Суббота, 27.04.2024, 11:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Пересадка или диализ
Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1. 1.Уже сделал [ 82 ] [31.54%]
2. 2.Стою в очереди [ 44 ] [16.92%]
3. 3.Собираюсь встать в очередь [ 38 ] [14.62%]
4. 4.Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.) [ 28 ] [10.77%]
5. 5.Еще не решил [ 46 ] [17.69%]
6. 6.Не хочу на пересадку (по любой причине) [ 22 ] [8.46%]
Всего ответов: 260
Северянка
Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:00 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Александр! Мне Ваше высказывание показалось очень эмоциональным , но незаконченным. Какой выбор у Вас?
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:00 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Да, при плохом диализе выбор, увы, один...
И побыстрее.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
omon82
Дата: Суббота, 11.12.2010, 01:40 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
alexglazzol
Не надо быть такими пессимистичными. Есть люди, которым гораздо меньше повезло в жизни, чем нам. Что касаемо никому не нужен и всем должен, это зависит только от Вашего мироощущения. Попробуйте изменить свое отношение к болезни, если что-то болит, значит мы еще живы.... Кстати, о работе, есть масса занятий и на дому, весь вопрос в том, какими навыками и умениями Вы обладаете, нужно просто найти свою нишу. И поверьте, даже ГД - это шанс от Господа быть ЖИВЫМИ и счастливыми, а это право лучше, чем склеить ласты в столь юном возрасте.


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Суббота, 11.12.2010, 01:48
 
Северянка
Дата: Суббота, 11.12.2010, 04:07 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Алексей! Согласна с Вами.
 
Nastena
Дата: Суббота, 11.12.2010, 06:42 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Vasiliy)
при плохом диализе выбор, увы, один...

А есть хороший диализ в России (Если исключить Москву, Питер)?
 
alexglazzol
Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:01 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (omon82)
Не надо быть такими пессимистичными

На основании чего Вы ТАК решили? Прочитал Ваш ответ. Смысл Вашей жизни - полное "приспособляйство" к жизненным условиям. Как Вы говорите, если болен, значит живы, значит все хорошо. Правильно я Вас понимаю? Как альтернативу предлагаете один из видов работы на дому. Извините, но у меня две ноги, рук тоже пока еще две, голова в здравом уме, и я хочу творить, дальше самореализовываться в ОБЩЕСТВЕ. Хорошо, если в крупных городах есть возможность в четырех стенах наживать состояние. В маленьких городишках такое удовольствие редко кому светит...И никто не склеивает ласты, не надо так. Я лишь выразил свой выбор. Перед каждым человеком стоит свой жизненный путь. И он вправе его сам выбирать.
Quote (Северянка)

Какой выбор у Вас?

Выбор для себя я определил.Сейчас нахожусь в РНЦХ им.Петровского, обследуюсь на родственную пересадку


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
omon82
Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:22 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
alexglazzol, не надо ТАК судить о людях, если Вы их не знаете и волноваться по пустякам. Я не приспособленец, просто имея два высших образования и кандидатскую степень в свои годы, у меня может быть, действительно, больше возможностей реализовать себя творчески даже в четырех стенах маленького города Ельца.И, кстати, в работе не всегда главные руки и ноги, лучше, если с головой порядок. Не включайте юношеский максимализм, если Вы всем довольны СЕГОДНЯ, то и слава Богу! Удачи в Вашем выборе, пусть все сложится отлично. Извините, если невольно задел Ваше самолюбие, это хороший признак, значит к борьбе за Жизнь Вы готовы и не так все плохо, как Вы писали в своем первом послании.


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:33 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Nastena)
А есть хороший диализ в России (Если исключить Москву, Питер)?

По сообщениям - есть. Вот у ОК, например. Денисов, например, сообщает, что его центр Фрезениус очень хорош. В Москве и Питере диализ тоже разный, хотя совсем уж плохого уже нет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:42 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Vasiliy)
По сообщениям - есть.

