Пятница, 29.03.2024, 14:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Пересадка или диализ
Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1.1.Уже сделал[ 82 ][31.54%]
2.2.Стою в очереди[ 44 ][16.92%]
3.3.Собираюсь встать в очередь[ 38 ][14.62%]
4.4.Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.)[ 28 ][10.77%]
5.5.Еще не решил[ 46 ][17.69%]
6.6.Не хочу на пересадку (по любой причине)[ 22 ][8.46%]
Всего ответов: 260
Kirill
Дата: Пятница, 28.11.2014, 17:02 | Сообщение # 346
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
У меня к 94 году за плечами уже было 7 лет диализа и 3 трансплантации.
 
ingeborga
Дата: Суббота, 29.11.2014, 18:19 | Сообщение # 347
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Цитата Анеле ()
Я не знаю взрослых, которые бы собрали деньги на пересадку в Украине. К сожалению.

Лена, Марина Зеленюк собирала 4 года.Сейчас сбор приостановлен, вроде набрали нужную сумму.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:03 | Сообщение # 348
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
ingeborga, теперь знаю, это здорово. Но чем старше, тем сложнее, конечно.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:06 | Сообщение # 349
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,у нас бабушек и дедушек отправляют на трансплантацию почки. Какие твои годы, Лена? Проблема только с деньгами, правда. Eсли ты о проблемах со сбором денег для взрослых людей, то сложно сказать, что помогают только детям. Я тоже знаю, что в Украине взрослые люди обращаются за спонсорской помощью для оплаты лечения. Обращения часто успешны.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 30.11.2014, 01:17
 
VladN
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:19 | Сообщение # 350
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата sudnokpok ()
А где вы в Украине делали операцию и какую живую или трупную почку и сколько вам обошлось все по деньгам.Хочется знать сколько денег собирать и просить))


Я делал в Одессе родственную. Для жителей одесской области пересадки делают бесплатно, с меня деньги никто не требовал...для других областей платно но не знаю сколько.

Цитата sudnokpok ()
И как ваше здоровье не ухудшилось от тех таблеток и капельниц? и еще как вообще с этими лекарствами у вас проблем небыло?
Насколько я понял они должны бесплатно выдаваться


Никаких проблем со здоровьем не испытывал, кроме подагры, но она у меня была и до пересадки. Таблетки я не разу не покупал, выдают бесплатно, перебои конечно бывают, но если задерживают выдачу в аптеке, то говорят у кого можно одолжить и ему потом защитывают.
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 18.07.2015, 09:33 | Сообщение # 351
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте.Вот как понять что лучше Диализ или Пересадка?Конечно и там и там свои плюсы и минусы,но все же?Я вот человек активный и капризный.Боюсь недомоганий и дискомфортов,боюсь боли.Также не могу быть диванным жителем.Сейчас проживя 3 года на диализе я мучиюсь от постоянного перепития и малоактивного образа жизни.Но вот при пересадке,говорят,проблем еще больше.Как вляют лекарства,которые нужно пить после подсадки,на организм?На диализе я пью только от давления (физиотенз) и колят эпоитин и все.Ничего больше не пью регулярно.Так курсами Афобазол,глицин,обезбаливающие,антибиотики.Вообщем все ЗА и ПРОТИВ диализа и пересадки?Спасибо.Отправлять к своим врачам не нужно-они не нефрологи.
 
Северянка
Дата: Суббота, 18.07.2015, 10:02 | Сообщение # 352
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
своим врачам не нужно-они не нефрологи.

В диализном центре нет нефрологов? Почему так решила? Нефролог- постдипломное образование.
А по твоему вопросу уже давно копья сломали http://www.dr-denisov.ru/forum/55-3123-1
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 18.07.2015, 13:17 | Сообщение # 353
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка Северянка,Да дело даже не в этом,мне не у кого узнать 100% информацию о жизни после ересадки,что можно,что нельзя,какие риски,какие плюсы.Я честно боюсь сам процесс операции и после.Боюсь,что во время операции будет боль чувствоваться,но я буду в куматозе и не смогу отреаргировать,придется лежать и терпеть (у знакомой так было в Новосибирске),боюсь умереть во время операции,боюсь всех болей и дискомфортов после операции,это же все будет болеть,живот,мочевой катетор,трубка в горле,которая за тебя дышит,а ты пытаешься сам.Долго ли заживает шов.Вопросов много и как можно более точную информацию не у кого спросить.Пересаженные не говорят,строят из себя жертв "Мне трудно об этом вспоминать,хочешь иди и прочувствуй на себе,чтоб не задавать лишних вопросов" Аж слушать таких противно.Как будто пережили что-то сверхъестественное и только вчера.В итоге мне не с кем сесть и обсудить.В Краснодаре на диализе меня не стали слушать,сказали сперва прописка и фистула.А потом обсудим.И обсудим всего 3 мин.дальше некогда.А мне узнать,чтоб понять и собраться с силами принять решение "да" или "нет" Я ведь и молодая еще и ребенка хочу,но врядли смогу забеременить ,но это вопрос третий.Я бы и на диализе родила,я изучила кучу литературы,вплоть до программы диализа понедельно на весь период беременности,но есть несколько НО,первое-это врачи,они просто не согласятся,даже если их не послушать,то отправят в Краснодар на весь период,но как быть уверенной что ребенок будет здоров при таком режиме беременности.Хотя прочитав несколько историй-при правильной программе диализа-дети здоровы.Основные риски-это выкидыши на ранних сроках.Вторичные риски-это мертворожденные дети,ну и третьи-это больной ребенок.Это распространенные исходы беременности на диализе.И есть чудо - это когда все хорошо.Из 10 женщин,только у 3х прошло все благополучно.Все они после 10 лет диализа и им за 30.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 18.07.2015, 13:38 | Сообщение # 354
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Alica_Djanny, наверно нет людей,которые ничего не боятся.Все мысли,которые ты описала посещают,наверно,всех,кто решается на пересадку.Но пересаживаются.Для кого-то это единственный правильный выбор(у нас есть девочки,которые говорят-только пересадка!)А кто-то говорит только диализ.Действительно,каждый сам делает свой выбор.У меня поликистоз и надо удалять свои почки-для меня это непреодолимый страх.Да и возраст уже,да и денег нет(хоть и говорят,что бесплатно,но денег все-равно понадобится не мало,я уверена)Но лично мое мнение такое-молодым надо делать пересадку.
 
