Пятница, 19.04.2024, 22:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Пересадка или диализ
Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1.1.Уже сделал[ 82 ][31.54%]
2.2.Стою в очереди[ 44 ][16.92%]
3.3.Собираюсь встать в очередь[ 38 ][14.62%]
4.4.Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.)[ 28 ][10.77%]
5.5.Еще не решил[ 46 ][17.69%]
6.6.Не хочу на пересадку (по любой причине)[ 22 ][8.46%]
Всего ответов: 260
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 13:27 | Сообщение # 376
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alica_Djanny,Значит, диализ тебя еще не так достал, если ты не решила, что тебе лучше - диализ или трансплантация. Пройди обследование, чтобы выяснить можно ли тебе делать операцию или не стоит.
А потом уже будешь думать. Оля тебе уже всё написала.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 19.07.2015, 17:14
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 01:11 | Сообщение # 377
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
В обследовании тоже есть болезненые процедурки

Настя,если боишься даже обследования,как же рожать собираешься? Пересадка-да,есть проблемы.И на диализе есть.Без боли нигде не обходится.Почитай мою тему.Доче на ПД перешивали катетер,почти наживую,под местной анестезией,которая ее не берет.Потом пересадка под общим наркозом,ничего не чувствовала,после операции болело горло от трубки искусственного дыхания,и месяц в реанимации,ни умыться,ни подмыться.Но голь на выдумки хитра,салфетки влажные и голову прямо под краном помыть.Сейчас по сравнению с диализом-свободный человек.Только неукоснительно принимающий лекарства,по часам.
 
Lyna
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 08:12 | Сообщение # 378
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Настя, то обследования вен, о котором ты пишешь делают не всем, а только по показаниям. Например, если есть подозрения на какую-то болезнь.
В обследовании на пересадку нет ни одной болезненной процедуры. Самое неприятное -это гастроскопия.
А вот если что-то найдут у тебя, то тогда могут назначить дополнительные исследования. А это уже может быть все что угодно. вот тогда может и болезненно.
Но надеялся надо, что все хорошо и ты обойдёшься стандартными исследованиями.

Если ты планируешь пройти все осенью, то не тяни. Уже сейчас нужно идти к нефрологу, которая занимается пересадками, Ольге Геннадьевне, и записываться. Тебя не пположат когда ТЫ захочешь, там запись за 2 месяца.

P.s Рожать не больно. Фистулу колоть три раза В неделю больнее


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Понедельник, 20.07.2015, 08:14
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 14:15 | Сообщение # 379
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Lyna, Воот.Я даже незнаю подготовки к пересадочному обследованию.Мне сказали приедь в Краснодар иди в краевую,возьмешь там направления на обследования т.к.некоторые анализы по месту жительства и все.Вот так мне и сказали.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 14:44 | Сообщение # 380
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
.Мне сказали приедь в Краснодар иди в краевую,возьмешь там направления на обследования

Направление берёшь в диализном центре. Я брала в Краснодаре. У вас там как- не знаю. Спроси у своих в центнре
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 21.07.2015, 07:59 | Сообщение # 381
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, Мне сказали в поликлинике в краевой в регистратуре.У нас не дают ничего.Завтра пойду к заведующему все спрошу и запишу.
 
2010
Дата: Вторник, 21.07.2015, 18:55 | Сообщение # 382
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Подумывала тут наведаться в славный город Краснодар, но к кому..... и без моря как-то не очень, впрочем, Настя, могу и письменно ответить на любой вопрос, если знаю ответ smile Хоть тут, хоть в личке.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lyna
Дата: Вторник, 21.07.2015, 19:44 | Сообщение # 383
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Настя, направление тебе должны дать именно В диализном центре. Там так и написанно ,,Прошу провести обследование на возможность АТТП почки. Далее с этим направлением едешь В ККБ. Там на первом этаже В регистратуре тебе дают талончик к нефрологу, которая отвечает за нас, т.е таких больных. Идёшь к ней. Очереди В её кабинет не видела не разу. Она тебя записывает на госпитализацию. Это от месяца до 2 и даёт список анализов, которые ты должна будешь сдать по месту жительства ко дню этой самой госпитализации. Все.
Лежать придётся около 2 недель, но как правило все проходят за неделю. На диализ ходишь В Краснодарский Фрезениус.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Вторник, 21.07.2015, 23:45
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 21.07.2015, 20:36 | Сообщение # 384
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Lyna, Спасибо за подробность.Завтра у заведующего буду пытать. biggrin
 
2010
Дата: Вторник, 21.07.2015, 21:27 | Сообщение # 385
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Юлия, да я собственно к тебе и хотела smile Но вот сижу и думаю - если бы потом на море хоть дней на 5...... да не с кем (с тобой бы с удовольствием, но боюсь ты не сможешь). А без моря на пару дней к тебе - слишком большой крюк даже для такой бешеной собаки, как я biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Вторник, 21.07.2015, 21:43 | Сообщение # 386
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В Москве мне делали КТ с контрастом для просмотра подвздошных артерий - по сути это было основное исследование. Но я думаю томограф такой не везде есть и мне вообще были показания на такое исследование. У вас я смотрю по проще, нам направление из ДЦ нужно и направление из поликлиники.
 
Pringles
Дата: Вторник, 21.07.2015, 21:45 | Сообщение # 387
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Еще мне делали гастроскопию, смотрел друг стоматолог и лор, который сказал у меня хр тонзиллит, но нефрологи - транспл. как то и особо внимание не обратили на это, я даже не помню что еще смотрели, но добро дали. Хотя я когда то думал, что я не пригоден.
 
2010
Дата: Вторник, 21.07.2015, 21:57 | Сообщение # 388
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Pringles ()
хр тонзиллит

о, вспомнила эту шедевральную ситуацию. Мне назначили мазок из зева, дабы исключить это самое. Но врач предупредила, что если бы у меня была какая-нибудь зловредная и заразная ангина, то анализ бы сделали, а для пересадки.........кстати - а зачем Вам пересадка? -Скучно жить стало, решила разнообразить существование! biggrin -Ну-ну!.... итак вот - для пересадки анализ или не сделают, или потеряют! И ведь таки потеряли!!!!! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Вторник, 21.07.2015, 22:03 | Сообщение # 389
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
2010, у меня вообще ангины не было лет 7, миндалины себе сам очищаю ложкой, вроде в моих документах у доктора информация о тонзиллите есть, но мне ничего не сказали. дали уже добро на родственную пересадку. как то мне странно это немного...
 
Lyna
Дата: Вторник, 21.07.2015, 23:43 | Сообщение # 390
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
У меня тоже хр. тонзиллит и мне сказал нефролог, что это не является противопоказанием. А вот на КТ обнаружили кисту В носу. Точнее сначала решили, что это гаймарит и несмотря на то, что я им долго доказывала, что если бы был гаймарит, то я бы чувствовала, мне не поверили и решили проткнуть. Естественно гаймарита не оказалось, взяли жидкость на анализ и установили кисту. Теперь на пересадку не берут, пока не вырежу)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024