мой организм уже скомпенсировать не в состоянии. И вот по проявлениям косвенно можно сказать, что это "что-то", будучи излишне удаленным, усиливает кальцификацию. Т.к. еще и амилоидные кисти болеть больше начинают по утрам, в дополнение к одышке и повышающейся скованности суставов.
когда найдете этот агент, покажите мне, будет очень интересно
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:50 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Adam)
И еще на диализе вымываются водорастворимые витамины (основные это В и С) и белок
белок -нет, не вымывается... о витаминах не грустите... нормальное питание их восполняет
 
жилин
Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:32 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Всем спасибо за содержательную беседу.Буду следовать рекомендациям и назначениям лечащего врача.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:59 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Vasiliy)
И потом - почему у других, тоже худых, дезэквилибриума не было?

Так все-таки?
Quote (Vasiliy)

Действительно, в первую неделю становишься бойчее, энергичнее. А вот на таком режиме уже к концу второй недели появляются и далее начинают нарастать проблемы с состоянием как на диализе, так и потом, после гд и на след день после гд. И ноги еле таскаю, и одышка появляется постоянная. А если продолжать еще дальше в том же духе, то потом к концу гд начинает и аритмия появляться, если продолжать и дальше - аритмия начинает появляться уже после первой трети гд.

И вот это объясните, пожалуйста. Проверялось не раз.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:07 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
когда найдете этот агент, покажите мне, будет очень интересно

А что его искать? В соответствующей теме я приводил даже слайд. Зеленым ингибиторы кальцификации, красным - ее промоутеры. Там среди зеленых есть и удаляющиеся на диализе. Те же пирофосфаты, например.

Меня другое удивляет - список даже уремических токсинов до сих пор полностью неизвестен.Зато с абсолютной уверенностью утверждается, что диализ удаляет только то, что и надо удалять.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:11 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (2010)
потом организм начинает реагировать на перегрузку, простую перегрузку, которую дает увеличение времени диализа.

Про "просто перегрузку" - это к Шпалычу, он этим многое объясняет обычно, чуть ли не всё.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:01 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
с абсолютной уверенностью утверждается, что диализ удаляет только то, что и надо удалять.
кем и когда?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:04 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
А что его искать?
действительно...ну раз вы говорите.... значит все уже найдено... советую все же научиться читать....
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:06 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Quote (Vasiliy)
И потом - почему у других, тоже худых, дезэквилибриума не было?

Так все-таки?
Quote (Vasiliy)

Действительно, в первую неделю становишься бойчее, энергичнее. А вот на таком режиме уже к концу второй недели появляются и далее начинают нарастать проблемы с состоянием как на диализе, так и потом, после гд и на след день после гд. И ноги еле таскаю, и одышка появляется постоянная. А если продолжать еще дальше в том же духе, то потом к концу гд начинает и аритмия появляться, если продолжать и дальше - аритмия начинает появляться уже после первой трети гд.

И вот это объясните, пожалуйста. Проверялось не раз.

это страх, Vasili
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:13 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это страх, Vasili

Диализный народ - он вообще пугливый. И чем дольше, тем больше.
Т.е. ответ у вас на все мои вопросы один: это всё у меня "в голове". Вопросов больше не имею.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:39 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (жилин)
Кстати,ШПАЛЫЧ,я сомневаюсь,что врач со стажем работы в ГД 20 лет ( к. м. н.) менее компетентен в вопросах ГД чем Вы.

