Понедельник, 29.04.2024, 18:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ellix
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 18:06 | Сообщение # 7351
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата
Цитата ellix ()
какие то магнитные процедуры на различные отделы мозга
пожалуйста, не надо!
я наверно длинно написала, но я как раз - против
 
Florentina
Дата: Вторник, 01.08.2017, 07:02 | Сообщение # 7352
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
))) так страшно это пишите. У дочки было плохое произношение, как каша во рту. Твердой Л не было, хотя Р к тому моменту уже года 2 выговаривала. Попали к хорошему неврологу, которая сказала, что это из-за тонуса, прошли курс в ПНО, Амплипульс, массаж и озокерит на щеки) Параллельно ходили к логопеду (всего 1 мес). Все процедуры достаточно приятные, дочке нравилось.
От препаратов отказались, хотя я спрашивала, Михаил Юдович сказал не навредят, но давать не стала.
Помогло. Через пару месяцев речь стала идеальной.


Сообщение отредактировал Florentina - Вторник, 01.08.2017, 07:04
 
3лата
Дата: Вторник, 01.08.2017, 10:16 | Сообщение # 7353
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас разница между детьми 2.5 года.Диагноз логопедический одинаковый.И если со старшей мы обследовались(УЗДГ,ЭЭГ),препаратов пили несколько курсами,делали электрофорез с эуфиллином на область шеи-всё по направлению врача, плюс занятия с логопедом естественно-речь сейчас идеальная;то с младшей(НС) я всего боялась.От больниц успела устать.Воспринимала их как рассадник инфекции.Берегли ремиссию любой ценой.Да и лишняя суета нас с ней истощает.В итоге остановились на одном препарате ну и занятия.Много занятий с логопедом.У нас это получилось с 6 до 7 лет.Уже почти всё закончили.Через месяц в школу.Речь хорошая,но до идеала далеко.Неправильные оттенки могут остаться навсегда.Из-за моей мнительности.Надо было больше сил задействовать.Так что мамы,папы,бабушки.Хотя бы не упускайте время.Не пускайте всё на самотёк.
 
ellix
Дата: Вторник, 01.08.2017, 16:45 | Сообщение # 7354
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
3лата,
Цитата
.Речь хорошая,но до идеала далеко.Неправильные оттенки могут остаться навсегда
Злата, не останется у вашего ребёнка ,, неправильных оттенков навсегда,,. Все ещё наладится, поверьте. Я видела много ребятишек , которые и в спец школах учились, а потом от нормальных не отличить. И речь наладится.
 
3лата
Дата: Вторник, 01.08.2017, 19:41 | Сообщение # 7355
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ellix, спасибо!С нашими "оттенками"сказали французский хорошо пойдёт.Присутствуют особенности произношения,не "р",другое что-то.Так что-Франции-привет от маленькой русской девочки.Ремиссию держим.Это главное!
 
3лата
Дата: Вторник, 01.08.2017, 19:52 | Сообщение # 7356
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Специально поинтересовалась у приятельницы(работает медсестрой в физиокабинете в отделении восстановительного лечения) что за "магнит на голову" такой.Нет такого.Может быть на шейно-воротниковую зону?
 
ellix
Дата: Вторник, 01.08.2017, 20:30 | Сообщение # 7357
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
3лата,
Цитата
ellix, спасибо!С нашими "оттенками"сказали французский хорошо пойдёт.Присутствуют особенности произношения,не "р",другое что-то.Так что-Франции-привет от маленькой русской девочки.
ой, здорово, спасибо. Я обязательно завтра передам сыночку ( он только завтра дома будет) привет от маленькой русской девочки ( он очень любит маленьких русских девочек biggrin ). А он ( на сколько я помню ) , сначала начал говорить французскую р ( рычал как трактор ), а по русски не мог , потом пробовал говорить Рыба то с французской ррррррр , то Лыба biggrin . А сейчас даже не прислушиваюсь ))) . Правда он мне постоянно говорит что у меня ,, оттенки фр языка,,. Хочет меня правильно научить произношению, но у меня не получается , со слухом с детства плохо biggrin . Приходится жить с ,, оттенками,, и особенностями произношения . А если у девочки за год занятий был такой хороший прогресс , так и дальше будет !
Цитата

Речь хорошая,но до идеала далеко
Идеальных людей не бывает. Речь наладится , потом другие проблемки будут , надеюсь про эту и забудите.


Сообщение отредактировал ellix - Вторник, 01.08.2017, 20:31
 
julia78
Дата: Пятница, 04.08.2017, 15:27 | Сообщение # 7358
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток форумчане и Михаил Юдович! У нас начал скакать белок, вторник ОАМ 0,642, суточная среда 0,335, четверг 0,400. Сегодня собираем на завтра, но по полоскам сегодня почти весть день 0. Суточную собираем как обычно первую порцию выливаю либо если сдаем несколько дней подряд, то в прошлый день. Вторую порцию убираю в холодильник, и тут такие дела.... при сборе все норм желтенькая прозрачненькая, но постояв в холодильнике становится цвета как чай с молоком и мутная??? Подумала что песок, но осадка нет. Я ничего не понимаю, сдаем постоянно и такое в первый раз. Из трех дней такое было в первый и сегодня, вчера все было нор. У кого такое было и кто может сказать что это?


