Пятница, 29.03.2024, 01:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Пересадка или диализ
Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1.1.Уже сделал[ 82 ][31.54%]
2.2.Стою в очереди[ 44 ][16.92%]
3.3.Собираюсь встать в очередь[ 38 ][14.62%]
4.4.Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.)[ 28 ][10.77%]
5.5.Еще не решил[ 46 ][17.69%]
6.6.Не хочу на пересадку (по любой причине)[ 22 ][8.46%]
Всего ответов: 260
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:59 | Сообщение # 361
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
думаешь, остальным не страшно? Давай бояться вместе))) Но делать через страх. к цели надо идти, а не сидеть на месте. Поверь. мы с Дальнего Востока, сильно запущены в плане здоровья
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:02 | Сообщение # 362
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Ну мне тетенька здесь рассказала,что больно было
а что ей делали? Врач укусил или ущипнул?)
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:04 | Сообщение # 363
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Xenia, В бедро в вену сували проволку с камерой и вниз по ноге спускали.Вены смотрели.И еще какие-то анализы.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:08 | Сообщение # 364
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В краевой применяют самые информативные обследования. То, о чём ты рассказываешь, называется ангиография))
назад, на Сахалин, может? Там больно не делали)) crazy
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:10 | Сообщение # 365
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, А причем тут Сахалин,я сюда ехала на хороший диализ,а не сделать пересадку и уехать.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:12 | Сообщение # 366
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
А причем тут Сахалин

При том, что там такое обследование тебе бы и в жизни не приснилось))
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:13 | Сообщение # 367
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, И там оно все есть.Но там к пересадке не так требовательны.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:14 | Сообщение # 368
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Кароч, фраза из "Вконтакте": Боишься- не делай. делаешь- не бойся.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:21 | Сообщение # 369
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Вены смотрели
мне вены на ногах смотрели по-другому, неинвазивным методом.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:25 | Сообщение # 370
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, Так я и не делаю.Я вообще узнаю где жизнь лучше,на диализе или подсадке. biggrin
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:37 | Сообщение # 371
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Я вообще узнаю где жизнь лучше,на диализе или подсадке.
у всех по-разному бывает. И остеопороз развивается после пересадки от преднизолона, и катаракта, и сахарный диабет, и давление высокое от иммуносупрессии и еще много чего бывает. Но несмотря на разные проблемы, жизнь лучше и дольше. Все проблемы контролируемы. А если совсем какой-нубудь рак или инсульт одолеют, то и на диализе такое бывает не реже, а может и чаще даже. После удачной трансплантации продолжительность жизни в среднем увеличивается в 3 раза. Ничего тебе не даст информация о том, как и кого складывается жизнь после трансплантации или на диализе. У тебя своя собственная есть и ты должна сама за себя думать. Ни один самый опытный врач в мире не даст тебе никаких прогнозов, как и что у тебя будет или может быть на диализе или после трансплантации. Мне кажется, Оля очень хорошо тебе написала - "боишься - не делай, делаешь - не бойся".
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:42 | Сообщение # 372
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Xenia, Я узнаю не для того,чтобы понять что будет и как у меня.А есть же общая статистика,ну вот на диализе например сердце садится,а по подсадке печень ит.д.то есть все равно есть же точный ответ что лучше.Это как жить с одной рукой или с 2мя.С 2мя конечно лучше.Вот и понять бы где эти 2 руки с пересадкой или на диализе.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:44 | Сообщение # 373
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Настя, в этой теме 25 страниц- читай на здоровье))
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:46 | Сообщение # 374
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, Да я не писала в эту тему.Я писала свою отдельную тему.А модераторы сюда перенесли и дали мне ссылку.Я сама кроме раздела "Разрешите представиться" никуда не захожу.И по сайту не ориентируюсь.Так и эту тему никогда не видела.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:58 | Сообщение # 375
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Я узнаю не для того,чтобы понять что будет и как у меня.А есть же общая статистика,ну вот на диализе например сердце садится,а по подсадке печень ит.д.то есть все равно есть же точный ответ что лучше.Это как жить с одной рукой или с 2мя.С 2мя конечно лучше.Вот и понять бы где эти 2 руки с пересадкой или на диализе.

известно, что после трансплантации молодые пациенты живут лучше и дольше. Донорская почка начнет вырабатывать гормоны, которых у тебя сейчас нет, вот это тебе уже и есть вторая рука. Настя, у тебя почки уже давно капут! А ты выясняешь, что у тебя может еще пострадать. Да у тебя весь организм страдает, пока ты на диализе. Особенно ты мучаешь свои сосуды и сердце тем, что не соблюдаешь питьевой режим. Не в диализе дело, что "сердце садится". Ты сама можешь контролировать этот процесс.

Цитата Alica_Djanny ()
то есть все равно есть же точный ответ что лучше
Нет никакого точного ответа. Ты хочешь, чтобы тебе сказали, что лучше иметь - больное сердце или болную печень? После трансплантации печень "не садится", не знаю, кто тебе такое рассказал. Ты читаешь, что тебе пишут или нет? Продолжительность и качество жизни увеличиваются после трансплантации почки, особенно у молодых реципиентов. А еще лучше тем, кто пересадился до диализа. Здоровым человек после трансплантации никогда не станет, но при удачных обстоятельствах жизнь улучшится. Не иди на трансплантацию, разве кто-то тебя заставляет?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024