Суббота, 29.04.2017, 04:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 443 из 443«12441442443
Модератор форума: мик, mkagan 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Саламон
Дата: Пятница, Вчера, 12:05 | Сообщение # 6631
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
Доброго времени суток уважаемые форумчане,Михаил Юдович.Давно не писал решил сразу написать.С 2016года 21июня принимаем Сандиммун Неорал 75мг утром и 50мг вечером в одно и тоже время строго в 10:00 и 22:00.Болели за этот промежуток насморком и с температурой 3 раза,первый раз без температуры когда легли в больницу подхватили насморк в июне 2016 года,второй раз в ноябре 2016 в последний раз болеем сейчас 2017 апрель с температурой, ни разу за время болезни не отменяли Сандиммун Неорал ,без рецидивов белка не было ни разу,и один раз была температура но насморка не было со стулом были проблемы понос, переносит хорошо концентрация циклоспорина С-0 90-110.В июле ложимся в НЦЗД для дальнейший тактики лечение.

ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.

Dasha_Minsk201
Дата: Пятница, Вчера, 12:07 | Сообщение # 6632
Завсегдатай
Статус:
Вы уже вступили в дискуссию.Лет 9 назад,когда сын заболел мне посоветовали гомеоп.средство Кордицепс.Я посоветовалась с леч.врачом в обл больнице-она сказала -не надо рисковать,но одобрила биокальций. Через время она посоветовала-таки кордицепс, видно узнала о нём из своих источников ,но я уже была настроена против гомеопатии. Как можно судить о том чего не знаешь. За годы болезни невольно задумываешься о том,что ПЗ помогает, но с него невозможно соскочить.Поэтому и невольно задумаешься как помочь в этой ситуации.А по травам-есть множество трав,которые полезны при аллергии, ,восполит. процессах и даже улучшают клуб.фильтрацию ,например иван-чай,бруснивер и др. Поэтому мне кажется не надо быть такими категоричными в отношении и того и другого.

mkagan
Дата: Пятница, Вчера, 18:44 | Сообщение # 6633
Отрешенный
Награды: 43
Статус:
Цитата Kravchenkod ()
что жто может быть

Заочно я не определю

Самая редкая вещь - это соединение разума с энтузиазмом
ВОЛЬТЕР

mkagan
Дата: Пятница, Вчера, 18:46 | Сообщение # 6634
Отрешенный
Статус:
Цитата Саламон ()
В июле ложимся в НЦЗД для дальнейший тактики лечение.

Я думаю, у Вас всё неплохо

ВОЛЬТЕР

mkagan
Дата: Пятница, Вчера, 18:51 | Сообщение # 6635
Отрешенный
Статус:
Dasha_Minsk201, Даша, всё-таки придерживайтесь того, что делают в цивилизованных странах - я многократно в этом разделе публиковал последние консенсусы, протоколы, обзоры по этой проблеме и т.д. Да, большинствоэтих материалов на английском (нет времени письменно перевести на русский язык - когда уйду на пенсию и уволюсь - обязательно сделаю для родителей пациентов обзор последних материалов на русском), но современными переводчиками можно перевести и понять эти материалы - почему Вы не хотите это читать и осваивать?

ВОЛЬТЕР

mkagan
Дата: Пятница, Вчера, 18:55 | Сообщение # 6636
Отрешенный
Статус:
Vlasova2302, Я всё-таки не понял поставлен ли Вам сахарный диабет 1го типа, или нет, или просто был эпизод повышения уровня глюкозы в крови на преднизолоне? Заочно это не определишь - поэтому , выполняйте то, что советует эндокринолог.

ВОЛЬТЕР

мамаИРА
Дата: Пятница, Вчера, 19:01 | Сообщение # 6637
Net-зависимый
Награды: 16
Статус:
Цитата crendello ()
я лично допускаю, что "травки" и "гомеопатия", может помогать - эффект Плацебо, никто не отменял.