Девочка. 01.09.2012 Дебют - октябрь 2015 г. ПЗ по схеме, отмена в августе 2016г. Рецидив в сентябре на фоне полного здоровья, ПЗ по схеме, эналаприл, кальцийД3. В феврале рецидив на фоне ОРЗ, ПЗ по схеме, нексиум, эналаприл.
 
natashaush@mai
Дата: Суббота, 05.08.2017, 03:33 | Сообщение # 7359
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, от холода соли выпадают.
 
julia78
Дата: Суббота, 05.08.2017, 07:46 | Сообщение # 7360
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
natashaush@mai, Кстати да, об этом я и не подумала))


Девочка. 01.09.2012 Дебют - октябрь 2015 г. ПЗ по схеме, отмена в августе 2016г. Рецидив в сентябре на фоне полного здоровья, ПЗ по схеме, эналаприл, кальцийД3. В феврале рецидив на фоне ОРЗ, ПЗ по схеме, нексиум, эналаприл.
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 05.08.2017, 07:52 | Сообщение # 7361
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата julia78 ()
. У кого такое было и кто может сказать что это?

У нас так всегда, это соли. Когда белый цвет, то больше фосфора.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 05.08.2017, 08:03 | Сообщение # 7362
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата ксюшенька ()
Пошли к логопеду,она нам поставила ОНР 2 уровня,сказала проблем с речью много,также нет у ребенка усидчивости и концетрации внимания

Мы у логопеда с дочкой ни разу не были, до 3х говорили не надо, а потом другие проблемы появились, не до него было. А вот с речью проблемы были- Л вообще не выговаривала, Г заменяла Д, К заменяла Т и еще что-то уже не помню. Купила книжки логопедические, нашла в интернете занятия и сама ей поставила все звуки. Сначала мягкие, это легче, потом и твердые. Сейчас только со словарным запасом проблемы))) Но это к сожалению у современных детей частая проблема, читать-то совсем не хотят. Так же много детей сейчас гиперактивных. но тут тонкая грань и нужен хороший специалист. Кому-то действительно нужна помощь, а кому-то достаточно дополнительных занятий, мой племянник, например, ходит на футбол. Да и вообще, мало я видела усидчивых детей, сконцентрированных на чем-то.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
julia78
Дата: Суббота, 05.08.2017, 09:11 | Сообщение # 7363
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, то есть получается что именно из за холода такая реакция? А интересно тесты могут реагировать на соль, хотя по логике вещей вряд ли...


Девочка. 01.09.2012 Дебют - октябрь 2015 г. ПЗ по схеме, отмена в августе 2016г. Рецидив в сентябре на фоне полного здоровья, ПЗ по схеме, эналаприл, кальцийД3. В феврале рецидив на фоне ОРЗ, ПЗ по схеме, нексиум, эналаприл.
 
natashaush@mai
Дата: Суббота, 05.08.2017, 10:06 | Сообщение # 7364
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас все время оксалаты в моче, 2 плюса стабильно. Михаил Юдович уже пояснял, важен водный режим. Как пьем меньше 1,5 литров, соли тут как тут. У вас же жарко? Зимой в лаборатории лаборант людям говорила, моча мутная, соли от холода выпали.
А еще я заметила, что и белок у нас в моче появляется с нарушением водного режима. Но тут я не уверена, потому что год и месяц у нас была полная ремиссия, только желтые полоски. А в апреле началось, скачет от 0 до 1гр. Вот сейчас вернулись с моря, по полоскам почти грамм, стали собирать суточную и параллельно отпаивать. Результат 0,066, может и не это влияет, но заметила несколько раз. Вот бы такое лекарство было, воды напился и здоров! biggrin
Про логопеда. Если нарушения речи не сложные, то можно и самим попробовать позаниматься. Если настроитесь на стимуляцию речи и развития, сделайте в начале ЭЭГ. Ноотропы хорошо эпилепсию раскручивают.
 
julia78
Дата: Суббота, 05.08.2017, 12:54 | Сообщение # 7365
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
natashaush@mai, Да, у нас эти дни жарко, а пить заставить не могу((( бегаю за ней и и практически заливаю где глоток где два.


Девочка. 01.09.2012 Дебют - октябрь 2015 г. ПЗ по схеме, отмена в августе 2016г. Рецидив в сентябре на фоне полного здоровья, ПЗ по схеме, эналаприл, кальцийД3. В феврале рецидив на фоне ОРЗ, ПЗ по схеме, нексиум, эналаприл.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024