Согласен с вами что врач более компетентен, но с одной оговоркой, он компетентен в лечении многих больных на ГД, а вот в лечении конкретного индивида, меня например, будь он даже д.м.н. и с большим стажем, я с ним поспорю. Могу привести множество примеров когда в зале все сидят на программах, предложенных врачами и с большим стажем, и у них больные постоянно имеют осложнения на диализе и все равно продолжают такой режим, я же, зная досконально свой организм, выставил себе программу под себя, но вот врачам вероятно обидно что я нормально ТТТ переношу диализ, и постоянно приходится отбиваться от предложений перейти на их рекомендации, чтобы как все иметь осложнения. А учитывая, что каждый врач, особенно с большим опытом, имеет свое устоявшееся мнение о диализе, и когда ему жалуешься на что-то и это не вписывается в его устои, он либо пропускает жалобу мимо ушей, либо говорит что такое не может быть, либо начинает ее подгонять под свои устои.
И потом не надо подчеркивать к.м.н. или даже д.м.н., он что именно по диализу защищался? вы знаете тему его диссертации? Вот еще в молодые годы в Советском Союзе когда проживал в Рязани в местной газете публиковались обьявления " такого то числа проводится защита кандитатской диссертации имя рек на тему " Влияние такого то вещества на поджелудочную железу белой мыши"". Ну и вот он защитился и стал к.м.н. и что? Он кого лечить будет - людей или мышей и вот он изучил как конкретное вещество влияет на поджелудку белых мышей, а как оно влияет на людей, а как другие вещества влияют на людей? Так что не надо.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:37 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
Могу привести множество примеров когда в зале все сидят на программах, предложенных врачами и с большим стажем, и у них больные постоянно имеют осложнения на диализе и все равно продолжают такой режим

Quote (Шпалыч)
каждый врач, особенно с большим опытом, имеет свое устоявшееся мнение о диализе, и когда ему жалуешься на что-то и это не вписывается в его устои, он либо пропускает жалобу мимо ушей, либо говорит что такое не может быть
biggrin
ППКС


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
жилин
Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:57 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Шпалыч)
то врач более компетентен, н

Вы не уклоняйтесь от ответа про "костюмчик".Чем плох диализатор с большой площадью для меня?Вопрос конкретный и хотелось бы получить конкретный ответ,без экскурса в Вашу историю.А доктор,кстати,защитился именно по диализу,читал автореферат. Да, имеют место в науке диссертации типа " Механизм вздрагивания после акта мочеиспускания" и т д.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:45 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (жилин)
Вы не уклоняйтесь от ответа про "костюмчик".Чем плох диализатор с большой площадью для меня?Вопрос конкретный и хотелось бы получить конкретный ответ

Не понимаю что вам надо? На 3 листах высказаны разными лицами разные предположения - что диализа не бывает много, чем больше тем лучше, что при большом диализаторе возможен дезэквилибрум, что то полезное излишне выводится, повышенный клеточный ответ, рикошет и перераспределение, излишняя нагрузка на организм, наконец просто дорого. Выбирайте что вам подходит. Обычно говорят, что когда много предположений - то ни одно не верно или что вероятнее всего верна комбинация предположений. Денисов (к.м.н.) вам по вашим костям рассчитал какой диализатор вам может подойти, но вам надо услышать именно мое мнение. Я рекомендации даю только себе, т.к. знаю только себя, вас же совсем не знаю. Правда у меня есть своя методика расчета диализатора для конкретного пациента и я считаю ее более правильной так как она кроме типа диализатора дает продолжительность диализа, скорость кровотока и требуемую очистку. Расчет по площади поверхности тела ничего этого не дает, даже диализаторы одной площади бывают низко и высокопроницаемые. И потом вы проходите диализ в наилучшем ДЦ России, где вам индивидуально могут подобрать и применить самые эффективные диализаторы, у вас врач - к.м.н., вы что придете и скажете ему - а вот мне Шпалыч посоветовал. Вы говорите что хорошо переносите диализаторы большой площади, но это все до поры до времени, в организме отрицательное накапливается годами и уже потом вылазит наружу и вот тогда кусать локти поздно, а может и не вылезти, всяко бывает.
Нельзя ли дать ссылку на диссертацию вашего доктора, где ее можно найти и прочитать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Площадь диализатора (бывает ли много?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024