Понедельник, 29.04.2024, 04:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
мамаИРА
Дата: Суббота, 05.08.2017, 17:26 | Сообщение # 7366
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата julia78 ()
мамаИРА, то есть получается что именно из за холода такая реакция?

Если до холодильника моча была прозрачная, то именно так. Моча состоит из разных веществ и при холодной температуре они выпадают в осадок, в том числе и соли, которые в норме тоже присутствуют в моче.
Цитата julia78 ()
А интересно тесты могут реагировать на соль, хотя по логике вещей вряд ли...

Не знаю, но так как в норме соли присутствуют у всех в определенном количестве,то думаю это предусмотрено.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
julia78
Дата: Суббота, 05.08.2017, 17:34 | Сообщение # 7367
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, Спасибо за информацию))) теперь буду знать, а то у меня сразу паника)))


Девочка. 01.09.2012 Дебют - октябрь 2015 г. ПЗ по схеме, отмена в августе 2016г. Рецидив в сентябре на фоне полного здоровья, ПЗ по схеме, эналаприл, кальцийД3. В феврале рецидив на фоне ОРЗ, ПЗ по схеме, нексиум, эналаприл.
 
3лата
Дата: Суббота, 05.08.2017, 20:01 | Сообщение # 7368
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините,что опять на эту тему.Раз скажу и больше не буду. biggrin мамаИРА,здОрово,что справились сами. У Вас талант.Или проблема была неглубоко-повезло.Я очень благодарна нашему логопеду.Вроде бы какие то звуки.Развитие шло по возрасту и они(смешные звуки) до поры до времени умиляли. Без помощи мы не смогли.Там же логомассаж ещё с кучей палочек(зондов).Плюс научили читать ещё до школы,ненавязчиво совсем.Мне осталось только книги интересные раздобыть.Читают запоем.Вот и тренировка усидчивости. natashaush@mai, у нас ноотропы ничего не раскрутили.Но я давала как врач расписал,а вот пить противосудорожные при отсутствии приступов считаю абсурдом.Всё индивидуально конечно.Учитывая,что в России перед школой проходят психиатра и логопеда,лучше устранить дефекты речи вовремя.Всем здоровья и жёлтых полосочек.
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 08:06 | Сообщение # 7369
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата 3лата ()
мамаИРА,здОрово,что справились сами. У Вас талант.Или проблема была неглубоко-повезло

Просто не было другого выхода biggrin Дочь тогда болела очень часто, в месяц по 2 раза и астма еще добавилась, поэтому не могли никуда ездить на занятия. Вместо "кукла: она говорила "тутра", "гуси-гуси га-га-га" у нас были "дуси дуси да-да-да", сложней всего оказалось поставить "Л". Логопед, я думаю, сделала бы все это быстрей чем я, но мы подстраивались под обстоятельства.Каждый день делали упражнения, помню что дочь лизала с блюдца как кошечка,еще много каких-то, после работы каждый вечер занимались. Невролог назначала пантокальцин, но я не давала, и так было много препаратов в то время. Читать я ее тоже научила в 5 лет, но интерес к чтению не смогла привить, хотя сама очень люблю и книги постоянно для нее покупаю, она так честно и говорит-мне лень(


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Marichka
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 07:43 | Сообщение # 7370
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
natashaush@mai, И у нас бывает белок в утренней моче, если накануне мало попьёт, определяем по тест полоскам, сами очень переживаем за этот момент.
 
ellix
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 08:58 | Сообщение # 7371
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
мамаИРА,
Цитата
Вместо "кукла: она говорила "тутра", "гуси-гуси га-га-га" у нас были "дуси дуси да-да-да
biggrin biggrin Вы молодцы, справились сами! biggrin
 
katya1987@
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 18:04 | Сообщение # 7372
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, подскажите как поступить.3.08 отменили гормоны(2 1/4 с 1.06 по 1/4 в неделю) скачков белка не было,вчера пошли сопли,но тест полоска была жёлтая,сегодня около 1 г,завтра несём в лабораторию.Что предпринять?
 
svetsky
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 20:11 | Сообщение # 7373
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Катя, если 1 грамм подтвердит лаборатория,то это рецидив. Гормонозависимость, раз через 3 дня после отмены пошел белок.


