Суббота, 20.04.2024, 14:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Отделение гемодиализа "Вашей мечты" (Отделение гемодиализа "Вашей мечты")
Отделение гемодиализа "Вашей мечты"
Dondo
Дата: Среда, 27.10.2010, 08:22 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (mangomango)
персонал- вообще на работу не ходить

больно советское представление, если не нравится работа так смени её.

А насчёт пожеланий пожалуй только одно: чтобы можно было проходить процедуру ГД в любом центре в любом городе-селе-и др. без оплаты (пусть там медстрах или кто оплачивает).



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
mangomango
Дата: Среда, 27.10.2010, 09:15 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Dondo)
больно советское представление, если не нравится работа так смени её.

Это я "утрировала" , конечно. Тоже считаю, что человек должен работать в той области, в кот. чувствует свое призвание и которая ему нравится и вдохновляет на "рабочие подвиги" biggrin Но не всегда так бывает, к сожалению. dry .

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.10.2010, 09:36 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Расположение центра должно быть удобным - недалеко от крупных транспортных развязок, станций метро, итд. Парковка около центра должна быть несколько избыточной, так как всякая большая парковка становится быстро тесной. Видеонаблюдение на парковке. Входы в центр должны быть приспособлены к нуждам инвалидов и доставке на любой, в том числе и лежачей каталке. Входы должны охраняться, видеонаблюдение обязательно. Пандусы и ступени с подогревом в холодное время года. Это только начало.
 
mangomango
Дата: Среда, 27.10.2010, 10:13 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Это только начало.

Жду продолжения smile
Очень интересно! Про такие факторы улучшения я и спрашиваю. Спасибо
Просто для многих людей это может показаться несущественным или они вообще об этом не задумываются, а для пациентов и тех, кто непосредственно задействован в процедурах ГД - значительные факторы. Поэтому и важно узнать напрямую у пациентов и медперсонала их пожелания и предложения.


Сообщение отредактировал mangomango - Среда, 27.10.2010, 10:14
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.10.2010, 11:01 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Потоки пациентов - носителей вирусов гепатита и не-носителей должны быть разделены как можно раньше и радикальнее.
Однако, устраивать отдельные входы не нужно - это обидит людей.
Раздевалки должны быть оборудованы для удобств колясочников. Кстати, известно, что если в здании удобно колясочнику - в этом здании удобно и всем остальным. Существует компания в Германии, которая запускает в 3-D модель помещения виртуального колясочника для тестирования. Есть специальные сотрудники у этой компании, которые в специальном ограничивающем движения костюме тестируют реальные помещения - удобно ли висит сушилка для рук, например... это только малая толика....
 
mangomango
Дата: Среда, 27.10.2010, 12:15 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
например... это только мала толика....

Интересно- интересно!!!! smile

 
spsmit
Дата: Среда, 27.10.2010, 12:21 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Ludmila)
Quote (mangomango)
Я спрашиваю о РЕАЛЬНЫХ на данный момент пожеланиях и рекомендациях.

А Вы с какой, простите, целью интересуетесь?(с)


Может человек дипломную работу пишет или реферат biggrin
В обоих случаях - похвально, ИМХО biggrin
 
mangomango
Дата: Среда, 27.10.2010, 12:28 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (spsmit)
похвально

Спасибо biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.10.2010, 12:36 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, вы mangomango, расскажите о ваших задачах - зачем вы эти сведения собираете - так как большинство этих пожеланий уже реализовано в проектах компании Фрезениус и может быть вам просто нужно познакомится с проектировщиками Фрезениуса
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 27.10.2010, 14:23 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Офф топ.
Quote (Dondo)
больно советское представление
Откуда такое соображение? До 90-х годов все мечтали не работать? Вопрос риторический, ответа не требует. Я понимаю откуда. С балды biggrin
 
mangomango
Дата: Среда, 27.10.2010, 15:35 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Раскрою "свои карты": да, действительно изучаю вопрос с целью написания работы в университете. Есть знакомый, который вращается в этой сфере непостредственно. Он "обрисовал ситуацию вобщем", тема очень АКТУАЛЬНАЯ и, думаю, нужная. По крайней мере, меня она очень заинтересовала.

Quote (Алексей_Денисов)
познакомится с проектировщиками Фрезениуса

А это кто? Не думаю, что они "горят желанием" со мной познакомиться и дать мне какую-либо информацию


Сообщение отредактировал mangomango - Среда, 27.10.2010, 15:58
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.10.2010, 16:39 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, если вам для работы в университете, можете и пофантазировать сами и пациентов поспрашивать.. а как будет называться работа?
 
mangomango
Дата: Среда, 27.10.2010, 18:26 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
можете и пофантазировать сами

Конечно я так и сделаю smile Просто нашла в инете этот сайт, здесь очень много полезной информации!!! cool
Создала темку, т.к. было интересно побольше узнать мнения самих пациентов и медперсонала по всей России.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.10.2010, 18:51 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
знаете в Бостоне есть центр, где поток пациентов построен анизотропно - пациенты перемещаются только в одном направлении, из помещения в помещение... вслед за порцией пациентов идет бригада уборщиков и дезинфекторов. Бригада уборщиков по пятам за уходящими пациентами все отмывает и дезинфицирует. За бригадой уборщиков идут сестры и снова готовят аппараты к работе, потом идет новая волна пациентов.
Я там не был, но мне рассказывали
А в Гонконге есть центр, где пациенты отделены друг от друга аквариумами с тропическими рыбами
А в Германии есть центр, где пациент сидит в саду. На каких-то островах видел диализ делают на открытом помосте с видом на океан. Пациенты под зонтиками на удобных лежаках. Дают напитки и фрукты. В одном сумасшедшем центре делали прическу кому-то. А в другом сумасшедшем центре четыре старушки сдвинули свои аппараты и кресла вокруг стола и играли в бридж. Но это все лирика...
Важно вот что -кондиционирование.. Поток воздуха должен идти очень хитрым образом чтобы никого не раздражать, не поднимать пыль. итд. Кондиционер не должен быть источником инфекции - все должно быть продумано.. впрочем , это сейчас умеют решать. Главное, чтобы проектировали те кто умеет, а не те кто ДУМАЕТ, что умеет.
 
melli
Дата: Четверг, 28.10.2010, 09:33 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Quote (mangomango)
что хорошее, уважительное отношение медперсонала

если не секрет-это как???
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Отделение гемодиализа "Вашей мечты" (Отделение гемодиализа "Вашей мечты")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024