Суббота, 20.04.2024, 15:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Отделение гемодиализа "Вашей мечты" (Отделение гемодиализа "Вашей мечты")
Отделение гемодиализа "Вашей мечты"
Vasiliy
Дата: Пятница, 27.05.2011, 13:33 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
Я думаю что точно Василию запретят самому "бодяжить" растворы под себя.

Так, ежели будет, Са=1,25, то, возможно, вообще не придется бодяжить. Надо будет попробовать стандартный фрезениусовский 1,25 на себе любимом, а вдруг он будет вполне подходить и так. Мне вот сейчас уже пора новый набор солей покупать для очередного бодяженья Са=0, запас заканчивается, так я вот всё тяну, а вдруг 1,25 уже вот-вот... А.Ю., не проясните по срокам?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:25 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
Лично я жду от передачи нашего центра из Евромедика во Фрезениус, что появятся вновь как при Голове диализаторы F10HPS и можно будет по показаниям увеличить диализное время до 6 и даже 7 часов,

Ну, про диализаторы, что будут, тут уже писали - будут только высокопоточные серии FХ, т.е., вероятно, будет FХ10 вместо вашего любимого F10HPS. А вот со временем диализа вряд ли - пока же 4 смены останется все равно, куда людей-то деть?
Вот интересно про воду бы узнать. Вроде и сейчас всё неплохо с водой - по крайней мере, в 20ГКБ.
И вообще - расскажите поподробнее, народ же волнуется...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 27.05.2011, 14:26
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:48 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
FX100 скорее
 
Gella-972
Дата: Пятница, 27.05.2011, 15:11 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А у меня мечты поскромнее: чтоб очистка новая, аппараты новые, чтоб ГДФ диализ был хотя бы раз в неделю, чтоб расходники в достаточном количестве, диализаторы современные, чтоб препараты нового поколения выдавали прямо в отделении. Чтоб на 8 кресел 2 мед сестры и 1 врач.:)


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Пятница, 27.05.2011, 15:11 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А у меня мечты поскромнее: чтоб очистка новая, аппараты новые, чтоб ГДФ диализ был хотя бы раз в неделю, чтоб расходники в достаточном количестве, диализаторы современные, чтоб препараты нового поколения выдавали прямо в отделении. Чтоб на 8 кресел 2 мед сестры и 1 врач.:)


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 27.05.2011, 15:15 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Gella-972)
Чтоб на 8 кресел 2 мед сестры и 1 врач.:)

навряд ли online2long
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:08 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
у нас на 19 аппаратов 4 медсестры и 1 врач, при этом из этих медсестер 1 работает в гепатитном зале на 4 аппарата, значит на на остальные 15 аппаратов приходится 3 медсестры, но т.как они работают виртуозно то и этих достаточно, на мой взгляд дополнительных не требуется, лучше этим зарплату прибавить.
Quote (Gella-972)
чтоб препараты нового поколения выдавали прямо в отделении

ну это мечта, а ведь так было.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:12 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Vasiliy)
А вот со временем диализа вряд ли

Ну почему? ведь у нас 4 смена заканчивается около 4-х часов утра при 5-ти часовом диализе, а официально рабочая смена до 7 утра, так что 7 часов вполне реальны, было бы желание у руководства.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 27.05.2011, 16:15
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:38 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
с дезинфекциями и прочими необходимыми манипуляциями такого не получится
 
Gella-972
Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:43 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Ну помечтать-то можно!:)У нас на 18 кресел 3 мед сестры, одна из них еще и за техника. И 1 врач. А отдельного зала для гепатитных нет!:-S


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:43 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
ведь у нас 4 смена заканчивается около 4-х часов утра при 5-ти часовом диализе, а официально рабочая смена до 7 утра, так что 7 часов вполне реальны, было бы желание у руководства.

Конечно, Вы правы. Только медсестрам и санитаркам об этом сначала скажите. Они Вам только за само такое предложение столько про Вас интересного в ответ расскажут...
А дело в руководстве, правильно. В 52-й при 4 сменах кому надо лежат подолгу, и персонал не уходит в 4 вместо 7. А в Боткинской, Рыбакова писала, что из-за добавки всего 30 мин. сестры упирались.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:05 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
впрочем - тема про мечты...
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:11 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (ЧайКофский)
с дезинфекциями и прочими необходимыми манипуляциями такого не получится

Все отлично получается и с горячей децинфекцией и с введеными прохождениями всех тестов ( что по моему избыточно) между сменами.
Quote (Vasiliy)
Вы правы. Только медсестрам и санитаркам об этом сначала скажите. Они Вам только за само такое предложение столько про Вас интересного в ответ расскажут...

Это верно, я такое уже на себе испытал, но с другой стороны где еще такое есть чтобы смена до 7, а заканчивали в 4. Я всю жизнь проработал на режимном предприятии и приходить был обязан за 5 мин, а уходить ровно по звонку, даже 1 минутное опоздание было чревато финансовыми санкциями на весь отдел. Конечно сейчас все привыкли к такому и будут сопротивляться, а если им зарплату поднять и существенно вместе с ужесточением дисциплины, то все пройдет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 27.05.2011, 21:04 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (ЧайКофский)
FX100 скорее

Да, правильно.
FX10 - это low flux.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 27.05.2011, 21:33 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (ЧайКофский)
тема про мечты...

Я и так лежу, можно сказать, уже в "отделении мечты" - чего еще желать: растворы у меня есть какие именно мне и надо, параметры гд тоже очень индивидуально выставлены, 3 смена, столик, рядом розетка для подзарядки ноутбука, мобильный интернет, чай с печеньем и сыром, ТВ (кому надо). Разве что вот ФХ еще будут, да ГДФ побольше, да еще бы на своей машине в б-цу пускали без споров, как было раньше. Я бы, может, и район местожительства поменял уже давно бы на поближе к больнице, чтобы не ездить через всю Москву, но как-то уж очень мне тот район "не очень".
Все же теперь не сравнить с тем, что творилось на гд в 1980-90-е. Только вот лаборатории в центре нет и не будет - так это ж амбулаторный центр, а не реанимация. Ну, да лично мне это и не очень актуально, я уже и так по ощущениям про себя всё знаю лучше любой лаборатории, когда и что не так, и что в этом случае надо изменить, чтобы стало как надо.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 27.05.2011, 21:34
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Отделение гемодиализа "Вашей мечты" (Отделение гемодиализа "Вашей мечты")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024