Вторник, 19.03.2024, 07:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Поликистоз у малышки (Поликистоз)
Поликистоз у малышки
TAN
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:03 | Сообщение # 331
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sad
 
MarianKO
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 332
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, я сейчас помогаю одной маме с ребенком в качестве волонтера (но у них скорее всего предстоит ткм), по этому знаю немного и про соц сети (о том как иногда очень медленно идут сборы), и про фонды (которые не возьмутся спонсировать если есть возможность сделать операцию на родине)... и про "разоблачителей групп" для которых операция за границей на деньги пожертвователей, при той же возможности сделать у нас по квоте бесплатно, расценивается как прихоть мамы, а не вынужденная необходимость и бОльшие шансы на жизнь малышу...
 
MarianKO
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 333
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
TAN, скорее всего у вас НЕ детский тип ПК. заметьте, Михаил Юдович это и предположил ранее. и ген.тест это подтвердил.
у нас, напр., этот тест обнаружил 2 мутации((( а у вас все основные норм!
 
Heleno4ka
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 334
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите, пожалуйста, если знаете. А могло ли повлиять на образование этой патологии прием во время беременности утрожестана?
 
filinska
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 335
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
MarianKO, понимаю((( мне очень грустно всегда по поводу этого :(( sad
а по тем ребятам, о которых я говорила, понимаю, что там очень многое сделал папа-он член команды КВН-и СМИ много об этом говорили-собирал деньги весь город

ПС ВЫ-молодец!!! спасибо Вам!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 05.11.2012, 22:51
 
TAN
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 336
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
большое спасибо за информацию,хотелось чтобы еще Михаил Юдович высказал свое мнение
 
Heleno4ka
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 337
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/323165BD166DFBEC.html Здесь вот прочитала, что дюфастон может вызывать малые пороки развития плода. Не знаю на сколько это правда и что значит "малые пороки", но факт то, что гинекологи прописывают дюфастон/утрожестан практически всем подряд и "на глаз".
Ну больше я не знаю, что еще могло повлиять раз это не наследственность.
 
zubkova2004
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 338
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Diamond я вам оставляла сообщение в личке... Вы не отвечаете... исходя из всего грустный вывод... либо у нас на опыты бесплатно... либо за границу за свой счет... грустно...


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 339
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Он вернется с барселонского семинара и ответит
 
Heleno4ka
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 340
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы недавно ходили к урологу, одному из лучших в нашем городе, а может даже и лучшему. Он сказал, что нефросцинтиграфию делать не надо. Делать узи и сдавать анализы раз в 6-8 месяцев. Тип не понятен, т.к. не подходит не под один, но кисты есть - и это факт, никуда не деться, кисты не рассосутся. Нужно только наблюдать за ростом. От 4-5 см будут уже думать о пункции.
У нас сейчас другое обнаружилось - паховая грыжа, мы ее с мужем давно уже подозревали, но уролог в поликлинике убедил нас, что это у него яичко до сих пор убегает, но вот - все-таки это грыжа. Нужно вырезать.
 
zubkova2004
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 341
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
http://transplantology.info/content/view/48/2/ вот еще интересная статья... вроде тоже не все оч радужно..


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
TAN
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 342
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо будем ждать
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 343
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Пункции кист обычно мало пользы приносят, все опять накапливается
 
MarianKO
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 344
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, да мне не за что говорить спасибо) моя помощь тому малышу больше информационная (веду для него пару тройку тем о помощи на нескольких форумах, сейчас он как раз уехал с родителями заграницу для уточнения диагноза)

zubkova2004, статью пока не читала, но прочту обязательно, но по мне так не все печально у нас в России, я например знаю, что все таки могу доверить своего ребенка одному из 3 врачей с большой буквы)


Сообщение отредактировал MarianKO - Среда, 07.11.2012, 01:15
 
mkagan
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 345
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
TAN, Окончательно прояснить ситуацию не получается, т.к. ген исследован не полностью. В этом недостаток подобных исследований: отрицательный результат не является исчерпывающим


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Поликистоз у малышки (Поликистоз)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024