Насчет гомеопатии ничего не могу сказать-не применяли, не верю. А вот травы иногда помогают. только их тоже с умом надо применять. Лично я вылечила травами цистит, который рецидивировал 4 месяца с эритроцитами сплошь и температурой, тогда как уролог и мед. препараты не помогали. Бабушка рассказала как лечили на фронте цистит-тысячелистник заваривали как чай и пили. Но тысячелистник сгущает кровь, поэтому есть противопоказания и применять нужно только курсами. А гемоглобин мне после очень сильного ожога подняли брусничным листом, дедушка из-под снега выкапывал на Урале. Мне и кровь переливали и орехи с юга мешками грецкие возили и витамины-препараты разные назначали, но гемоглобин выше 100 не поднимался и падал до 70. Пока бабушка к себе на Урал не забрала меня и травкой не выходила.
Цитата crendello ()
и не в церковь бежим,

Когда сидишь на полу у двери реанимации и слезы глотаешь, то ничего в голову не лезет кроме "Господи помоги врачам".

Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.

mkagan
Дата: Пятница, Вчера, 19:11 | Сообщение # 6638
Отрешенный
Статус:
svetsky, Вот , примерно так переходять с циклоспорина на СеллСепт: Копирую выписку - мальчику 13 лет (доза для любого другого пациента будет зависеть от поверхности его тела, а это в свою очередь зависит от роста и веса ребёнка). В связи с длительным периодом лечения препаратами циклоспорина и его потенциальной известной нефротоксичностью для поддержания ремиссии нефротического синдрома показано лечение препаратом СеллСепт в дозе 750 мгХ2 раза в день (доза 1500 мг в день) ежедневно в течение минимум 12 месяцев.
Начинать лечение СеллСептом с дозы 500 мг х 2 раза в день на фоне продолжения лечения циклоспорином, затем через неделю при хорошей переносимости препарата СеллСепт – 750 мг х 2 раза в день. Через месяц лечения СеллСептом начать снижение дозы циклоспорина со скоростью 25 мг в неделю до полной отмены.
В процессе применения СеллСепта осуществлять еженедельный контроль общего анализа крови на протяжении первого месяца и ежемесячный в последующем.
Лечение СеллСептом прекратить в случае развития лейкопении менее 4000 в мкл, тромбоцитопении ниже 120 тысяч в мкл или анемии с гемоглобином ниже 90 г\л.
Лечение СеллСептом прекратить в случае развития выраженных побочных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта или индивидуальной непереносимости препарата.
(доза зависит от поверхности тела ребёнка - см. инструкцию)
При обострении - конечно надо сначала добиться ремиссии и подключать СеллСепт, сразу, как исчезнет белок в моче, а преднизолон, как обычно при рецидиве - ежедневно 60 мг \ кв.метр поверхности тела (не более 60 мг) до исчезновения белка +3-5 дней (в последнем итальянском консенсусе + 5 дней), затем 40 мг \кв. метр через день (не более 40 мг) - 4 недели и затем снижать в течении 6 недель до полной отмены или оставить длительно небольшую дозу через день вместе с СеллСептом

ВОЛЬТЕР

Незнакомка
Дата: Пятница, Вчера, 22:06 | Сообщение # 6639
Зачастивший
Статус:
Добрый вечер, форумчане. С 18 апреля лежим в больнице, рецидив никак не удается снять. Когда туда попали белок был аж 71. К 23 апреля стал 50. Сегодня 5. Каждый день капают альбумин, совсем не держит организм его. Третий день капают натрий, капельница 20 часов, тоже низкий. Писает ребенок плохо. Очень отек. 4 пульстерапии сделали, сказали еще 2 будут делать. Сегодня звонили в НЦЗД, обрисовали ситуацию, сказали отменить сандиммун, раз не помогает. Чем теперь лечить кроме ПЗ будут, не известно.

Внук - 25.02.2014 г.р. Дебют 18.02.2016
1 рецидив - 01.06.2016Сандиммун - 07.2016
2 рецидив - 23.01.2017
3 рецидив - 14.04.2017 (6таблеток ПЗ + 80 СН)
Меня зовут Елена, г. Ногинск,Московская обл.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Страница 443 из 443«12441442443
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017