Пятница, 26.04.2024, 16:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Отделение гемодиализа "Вашей мечты" (Отделение гемодиализа "Вашей мечты")
Отделение гемодиализа "Вашей мечты"
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.10.2010, 10:01 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (melli)
если не секрет-это как???
не секрет.. это когда сестры любят свою работу, высокопрофессиональны и сердобольны... Таких много.
 
mangomango
Дата: Пятница, 29.10.2010, 10:12 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
все должно быть продумано

Да, оказывается столько мелочей важных нужно учитывать!!! Не каждый об этом задумается.

Quote (Алексей_Денисов)
Но это все лирика...

Да уж, мы пока об этом даже и мечтать не можем..... Нам в России хотя бы проблему с нехваткой диализных центров и отделений решить и, соответственно, чтобы они были оснащены качественным оборудованием, и доступны тем, кто нуждается в таких процедурах..

Хотя обидно , когда

Quote (melli)
На каких-то островах видел диализ делают на открытом помосте с видом на океан.

, а у нас элементарно "мест нет" .......
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.10.2010, 10:23 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Центр должен иметь аварийный электрогенератор

если центр многоэтажный - очень важная тема - лифтовое хозяйство. Лифты могут помочь и лифты могут парализовать.

Умоляю, никогда не проектируйте здание ориентируясь на лифты российских производителей...

лифтов должно быть на один больше чем нужно
Должна быть предусмотрена связь из лифта
Несколько лифтов должны быть грузовыми
не экономьте на лифтах...
Пациенту на коляске должно быть удобно и в лифте тоже.

 
melli
Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:56 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
лифтов должно быть на один больше чем нужно

ох,у нас только один лифт...как быть?
Quote (Алексей_Денисов)
не секрет.. это когда сестры любят свою работу, высокопрофессиональны и сердобольны... Таких много.

мне кажется в отделении диализа НЕ ТАКИЕ не задерживаются...медсестра отделения диализа это призвание...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.10.2010, 20:05 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (melli)
ох,у нас только один лифт...как быть?
ну, мы же говорим об идеальном, фантастическом пока варианте...
 
2010
Дата: Суббота, 30.10.2010, 00:29 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да, лифт - вещь важная! Не совсем в тему - повезли меня на операцию - лифт не работает biggrin . Думаю - нормально, самый мой вариант, чтоб у меня да было гладко! А потом после операции как-то застряла в лифте без мобильника, сидела минут 15, суббота, народа никого, кричи-не кричи...уже представила - как найдут в понедельник мою иссохшую тушку biggrin как вдруг лифт открылся, я из него пулей - и все, больше в лифт ни ногой....Лучше медленно и ножками, зато на свободе..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Среда, 26.01.2011, 22:18 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Приходишь, тебе улыбается красивая медсестра, садишься на удобное кресло, аппаратура должна быть как минимум из будущего, но вообще современная, врачи должны быть заинтересованны в пациенте, а значит назначит правильный курс диализа. Помещение должно сиять позитивом, не смотря на, негатив болезни. Кресло должно быть оборудовано: телевизор, компьютер ну и всякая мелочь.
 
limon
Дата: Среда, 26.01.2011, 22:29 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
комп можно и с собой приволочь.а там есть все и тв в том числе.а я представляю как на пациента пришпиливается супер датчик и задает аппарату такие параметры, что гд проходит идеально для каждого больного


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.01.2011, 06:46 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
на пациента пришпиливается супер датчик и задает аппарату такие параметры, что гд проходит идеально для каждого больного
вы будете смеяться, но системы обратной связи в аппарате - дело недалекого будущего. Они уже возникали, но оказались несовершенными. Сейчас новый этап
 
limon
Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:23 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
но системы обратной связи в аппрате - дело недалекого будущего

поскорее бы.а аквариумы и системы кондиционирования приложатся или сами купим biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Елена
Дата: Пятница, 22.04.2011, 21:31 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Да... мечтать не вредно.Вот только у чиновников наших другие мечты.


И это пройдет
 
Gella-972
Дата: Четверг, 26.05.2011, 10:03 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Quote
В отделении такие не задерживаются!:
-
o Еще как задерживаются! Есть у нас такая мадам! Как ее нет в отделении(отпуск, учеба) у пациентов всеобщее ликование и бросание в воздух чепчиков! Правда для справедливости надо сказать что не со всеми пациентами она так!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:54 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Алексей Юрьевич! Я хотел узнать, будет ли своя лаборатория небольшая при центре, чтобы сразу можно было посмотреть хотя бы электролиты и КЩС. А то мне рассказывают сейчас про возможности в одной очень известной московской больнице после ремонта - аж завидно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.05.2011, 09:40 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
будет ли своя лаборатория небольшая при центре
нет
Quote (Vasiliy)
чтобы сразу можно было посмотреть хотя бы электролиты и КЩС
если это будет продиктовано клинической необходимостью, думаю, врач сможет заказать такой анализ. По строгим показаниям. Клиническую необходимость будет определять врач, совместно с руководителем центра.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:01 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
думаю, врач сможет заказать такой анализ. По строгим показаниям. Клиническую необходимость будет определять врач, совместно с руководителем центра.

По строгим показаниям - это значит не будет однозначно, когда открывали наш центр мне сказали, что в нем есть портативный кардиограф и медсестер обучили снимать ЭКГ, но когда у меня на диализе была сильнейшая аритмия (на 2 нормальных удара 1 аритмия) мне сказали, что у меня еще не такое состояние, чтобы назначать ЭКГ, пришлось ставить холтер. А если в центре не будет своей лаборатории, то как возьмут на КЩС, ведь анализ должен быть в работе за время не более 10мин., а в Москву в ИНВИТРО он попадет только через сутки, Когда открывали наш центр Голов с Денисовым меня уверяли, что буду проходить диализ в Международном диализном центре по наилучшим европейским стандартам, в Европе, как нам пишут, берут анализы не только раз в месяц, но и при проблемах и перед каждым диализом и во время диализа чтобы определить причину, но видать европейские стандарты в России идут с поправками на нашу дремучесть. А.Ю. неоднократно на этом сайте уверял, что центры Фрезениус наилучшие в России, и теперь и в наших центрах будет как во Фрезениусе, свежо предание, но верится с трудом. Скорее всего будет как с переименованием милиции в полицию, что-то внешне изменится, а диализ какой был такой и останется. У нас уже вышло несколько строгих приказов, санитарок и медсестер уже "построили", сказали что скоро и пациентов "построят". Я думаю что точно Василию запретят самому "бодяжить" растворы под себя.
Лично я жду от передачи нашего центра из Евромедика во Фрезениус, что появятся вновь как при Голове диализаторы F10HPS и можно будет по показаниям увеличить диализное время до 6 и даже 7 часов, но что-то мне говорит (вероятно большой жизненный опыт) что этого не будет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 27.05.2011, 12:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Отделение гемодиализа "Вашей мечты" (Отделение гемодиализа "Вашей мечты")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024