Четверг, 28.03.2024, 21:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » зуд (зуд на диализе)
зуд
Аlenа
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 20:15 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Не у всего, у части пациентов.
А на что это похоже? Чесотка??? Отравление?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 20:23 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Психосоматика. Все вокруг болеют - а у нас чешется)

Доктор, я чешусь!
Мыться не пробовали?
Пробовал. Через месяц опять чешусь
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 20:42 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Да, Ирина, очень смешно, видимо, читать.
А мы вот уже месяц без нормального сна. И все тело в кровь разодрано. Утром встаю, вся простыня в кровище.
И, как бы, какие основания для таких шуток? Или могло показаться, что я похожа на бомжа, который годами не моется? Даже объясняться в такой ситуации считаю странным

И психосоматика ещё смешнее, особенно мне, как медицинскому работнику.
Психосоматика с одинаковой сыпью у половины диализного центра


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 11.10.2020, 20:58
 
Ира
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 21:03 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Аlenа ()
И, как бы, какие основания для таких шуток?


Всего лишь настроение хотела всем приподнять, не более smile
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 23:26 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Аlenа, , это только предположение. У Вас же используются растворы в канистрах? Я знаю, что в одном диализном центре( название центра не буду называть), у пациентов начались большие проблемы со здоровьем. Руководство очень быстро разобралось с поставщиками диализирующие растворов в канистрах. Это просто предположение. Если Вам за этот период , когда Вы начали чесаться, ничего не меняли-диализаторы, магистрали, диализирующие растворы, дез. растворы для обработки рук, оборудования, для хим очистки машин. Больше ничего в голову не идёт(((. Тогда не знаю (((. Но причина естественно есть. Надеюсь Ваши специалисты найдут её...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 08:22 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Привет, Ирина. Да, в канистрах.
Говорили, что меняли все. А я сейчас задумалась, а растворы, вроде и не меняли.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 17:51 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Вот такие расходники


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Вторник, 13.10.2020, 08:45 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Алена, привет!
Наверно, в одних и тех же условиях у одного может быть зуд, а у другого ничего такого не будет. Но все же я попробовал бы узнать, одинаковые ли магистрали, диализаторы, канистры у народа с зудом и без зуда, или есть какая-то разница?
 
binnick
Дата: Вторник, 13.10.2020, 08:47 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Может, одни делают гдф, другие ГД? Какая у тебя очистка? Долго ли лежишь? Какой фосфор?
Много ли мела ешь?
 
Аlenа
Дата: Вторник, 13.10.2020, 12:11 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Привет, Коля!
Магистрали одни и те же уже год
Раствор-с весны
Диализаторы разные
Гдф не делают никому. (кстати, в вашем филиале Гдф есть?)
Очистка на мониторе 1,55, по анализам около 2
Время 4 часа
Фосфор у людей, которые чешутся, есть и 0.85.у меня 1,75
Пью Селамерекс, мел не ем, у меня от него болит желудок.

Зуд начался примерно у 40 проц в течение последних 3-4 мес. У меня с сентября.
И мне все больше начинает казаться, что это чесотка!!! Я уже намазалась какой то вонючей отравой, бензилбензоат. Спрегаля в городе нет (((

