Понедельник, 20.05.2024, 13:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Пересадка или диализ
Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1. 1.Уже сделал [ 82 ] [31.54%]
2. 2.Стою в очереди [ 44 ] [16.92%]
3. 3.Собираюсь встать в очередь [ 38 ] [14.62%]
4. 4.Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.) [ 28 ] [10.77%]
5. 5.Еще не решил [ 46 ] [17.69%]
6. 6.Не хочу на пересадку (по любой причине) [ 22 ] [8.46%]
Всего ответов: 260
kaplia
Дата: Пятница, 27.04.2012, 01:48 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Сколько людей .столько и мнений.Все познается в сравнении...и так можно продолжать...
Дочь рада ,что пересадили почку.Хотя не все так просто.
С сентября она на диализе была,за это время не стало 3-их ...
Выбор не большой-почки за 3 года уменьшились до 7 см обе,и болезнь прогрессировала,диализ переносила плохо,совсем .
...и кто знает сколько ей лет еще на диализе было отпущено-разные врачи ,а мнение одно -почек нет...
так что и не 6 и не 10 лет впереди не было...
сейчас еще только начало-но на вопрос -Даша как ты себя чувствуешь?-ответ не задумываясь-Класс.


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Пятница, 27.04.2012, 01:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.04.2012, 06:41 | Сообщение # 137
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kaplia)
так что и не 6 и не 10 лет впереди не было...
ну, на диализе сейчас тоже десятилетиями живут
 
okslady
Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:08 | Сообщение # 138
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Алексей_Денисов)
ну, на диализе сейчас тоже десятилетиями живут

++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Dochka
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 18:45 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да везде свои - и + есть. Остаётся только ждать нового прорыва в медицине


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
AC
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:57 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Можно вставлю свои пять копеек, Хоть о пересадке мне думать, надеюсь, (ттт) еще очень рано. Просто сейчас вижу тех людей, с которыми лежала в больнице много лет назад, многие уже пересадились или хотят. Невольно задумываешься. Скажу одно, перед ними даже не стояла проблема выбора, все очень хотели пересадку, по-другому жить не хотели. Почти все мои ровесники, может поэтому? Проблема была лишь в одном- деньги. У нас пересадок не делают, то есть все делают за свой счет. В основном в Турции.
Я тоже сторонница пересадки. Больше всего, я так поняла, останавливает иммуносупрссия. А мне чего бояться? Я итак всю свою сознательную жизнь на иммунодепрессантах, и на диализе тоже принимала бы их, чтобы скв все другие мои органы не сожрала. Не скажу, что иммуносупрессия уж очень усложняет жизнь. все как обычно. Вот сейчас, например, пью немаленькую дозу селлсепта и метипред, недавно была пульс-терапия и все это без отрыва от работы, всего три дня больничных. Простудились на прошлых выходных с мужем в горах, принимали один и тот же сироп от кашля и я даже поправилась быстрее. Все зависит от настроя, это я знаю точно!
Вот только одна проблема - трупная мне не светит, а родственная... Можете кидать в меня тапкамии всем, чем можете, ну не смогу я позволить маме принести такую жертву. Она нужна здоровая двум моим сестрам. Однажды услышала от кого-то насчет родственной пересадки - "зачем? Был один инвалид, стало двое" ... Не судите строго, все ИМХО


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Mari
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:11 | Сообщение # 141
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
AC, а почему родственная не светит?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
AC
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:20 | Сообщение # 142
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Mari,
Трупная не светит;-) у нас пересадок не делают, а за границей только родственная возможна.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:20 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Тапками кидать не буду. Не гигиенично. Всё можно сделать культурно:намазать лоб зелёнкой( чоб инфекция не попала) и
пристрелить. ))))
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:23 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А серьёзно, так если бы меня трансплантолог взял бы, я бы согласилась на трупную (при условии смены ПМЖ)
 
AC
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:25 | Сообщение # 145
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Северянка, biggrin лучше тапком


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:36 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В смысле, прихлопнуть? )))
 
Mari
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:16 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
AC, у нас в Новосибирске ваши соотечественники пересаживаются же каким-то образом! Потом едут домой. Вы можете узнать как они это делают. Может у кого-то прописываются?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
AC
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:09 | Сообщение # 148
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Mari, скорее всего, получают гражданство. либо на платной основе и только родственная.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Mari
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:20 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Нет не на платно. Абсолютно бесплатно и не родственная.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
AC
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:07 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Mari, тогда получили гражданство. Квоту даже на госпитализацию плановую не дают негражданам, не то что на операцию. Вот только в ноябре была в Москве, все за свой счет только. а вот года четыре назад лежала в боткинской по квоте, до сих пор не пойму, как мне ее дали. Больше не давали. У меня гражданство Казахстана.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024