Пятница, 26.04.2024, 22:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » зуд (зуд на диализе)
зуд
Cler
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 16:57 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
добрый день, спасибо за отзыв)). Планируете после удаления пересадку? Сколько раз в неделю диализ делаете, увеличился по продолжительности?
витамины попробуем. За последний месяц испробовали тебантин (нейралгина аналог), до диализа за 5 часов, как советова Анеле, от зуда помогает, легче стало, Витамины тоже надо пробовать, побочных действий должно быть у них меньше.


Muskat
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:24 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я пробовала пить габантин - отечественный аналог нейралгина, намного дешевле. Увы, "на брало". Пришлось вернуться к нейралгину.
 
KAY
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 08:43 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Cler ()
Планируете после удаления пересадку?

Если вопрос мне, то естественно планирую, жду уже 3-й год.
Цитата Cler ()
Сколько раз в неделю диализ делаете, увеличился по продолжительности?

3 раза в неделю, меньше ни у кого без почек не получится. Лежу 5 часов, сплю, просил не уменьшать. Хоть немного поспать ночью, а утром на работу.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
natagricca1111
Дата: Суббота, 06.07.2019, 19:28 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер!!мама 4 года на диализа, три недели назад впервые появился зуд...фосфор 1.15, паратгормон 420-так что фосфор не виноват, сейчас пьем осварен-закончился кальций карбонат, пока нет у нас фосфабиндеров, вот и пьем осварен по 4 капсулы в день..может он быть причиной зуда???еще в нашем диализном центре сейчас поменяли фильтры фрезениус fx на ксевонту би брауна..это может быть причиной зуда???


Натали
 
apriory74
Дата: Суббота, 06.07.2019, 20:25 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата natagricca1111 ()
поменяли фильтры фрезениус fx на ксевонту би брауна..

вполне может быть аллергия на какой-то компонент или составляюшую фильтра нового. зуд только во время диализа? фиксировать каждый раз, говорить врачам и медперсоналу, настаивать на индивидуальном подходе и возврате прежнего фильтра если это от него. процедура не должна приносить дискомфорт
 
natagricca1111
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 07:21 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Зуд больше на диализе, но бывает и после него...вот сегодня второй день без диализа-зуда нет....завтра диализ...на индивидуальный подход нельзя рассчитывать-у нас у всех все одинаково, нет ндивидуального подхода, есть три раза диализ-уже счастье!!!


Натали
 
tatsnopko
Дата: Среда, 24.06.2020, 11:03 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Возникла такая же проблема,на третьем часу начинается зуд,фосфор и птг высокие,но из_за того что зуд возникает не каждый раз и не у меня одной,грешим на воду.Доктор говорил тоже про мочевину,хотя после разъяснения Алексея Юрьевича,думаю,что это не так.Жаловаться бесполезно,никто никаких мер принимать не будет,у нас доктора для того ,чтобы галочку поставить.Но очень напрягает,два часа вертишься ,как уж на сковороде.
 
Deshi2
Дата: Среда, 29.07.2020, 20:17 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
У меня был зуд немного на диализе и потом после. В центре были диализаторы Elisio H, раствор Дизэт. В новом ДЦ все расходники B braun, зуд прошел.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 29.07.2020, 20:17
 
Deshi2
Дата: Среда, 29.07.2020, 20:21 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Cler, а вам удалили почки? Мне скоро удаляют, так же поликистоз, так же надо удалять очаг инфекции до пересадки, иначе даже в лист не добавят). Пообщавшись с пациентами, которые уже прошли через это, жить им стало полегче, это обнадеживает.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Аlenа
Дата: Суббота, 10.10.2020, 11:57 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
У нас стало твориться что то страшное! Зуд и сыпь, наверное, у половины пациентов. Начинается на диализе, потом всю ночь не уснуть. Причём, говорят, 1 смена не жалуется, только 2 и 3.
Всё уже везде сменили, дез средства, растворы, фильтры, платыри.
Из антикогулянтов у кого то клексан, у кого то энаксипарин, у кого то имп гепарин.
Водоподготовку инженеры всю разобрали, все фильтры заменили. Сдали анализ воды в СЭС, водичка хорошая.
Что же это может быть?!

Зуд бывал и раньше, во Фрезениусе. Периодами. Но сыпи не было.
Сыпь везде, кроме лица и головы.
Домашние ни у кого не чешутся


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 10.10.2020, 11:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.10.2020, 18:03 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
Зуд и сыпь, наверное, у половины пациентов. Начинается на диализе, потом всю ночь не уснуть.
А расходный материал какой? И чем стерилизованы фильтры?
 
Аlenа
Дата: Суббота, 10.10.2020, 19:22 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Расходный спрошу, какой фирмы. Но, вроде, меняли.
А фильтры разве стерилизуют? Они же одноразовые


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 13:54 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аlenа, при изготовлении их стерилизуют. Есть разные способы:

  • Этилен-оксидом
  • Гамма-излучением
  • Горячим паром
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 14:18 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ясно, я почитаю. Спасибо. У меня, вроде нипро фильтр. Есть ещё другие, сами прозрачные, а крышки зелёные.
Алексей Юрьевич, а бывает такая аллергия, Вы встречались с таким? Зуд нестерпимый, просто нереальный, уже постоянно, ночью не уснуть.
Сыпь, и она не проходит, а появляется все на новых и новых местах. Такая мелкая, и пока не расчешешь, на глаз не заметная, под цвет кожи.
И гормональные мази сначала помогали, а теперь совсем нет.
И, что странно, её нет на лице.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 19:21 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
а бывает такая аллергия,
это не аллергия, скорее всего. Аллергическая реакция не бывает у всего отделения. Ваши врачи должны разбраться с причиной этого состояния
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » зуд (зуд на диализе)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024