Понедельник, 20.05.2024, 11:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Пересадка или диализ
Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1. 1.Уже сделал [ 82 ] [31.54%]
2. 2.Стою в очереди [ 44 ] [16.92%]
3. 3.Собираюсь встать в очередь [ 38 ] [14.62%]
4. 4.Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.) [ 28 ] [10.77%]
5. 5.Еще не решил [ 46 ] [17.69%]
6. 6.Не хочу на пересадку (по любой причине) [ 22 ] [8.46%]
Всего ответов: 260
alex80192
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:27 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Wlad)
И по статистике, после пересадки (даже учитывая все неблогоприятные случаи) живут заметно дольше

Интерестно, а где Вы взяли такую статистику? ...Кто-нибудь есть на форуме у кого пересаженной почке хотя бы больше 10 лет, интересует как родственная так и трупная пересадка? Наверное каждый сам лично должен решить, что для него лучше, в обоих случаях, как уже не раз говорилось лотерея. Лично сам бы тоже сто раз взвесил все за и против пересадки и диализа. Но пересадка конечно это свобода, хоть и обусловленная постоянным приемом имунодепрессантов.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:27 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (alex80192)
Кто-нибудь есть на форуме у кого пересаженной почке хотя бы больше 10 лет, интересует как родственная так и трупная пересадка

Да, на форуме есть две Иры - ник Ира и Ирина1978, чьим пересаженным почкам больше 10 лет, это "старожилы" форума. Есть еще новенькие, но я забыла, кто smile .


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:28 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Константин давно не заходил на форум, а ведь у него скоро17 лет после пересадки.. все в порядке
 
alex80192
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:28 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Мелисса)
Да, на форуме есть две Иры - ник Ира и Ирина1978, чьим пересаженным почкам больше 10 лет, это "старожилы" форума. Есть еще новенькие, но я забыла, кто

В итоге всего несколько человек, вот поэтому люди и боятся..... а сколько тех у кого диализ больше 10 лет? Только не подумайте, что я против пересадки, но пока у пересадки лишь один плюс - свобода, а говорить о длительности жизни при скудной статистике наверное еще рано, вот когда пройдет лет 20, тогда уже можно делать однозначные выводы.
 
filinska
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:28 | Сообщение # 125
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Sirena-18 лет почке.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:28 | Сообщение # 126
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Э-Э-ЭХ! Вы все, кто пересадился и тут на форуме пишете, себя вполне неплохо чувствуете, этим и объясняется ваше предпочтение пересадки. Вы бы у тех, кого уже нет, спросили... Причем, остались бы те на диализе - почти наверняка вполне нормально бы до сих пор жили-поживали (да с ограничениями, но не том свете!), так как на операцию берут только вполне крепких. И пример Врединки совершенно "не в кассу" - я помню, как она описывала свой диализ, у нее других вариантов просто не было. А в таком случае, безусловно, смысл рисковать имеет! А имеет ли смысл рисковать тем, кто нормально себя чувствует на диализе, и вполне активно живет и работает? Очень не уверен. Как только будет решен вопрос с неподавлением иммунитета - тогда да. Даже с учетом того, что любая операция сама по себе риск. Только что-то успехов особых не видно пока в технологии пересадки без подавления иммунитета.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
lyym
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:28 | Сообщение # 127
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (alex80192)
Но пересадка конечно это свобода

Мой муж всего месяц как на диализе. Переносит нормально и состояние улучшилось...Но если раньше он побаивался пересадки, то сейчас уже ГОТОВ !


.
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:28 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
alex80192, ага, это только на форуме! smile
Подумайте, люди, у которых практически нет проблем - могут и не сидеть в интернете! Это как на автофорумах, какая-нибудь проблема всплывает в машине, все сразу бегут в интернет ищут решение, там оказывается что их несколько десятков и они возмущаются что какие плохие производители, массовую проблему создали, а на деле машин продали несколько сот тысяч, а недовольных в разы меньше. Так и со здоровьем.. Имхо.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:29 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Vasiliy, за полгода только в нашей смене диализа 2 человека отправилось в лучший мир.. Все под Богом ходим...


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:29 | Сообщение # 130
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (t0lsty)
за полгода только в нашей смене диализа 2 человека отправилось в лучший мир.. Все под Богом ходим...

Не под богом. Читайте выше. А вот после пересадки - тогда да, под богом.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
alex80192
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:29 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Честно говоря так хочется дождаться какого-нибудь революционного прорыва в заместительной терапии, хоть в диализе, хоть в пересадке неважно, лишь бы все это повлияло на уменьшение принимаемых препаратов и увеличение срока жизни, пока лишь идет небольшая эволюция, меняются диализные аппараты, в пересадке вообще ничего нового. А по поводу 15-20 лет пересаженной почке, скажу следующее (правда все это мои рассуждения) раньше было очень много отторжений донорской почки в первый год, но если она прижилась, то срок ее службы был от 10 лет и более, сейчас же почка в первый год отторгается намного реже, но и служит не больше 5 лет, это мое ИМХО и поэтом серьезно прошу не критиковать.
 
Ира
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:29 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (alex80192)
в пересадке вообще ничего нового.

не совсем так - появился Програф, на нем многим совсем отменяют метипред, я считаю это немаловажно, т.к. от метипреда таки мало хорошего, у меня вот катаракта созрела стероидная в 2007г., пришлось оперировать, но это актуально для тех, кто сейчас оперируется, мне сказали, что на моем сроке с неорала переводить уже небезопасно.
По поводу нескольких человек более 10 лет с почкой, таких немало, по форуму трудно судить, не все же про него знают.
Тут еще заходила недавно Irinnka - 17 лет с почкой.
Из моих знакомых (на форуме нет) - Сергей в июле 17лет почке, Татьяна 13 лет, в апреле, Ольга - второй почке 11лет в октябре, Надежда 15 лет в этом году, Елена - у нас с ней почки от одного донора - 17 лет в мае.
Но конечно же, к сожалению, знаю и про умерших, кто со мной на длз ходил, а потом пересадился.
 
Матильда
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:29 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Встречаю в клинике на контроле пациентов со сроком пересадки - 40 лет , 22 года, 19 лет, 14 лет с 12-летней дочкой, притом, что на контроль хожу раз в 2 недели, пациентов вижу мало.


пересадка почки 31.08.2010
 
alex80192
Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:05 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Матильда)
Встречаю в клинике на контроле пациентов со сроком пересадки - 40 лет
surprised неужели пересадили в 1970
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:09 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alex80192)
сейчас же почка в первый год отторгается намного реже, но и служит не больше 5 лет, это мое ИМХО
это мнение не подтверждается статистикой
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024