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
svetsky
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 20:15 | Сообщение # 7374
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Михаил Юдович, я тут в растерянности. Мы в НЦЗД, ждем результаты биопсии. У нас гормонозависимость. По приезду сюда я все мечтала о селлсепте, но врач мне обьяснила,что сандиммун предпочтительнее. Я настроилась на сандиммун. А сегодня вдруг пошел разговор, что надо попробовать Эндоксан. И вот я на распутье. Отстаивать сандиммун, учитывая наше течение НС или согласиться на эндоксан? И вопрос еще как дети переносят эндоксан? Мне говорят, что дозы не те, что при онкологии и никаких побочек не будет?


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.


Сообщение отредактировал svetsky - Понедельник, 07.08.2017, 20:23
 
snyatka
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 20:50 | Сообщение # 7375
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер. Скажите, пожалуйста, какие противовирусные препараты можно при НС? Анафероны и т.п. ведь нельзя писали здесь выше? Заранее спасибо
 
Voron
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 22:37 | Сообщение # 7376
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Svetsky,у нас на форуме на данный момент есть форумчанка Ele bandito ,если я правильно написала. Ее зовут Женя, ее дочка второй месяц принимает эндоксан. Мы с ней общаемся. Так вот у нее все на данный момент хорошо. Тьфу тьфу!!!!Но по моему при гормонозависимости его вроде не рекомендуют. Нам предлагали сандимун при нашей гормонозависимости. Так что надо все тщательно взвесить и решить.
 
Совка
Дата: Вторник, 08.08.2017, 07:27 | Сообщение # 7377
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
katya1987@, Срочно начинайте лечить рецидив. Каждый день потери белка губителен для почек. Нашего малыша наш местный супер умный нефролог почти месяц наблюдала с рецидивом и не назначала никакого лечения. Мы сами в итоге начали давать ребенку преднизолон. А почки ребенка сильно пострадали,если бы врач сразу при рецидиве назначила нам гормоны,мы могли бы остаться на стадии болезни минимальных изменений. А так процесс зашёл гораздо дальше. Не знаю сколько ещё детей загубит такой врач или уже загубил.


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
julia78
Дата: Вторник, 08.08.2017, 11:31 | Сообщение # 7378
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у нас вообще какой то вялотекущий процесс и что делать ума не приложу. Белок так и скачет от 0,3 до 0,6, уже на протяжении недели, а в один день так вообще полоски были чистые. Стали соблюдать питьевой режим, но все как было так и остается. Диурез сохранен, отеков нет. Врач порекомендовала 5 дней подавать фильтрум и пересдать суточную. Сегодня отнесла, жду результат.... Думаю что рецидив неизбежен, и наверное пора что то делать, хочу посоветоваться с врачом, может попробовать вернуть 3 таб. ПЗ, отмена была 20 июня.


Девочка. 01.09.2012 Дебют - октябрь 2015 г. ПЗ по схеме, отмена в августе 2016г. Рецидив в сентябре на фоне полного здоровья, ПЗ по схеме, эналаприл, кальцийД3. В феврале рецидив на фоне ОРЗ, ПЗ по схеме, нексиум, эналаприл.


Сообщение отредактировал julia78 - Вторник, 08.08.2017, 11:32
 
lenor24
Дата: Вторник, 08.08.2017, 15:43 | Сообщение # 7379
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
julia78, у нас в последний рецедив было тоже самое, белок скакал туда сюда около месяца(максимум был 0.8),но все таки врач настоял на даче пз, да и я уже устала от постоянной сдачи анализов.


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
julia78
Дата: Вторник, 08.08.2017, 16:14 | Сообщение # 7380
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
lenor24, И вам назначили полную дозу?


Девочка. 01.09.2012 Дебют - октябрь 2015 г. ПЗ по схеме, отмена в августе 2016г. Рецидив в сентябре на фоне полного здоровья, ПЗ по схеме, эналаприл, кальцийД3. В феврале рецидив на фоне ОРЗ, ПЗ по схеме, нексиум, эналаприл.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024