Четверг, 09.05.2024, 17:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Пересадка или диализ
Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1. 1.Уже сделал [ 82 ] [31.54%]
2. 2.Стою в очереди [ 44 ] [16.92%]
3. 3.Собираюсь встать в очередь [ 38 ] [14.62%]
4. 4.Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.) [ 28 ] [10.77%]
5. 5.Еще не решил [ 46 ] [17.69%]
6. 6.Не хочу на пересадку (по любой причине) [ 22 ] [8.46%]
Всего ответов: 260
Suhov
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:18 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Анеле)
Плюс очень важна помощь после пересадки - и физическая, и моральная, и, возможно, материальная (и немалая).

И наверное ну очень нужна постоянная консультация врача трансплантолога. А как быть если его рядом нет? (Операцию делают в соседней области). Консультироваться по телефону? Может это я сам себе придумал, но это одна из причин, почему не стал в лист ожидания. Хотя ели честно , то конечно главная - это стоимость самой операции и ежемесячные посещения больницы в соседней области для сдачи анализов. А это тоже деньги У нас пару человек вот уже несколько лет ездят и пока без результата. Хотя с нашим диализом, через пару лет уже на пересадку и не возьмут.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:29 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Suhov)
И наверное ну очень нужна постоянная консультация врача трансплантолога

Заранее не узнаешь, может быть, и нет, но нужно предусматривать и такую необходимость. А кроме консультаций и сдачу различных анализов, далеко не все из которых бесплатны. Медикаменты, кроме иммуносупрессии. То есть, думай о лучшем, но будь готов ко всему.
 
alexglazzol
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:58 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (mia)
Хотя мама делает некоторые поползновения к тому, чтобы склонить меня к прохождению обследования на родственную пересадку.

Если есть ввозможность, лучше пройти это обследование. Это будет наиболее оптимальным вариантом


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:59 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Анеле)
Медикаменты, кроме иммуносупрессии.
В основном покупаем сами. Хотя, зашел не давно в мою ПК-ку, зам гл. врача говорит пиши что надо, закажем, заказали конечно. Но как вспомнишь, что стоять в очереди, все равно нужно объясняться с бабаньками, ну и заражаться не хочеться конечно...все таки много больных) ну дак и идешь в аптеку и за свои кровныя, покупаешь усе подряд)) правдя у меня не много: биссептол, метипред, микардис, омез, маалокс, надеюсь на этом наборе и остановимся)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 12.12.2010, 19:02
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:11 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
В Украине такого порядка нет. А альбумин, к примеру, бывает весьма нужен.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:15 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (t0lsty)
меня был вполне себе хороший диализ, по 5 часов, один раз в неделю ГДФ

Quote (t0lsty)
А вспомните ощущения во рту после выходных? Знакомо??? А ощущения после ГД, когда пройдет 1-2 часа и начинает "накрывать", мышцы болят а голова просто отрубается..

Странное у вас понятие о хорошем диализе wacko
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:21 | Сообщение # 97
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Николай)
Странное у вас понятие о хорошем диализе

В общем-то да.
 
жилин
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:25 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (t0lsty)
мышцы болят а голова просто отрубается..

,
Quote (t0lsty)
Это мое индивидуальное мироощущение и каждый сам для себя решает.

Ваши ощущения говорят,что диализ был не очень хорош.
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:40 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (ТВладимир)
правдя у меня не много: биссептол, метипред, микардис, омез, маалокс, надеюсь на этом наборе и остановимся)

Я такие лекарства даже не выписываю, проще купить.. smile Имуносупрессию без перебоев давали бы..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:42 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Может я много на себя брал, ночная смены, дорога по 5 часов туда обратно, а потом на работу, отсюда и ощущения, уж больно активный образ жизни у меня был на ГД, А про вкус мочевины после выходных - это практически всегда и у всех, ну если конечно Вы идеально не соблюдаете диету..

У меня диализ был в евромедике, а это далеко не худший вариант в нашей стране...



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Воскресенье, 12.12.2010, 21:24
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:24 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
t0lsty,
Микардис - 2 т.р.
Метипред - 600 р.
Бесиптол - 700 (венгерский)
Омез - 200
Маалокс - 500
Итого 4 т.р. но это не на месяц, потому что в упаковке в основном по 20 табл. поэтому получается де-то 5,5 т.р. это 135-140 евро в месяц, уже не мало. Не любитель считать, просто из спортивного интиреса)) что мы теряем на аптеке)) wink


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:32 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
ТВладимир, Странно:метипред 4 мг 30 тб.-200 руб(Финляндия),бесиптол (Польша) 70 руб ,омез тоже в два раза дешевле и это я еще округлила.Понятно конечно,что Москва почти другое государство ,но что бы в разы было дороже!Может Вам аптеку сменить wacko


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Воскресенье, 12.12.2010, 21:33
 
Оля
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:32 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (mia)
что строжайший график приема таблеток, строгая диета, постоянный контроль показателей и т.п для меня - конец нормальной жизни.

Неужели 2 раза в день выпить таблетки сложнее, чем 3 раза в неделю ездить на диализ? smile Кто Вам сказал о строгой диете после пересадки? Как раз с диетой намного легче, чем на диализе, ограничений практически нет, разве что жирное, копченное, соленое нужно ограничивать, но ведь такая еда и здоровым не очень полезна..
А контроль, да, нужен. В первые полгода - год - раз в месяц, потом - раз в 3 месяца. Но и это не идет ни в какое сравнение с трехразовым еженедельным посещением диализа.
Quote (mia)
А еще я до жути боюсь оперативных вмешательств

А вот тут я Вас очень понимаю. Сама "зрела" 3 с половиной года.
Хотя, каждый решает сам, что для него лучше. Уверена только в одном на 100% - если пересадка удачная, то качество жизни намного выше, чем на самом лучшем диализе. Вот только гарантий, что пересадка будет удачная никто до операции не даст. Именно в этом самый большой риск.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:43 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Оля)
Качество жизни намного выше, чем на самом лучшем диализе. Вот только гарантий, что пересадка будет удачная никто до операции не даст. Именно в этом самый большой риск.

100%
 
Ира
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 01:15 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Апофеозка)
метипред 4 мг 30 тб.-200 руб(Финляндия),бесиптол (Польша) 70 руб ,

Аналогично, метипред даже чуть дешевле 200 руб последний раз покупала.
Аптека в Моск. обл.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024