Хочу назад, во Фрезениус. Но, пока ковид, не пойду. Перспектива переболеть им в красной зоне не прельщает.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 13.10.2020, 14:30 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Аlenа, Алёна привет! Извини, что сразу не ответила, не могла. А скажи мне пожалуйста, когда ты только перешла в этот центр, было хорошее самочувствие, а как сейчас, не считая вот этих высыпаний? Я посмотрела концентрат, посмотри на самой канистре. Там должен быть состав диализирующего раствора. То, что я нашла в интернете, говорит о том , что количество глюкозы 5,5 %. Как обычно такие растворы ставят пациентам с сахарным диабетом. Для обячных пациентов по моему 1,0. Или 2,0. Я просто не помню. Посмотрю у себя на диализе. У нас во Фрезениусе в конце 17 года пытались поставить растворы с более высокой глюкозой, какой , я уже не помню. Всё диализный центры Подмосковья(Фрезениус )отказались от этого раствора. А почему ты не напишешь руководству в контакте. Независимо от занимаемой должности , у них очень открытое и доброжелательное общение со своими пациентами. Я читала эти переписки, которые в открытом доступе.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 13.10.2020, 15:16 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ирочка, спасибо за подсказку, я посмотрю. В анализах у меня глюкоза в этом центре стала 6-6.5, что не норм
Самочувствие, как ни странно, получше здесь.
Но здесь множество объяснений.
Смена с 18, во Фрез с 16. День свободен получается полностью. Центр маленький, на 20 чел в смене, в зале нас всего двое. Я очень устаю от толпы народа,Фрезениус у нас очень большой
Прикроватный монитор с фильмами. Включаю какой нибудь арт-хаус, и 4 часа просто пролетают.
На этом как бы все. Из за комфорта покидать центр не хочется, но очень много вопросов накопилось. Если по здоровью проблем нет, там можно побыть и расслабиться.

Руководство - да, в открытом доступе. Вот вчера даже Пролетов сам приехал, беседовал с пациентами. Но, как я поняла, у нас и так все хорошо, и по другому не будет.
С зудом он проблему решает, полностью будут разбирать систему вотоподготовки. Но мне каж, это не оттуда. Другой зуд от воды, он бывал у меня. Не такой он, чтобы уже ни спать, ни есть, сидеть на афобазоле, и мечтать об эвтаназии))))

Ещё большая странность с Na.
Всегда, с додиализных времен, Na у меня 135-136. На аппарате 136
Как перешла в Нефросовет, резко стал 140-144!!!! В настройках по прежнему 136
Резко больше стала набирать жидкости, сначала по 2.5л, во Фрез 1200 в среднем.
Сейчас, то ли привыкла, то ли помогло, что концентрат поменяли, жажды не чувствую, но воды приношу все равно под 2л.
То ли ошибка лаборатории, то ли косяк аппаратов. Не я одна, у многих Na взлетел. Причём, у тех, у кого и был высоким, остался неизменным
И если бы правда на диализе был такой перепад натрия, со 143 на 136,моя голова бы, наверное, пополам разорвалась. А мне нормально.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 13.10.2020, 15:34 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Аlenа, натрий взлетел, потому , что в канистре он 140 , а не 138, как во Фрезениусе. Не совсем корректная настройка программы и поэтому натрий в крови стал 140-144. Естественно ты стала больше набирать воды. А тебе могут сделать анализ диализирующего раствора , чтобы посмотреть какой натрий в растворе при выставленном натрии 136? Мне отказываются брать диализирующие раствор. Последний раз брали уже очень давно. При выстаенном натрии 143, в растворе 137,2 . Это нонсенс. Поэтому у меня и не держится давление. Но менять ничего не хотят( скорее не умеют((( ).
От водоподготовки тоже очень многое зависит. Только больно долго они с этой проблемой разбираются. Я поняла , кто к Вам приезжал Ян Пролётов?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 13.10.2020, 15:44 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Натрий в растворе это из магистрали?
Да, Ян Юрьевич, он, вроде бы до среды у нас


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Вторник, 13.10.2020, 16:05 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Алена, у нас в основном ГД, но есть и гдф.
Интуитивно мне кажется, что что-то не так с диализирующим раствором. Но, понимаю, аргументов у меня нет, а то, что есть, "высосаны из пальца". Но если если полгода назад перешли на другого поставщика,то не удивлюсь, если через 3 месяца после этого что-то в растворах изменилось.

Изменения в воде врачам изнутри видно гораздо лучше, чем нам. Так что, возможно,причина и в этом.
А проводимость воды за это время не изменилась? Ты же видишь ее на прикроватном мониторе?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » зуд (зуд на диализе)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024