У нас тоже часть пациентов хорошо себя чувствует... а если есть осложнения, то много-много хуже...
 
mia
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:47 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Возвращаясь к главной теме "Пересадка или диализ". Я уже не раз слышала в свой адрес "А на пересадку ты не хочешь?" "Должна быть первым кандидатом на пересадку" и т.п. Да и сама задумываюсь над этим выбором. На сегодняшний день у нас очень хороший диализ, я не имею ни одной претензии к диализу (не чувствую себя инвалидом, оторванным от жизни, переношу диализ хорошо, без побочных явлений, считаю, что веду вполне полноценный образ жизни (вот только незадача -2х почек нет)). Есть конечно и очевидные минусы (пресловутые 3 дня в неделю, диета, ограничение жидкости и т.п.). Но ведь и у трансплантации есть много минусов (правда почему-то о них пишут мало и неохотно, восторженных отзывов всё больше). На сегодняшний день я всё-таки мало знаю о пересадке, и то, что знаю - наводит на меня страх и тоску. Я совершенно недисциплинированный человек, поэтому я знаю, что строжайший график приема таблеток, строгая диета, постоянный контроль показателей и т.п для меня - конец нормальной жизни. Вот это-то как раз и будет постоянно напоминать мне о том, что я болею, что вся жизнь - это сбережение нового органа. А еще я до жути боюсь оперативных вмешательств ( хотя формирования фистул переносила вполне нормально). В общем говоря, на данный момент в моем сознании еще не сформировались очевидные преимущества пересадки перед диализом. В итоге колеблюсь между двумя ответами в опросе "Еще не решил" и "Не хочу на пересадку". 12.12.2010 мой ответ "Не хочу на пересадку". Быть может пока.
 
alexglazzol
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:30 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Если хороший диализ, и если человек ведет полноценный образ жизни на диализе( хотя что такое полноценный образ жизни? Надо отдельную тему создавать)/ то, конечно, выбор в сторону пересадки не целесообразен.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:11 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
У меня был вполне себе хороший диализ, по 5 часов, один раз в неделю ГДФ, казалось бы.. Конечно приходилось далеко ехать, в один конец по 2-2.5 часа, времени отнимало много, хотя была 4ая ночная смена, диализ не мешал утром ехать на работу и так полтора года подряд.
Но я ни на день не сомневался что нужно попробовать сделать пересадку.. Конечно если бы ГД был у меня под боков, где за 15-20 минут я могу спокойно дойти, может быть я бы думал по-другому, но тем не менее. Кстати после пересадки делал обследование "денситометрия", вроде бы так называется, так вот, выяснилось что за полтора года диализа, при ограничении фосфора и прочего, при диализе по 5 часов и ГДФ, у меня на 7% кости стали хуже.. После пересадки разрушение организма прекратилось.. Дай Бог чтобы так оно и было и подольше сохранилось.. А вспомните ощущения во рту после выходных? Знакомо??? А ощущения после ГД, когда пройдет 1-2 часа и начинает "накрывать", мышцы болят а голова просто отрубается.. Это мое индивидуальное мироощущение и каждый сам для себя решает.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:16 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я три года не хотела пересадку, потому что меня все устраивало и выделительная функция была сохранена-я в минусе приходила. Но после трех лет на диализе начались проблемы с давлением, потом со зрением, закончилась моча совсем, в общем, я решилась. Моей почке 6 лет и 3 месяца, я очень рада, что я сделала операцию.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
mia
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:57 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Quote (t0lsty)
приходилось далеко ехать, в один конец по 2-2.5 часа

У меня проще, 10-15 мин.
Quote (alexglazzol)
что такое полноценный образ жизни? Надо отдельную тему создавать

Да, абсолютно согласна.)) С удовольствием бы почитала ответы форумчан.

А я все-таки еще раз повторюсь, что пока еще не готова к принятию решения о трансплантации. Хотя мама делает некоторые поползновения к тому, чтобы склонить меня к прохождению обследования на родственную пересадку.

 
Анеле
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:02 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Да уже сколько разговоров об этом. У каждого - свой опыт, больше - НИЧЕГО! Все равно, что рассказывать - я высокий, и мне хорошо, а я низенький и тоже радуюсь жизни. Знаю тех, кто после пересадки как раз расцвел, устроился на работу, анализы в норме. У кого-то другой вариант. Плюс очень важна помощь после пересадки - и физическая, и моральная, и, возможно, материальная (и немалая).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024