Северянка
Дата: Суббота, 18.07.2015, 22:41 | Сообщение # 355
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Alica_Djanny, Настя, я хочу на пересадку, потому, что с доступом бооооольшие вопросы.. да и диализ отнимает много времени. Была бы я помоложе- так и родила бы ещё. но только после пересадки. На диализе бы не рискнула. Ребёнок должен быть зачат и выношен в "здоровом организме". Диализ этого не обеспечит. Просто помотри. какие анализы до диализа- а это токсины.
А бояться- свойственно любому человеку. ты бы. раз пока боишься- просто прошла бы обследование для пересадки- у тебя выявят недочёты в здоровье и пролечат их. Хотя бы стОит начать с этого. К тому времени, возможно, я уже пересажусь и расскажу- что да как))
Цитата Alica_Djanny ()
.Боюсь,что во время операции будет боль чувствоваться,но я буду в куматозе и не смогу отреаргировать,придется лежать и терпеть (у знакомой так было в Новосибирске),боюсь умереть во время операции,боюсь всех болей и дискомфортов после операции,это же все будет болеть,живот,мочевой катетор,трубка в горле,которая за тебя дышит,а ты пытаешься сам.

Ни на одной операции под общим наркозом ничего не чувствовала- никаких трубок в горле не было)) а у меня порядка 13 общих наркозов

Цитата Alica_Djanny ()
.Долго ли заживает шов.Вопросов много и как можно более точную информацию не у кого спросить.Пересаженные не говорят,строят из себя жертв "Мне трудно об этом вспоминать,хочешь иди и прочувствуй на себе,чтоб не задавать лишних вопросов" Аж слушать таких противно.


В больнице будешь находится достаточное количество времени, за это время шов заживёт))

И с какими пересаженными ты общаешься?))) У каждого операция проходит индивидуально. у каждого ощущения индивидуальны. Им вот было страшно, а ты, может, потом будешь смеяться и вспоминать, что боялась чего-то непонятного. И я боюсь неизвестности. но у меня выбора нет. за время, пока буду пересаженной, сердечно-сосудистая система восстановится. а там и снова на пересадку можно. Или на диализ- время покажет.
Так что пока приведи организм в порядок, устрани очаги инфекции и исключи новообразования . возьми в центре направление- и вперёд, в краевую
prof
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:30 | Сообщение # 356
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, Да вот была же 9го в Краснодаре,но от страха перед операцией не пошла брать бегунок для обследования,чтоб пройти анализы по месту жительства.С понедельника муж выходит на работу и мне придется все делать самой.Начну делать,т.к.одной дома скучно.Надо выбрать день и смотаться в Краснодар за бегунком этим,здесь не дают.Я собираюсь с мыслями осенью на обследование.Но пока жду чтоб рука зажила.А пересаженный организм он не здоров,но конечно на диализе рожать хуже.Я и хочу родить и не хочу.Сам процесс родов и распирания на последних месяцах-пугают.Короче очень много страхов и их становится больше,т.к.мне негде их развеять.Все молчат или не компетентны.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:43 | Сообщение # 357
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Сам процесс родов и распирания на последних месяцах-пугают.

Посмотри на молодых мамочек: они смогли и родили. а ты чем хуже? Женский организм рассчитан на рождение ребёнка))
и при чём страх перед операцией, когда речь идёт про обследование? Насильно на операцию тебя никто не загонит. А пройти полное сканирование организма БЕСПЛАТНО- это норм)) нигде больше такого обследования не будет))
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:47 | Сообщение # 358
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, В обследовании тоже есть болезненые процедурки cry
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:54 | Сообщение # 359
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
В обследовании тоже есть болезненые процедурки cry

дану?! Блииин, вот не знала biggrin biggrin biggrin
Так. Теперь смотри в глаза: цель твоего переезда из Сахалина? Отвечай
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:55 | Сообщение # 360
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, Просто жить.Чувствовать себя лучше.На хороший диализ.Ну мне тетенька здесь рассказала,что больно было.Она ждет вызов.Обследования прошла.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024