Пятница, 29.03.2024, 01:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » зуд (зуд на диализе)
зуд
Cler
Дата: Пятница, 09.12.2016, 19:30 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
тема давнишняя, но ссылки на нее не работают. Измучил зуд , начинается на втором часу диализа. тело горит. лежать невозможно, нервы сдают. Мочевина 14, креатинин 800


Muskat
 
Анеле
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 02:32 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Какие у Вас показатели фосфора и ПТГ?
Попробуйте также совсем (от слова "совсем абсолютно") отказаться от колбас любых, сосисок, напитков с химией.
Чисто симптоматически снимает нейралгин. Мне рекомендовала моя врач в свое время. По опыту пить лучше часов за 5-10 до диализа. И начинать с минимальных доз. Но причину искать нужно обязательно.
Был зуд на диализе в первый год очень сильный. Иногда не могла выдержать до конца процедуры. Уехала на пересадку в Киев в институт Шалимова - и за три диализа во время обследования - ни одного негативного ощущения. То ли вода, то ли что).
Факторов много.
 
Cler
Дата: Среда, 14.12.2016, 17:56 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. фосфор 1.6, ПТГ в норме. После диализа все тело горит. ничего не снимает. Диету соблюдаю, химических продуктов не употребляю. Думаю о пересадке, хотя у меня поликистоз и перед пересадкой, как мне говорили, удаляют обе почки. Мука , а не жизнь(((


Muskat
 
nignik
Дата: Среда, 14.12.2016, 18:06 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Cler ()
как мне говорили, удаляют обе почки
это вам врач говорил?Ведь удаление почек при поликистозе это не обязательное условие, их удаляю только если они очень большого размера и/или кровоточат кисты.
У меня была проблема с зудом при нормальном фосфоре, и врач советовал сидеть в теплой ванне с солью, говорил что это может быть из-за мочевины т.к. ее молекула имеет "колючую" форму, если я правильно поняла))Соль, я так поняла, как бы вытягивает ее из кожи. Попробуйте, хуже ведь не будет.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 14.12.2016, 18:08
 
Cler
Дата: Среда, 14.12.2016, 19:35 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо за совет, все пробуем. Про поликистоз : почки удаляют, как хронический очаг инфекции, опасный после пересадки. Доктор так консультировал, сказал: Делай диализ, не сможешь жить на диализе, тогда иди на пересадку, но сначала убирем одну почку, через 2 месяца вторую, и жди дальше своего часа, когда орган донорский будет. Такая тактика была в 2011 году, может сейчас что изменилось, не знаю. Хотелось бы узнать, есть ли пациенты с поликистозм, получившие донорскую почку?


Muskat
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.12.2016, 20:59 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
т.к. ее молекула имеет "колючую" форму, если я правильно поняла
это очень образно, но молекула мочевины во много раз меньше болевого рецептора
даже кристалл мочевины невелик ( 0,566 нм Х 0,4712 нм Х 2нм)
да и комплекс молекул мочевины с другими молекулами - приблизительно 49 нм
Наноме́тр — дольная единица измерения длины в Международной системе единиц (СИ), равная одной миллиардной части метра (то есть 10 в минус девятой степени метра)
А размер болевого рецептора 100 микрон: 100 микрон= 0,0001 м
получается, что комплекс молекул мочевины приблизительно в 10000 раз меньше болевого рецептора. Вряд ли механическое воздействие не только молекулы, кристалла, но и комплекса молекул мочевины окажет какое-либо действие. Разве что большие друзы кристалов
 
nignik
Дата: Четверг, 15.12.2016, 16:24 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Алексей_Денисов, получается, я глупость сморозила, видимо я не верно поняла. Но мне то помогло biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:27 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
теплая ванна вообще помогает
 
KAY
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 01:33 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата nignik ()
удаление почек при поликистозе это не обязательное условие

Как мне сказали в Склифе - обязательное. Поликистоз - "инфекция"
А с зудом боролся витаминным комплексом "В" (В1, В2, В6, В12), в любом виде (ампулы внутривенно, таблетки)


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 15:54 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
Как мне сказали в Склифе - обязательное. Поликистоз - "инфекция"
значит, примите это как данность. У них такой протокол. Они ему следуют.
 
KAY
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 01:18 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Мне уже без разницы. У меня их нет, да и то, что было - это уже не почки. 30*40 см каждая и по 6 кг месива.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Janna
Дата: Среда, 04.01.2017, 18:03 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата KAY ()
Мне уже без разницы. У меня их нет, да и то, что было - это уже не почки. 30*40 см каждая и по 6 кг месива.


как операцию перенес..в два этапа или за раз...у меня тоже большие..


иДИАЛИЗируюсь
 
KAY
Дата: Пятница, 06.01.2017, 01:46 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
2 дня "подготовки" в Склифе, 6 часов операции и 3 дня реанимации. Анестезиолог не туда уколол, зараза и обездвижил всё ниже пояса на весь период реанимации, вместо того, чтобы обезболить область операции. Потом фото показал, с тем, что называлось почкой. Фу, какая гадость. Зато видно, размер, форму и содержание, чтобы не жалеть. Через 3 недели - домой. Меня не заставляли, не настаивали на удалении. Я сам пошёл и лёг. Сразу дышать и двигаться в разы легче стало. Не жалею.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 06.01.2017, 01:47
 
Janna
Дата: Пятница, 06.01.2017, 14:38 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата KAY ()
Сразу дышать и двигаться в разы легче стало.


конечно..10 кило как минимум.. а я жалею..воду гонят пока..


иДИАЛИЗируюсь
 
KAY
Дата: Пятница, 06.01.2017, 16:56 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Удаляйте. Только время теряете


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » зуд (зуд на диализе)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024