Вторник, 23.04.2024, 19:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Vlasova2302
Дата: Среда, 26.04.2017, 18:42 | Сообщение # 6616
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может надо сдать еще анализы ,чтобы посмотреть здорова ли наша поджелудочная железа .Подскажите какие ?Не хотелось бы заработать еще и СД.
 
svetsky
Дата: Четверг, 27.04.2017, 00:23 | Сообщение # 6617
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Voron, мы пропили ИОВ-малыш, нам ставили острый аденоидит на фоне ОРВИ, нос не дышал, хотя остальные симтомы вируса прошли. Пили месяц примерно по схеме 5 дней пьем, 2 дня перерыв. Помогли ли эти гранулки или само все прошло, не знаю. Но прошло быстро.
Vlasova2302, сахар регулярно проверяйте, он и есть показатель здоровья поджелудочной железы в плане диабета.


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
Voron
Дата: Четверг, 27.04.2017, 08:09 | Сообщение # 6618
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо пьем иов малыш так же по схеме 5-2. Может и нам поможет
 
itd
Дата: Четверг, 27.04.2017, 12:09 | Сообщение # 6619
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы тоже пьем с младшим ребенком (НС у старшего) иов малыш и капаем масло туи, стало лучше, но пить гомеопатию нужно долго не меньше двух месяцев. Потом перерыв и снова пить. Еще при сильном отеке в носу даю синупрет в каплях, нам тоже хорошо помогает. И нос промывать постоянно. Увлажнитель включаю на всю ночь и добавляю аромомасла в него чайное дерево или эвкалипт, или пихту.
 
itd
Дата: Четверг, 27.04.2017, 12:15 | Сообщение # 6620
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Но,опять же, если у ребенка аллергия, то с аромомаслами очень аккуратно. Выздоравливайте!
 
svetsky
Дата: Четверг, 27.04.2017, 14:51 | Сообщение # 6621
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Форумчане и Михаил Юдович, расскажите про Селл-Септ поподробнее. Про Сандиммун много здесь информации, а про Селл-Септ есть вопросы. Мы сейчас на "метипреде", тянется наше лечение рецидива с октября. По рекомендациям и нашего нефролога, и московских, надо уходить с гормонов. То есть снижаемся до отмены (но как-то все у нас медленно - то сопли, то анализы не очень), а если рецидив, то нужно другой препарат. Вот стала думать про Селл-Септ. Как на него переводят в случае рецидива? Снова полная доза гормона до ухода белка, а затем вводят селл-септ? И как скоро можно убрать гормоны тогда? И как дозировка рассчитывается - по весу ребенка или нужно так же, как при циклоспорине, мерить концетрацию в крови? В общем, кто его принимает или принимал, напишите особенности, пожалуйста, если не сложно.


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
светик
Дата: Четверг, 27.04.2017, 22:06 | Сообщение # 6622
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
eek facepalm гомеопатия?! Девочки!!!!!!!


 
Dasha_Minsk201
Дата: Пятница, 28.04.2017, 08:01 | Сообщение # 6623
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
по поводу трав: я сама не особо верю в их волшебную силу,но встретила на днях знакомую,её муж с рождения болен сах. диабетом-45 лет. Зрение село полностью,а вот почки работают хорошо. Наш уролог посоветовал ему пить разные травы и вот результат. Не спорю-возможно дело не в них,но вреда они не принесли уж точно.
.У моей мамы были серьёзные проблемы с поджел. железой.Ей тоже помогла гомеопатия,ну и диета конечно. Она часто лечится травами и нам советует,но раз врач сказал,что они бесполезны-я их и не применяю.А может зря?Еще забыла-у знакомого гломерулонефрит, уже очень давно-ему почти 50 лет. Жена медсестра-тоже поддерживают работу почек травами. И у него всё нормально.
 
crendello
Дата: Пятница, 28.04.2017, 10:34 | Сообщение # 6624
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Я выскажу свое мнение, но в дискуссию вступать не буду - не вижу смысла, я лично допускаю, что "травки" и "гомеопатия", может помогать - эффект Плацебо, никто не отменял. Однако давайте не забывать, что все мы, вдруг как что, обращаемся не к гомеопатам, и не в церковь бежим, а бежим к врачам и именно они нам помогают и лечат нас, благодаря настоящим лекарствам - очень сильно увеличилась продолжительность жизни людей во все мире. И некоторые лекарства, без клинических испытаний, могут причинить больше вреда, чем пользы, применяйте их с осторожностью.
 
ellix
Дата: Пятница, 28.04.2017, 11:10 | Сообщение # 6625
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Я тоже в дискуссию вступать не буду ))) вы сначала разберитесь ( в инете много информации) , ЧТо такое гомеопатия?????? И ЧТо такое лечение травами ???? ( фитотерапия). Это совершенно две разные вещи)))) Гомеопа́тия (от греч. ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,[1] которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Гомеопатию порой ошибочно путают с лечением травами (фитотерапией)[44][45]. Некоторые из гомеопатических препаратов готовятся с использованием трав, но при этом существуют чёткие различия между гомеопатическим лечением и фитотерапией,- в фитотерапии применяются рецептуры с высоким (измеримым) содержанием получаемых из растительного сырья активных вещесВ. Гомеопатические лекарства представляют собой растворенные до ничтожных концентраций экстракты лекарственных растений и химические элементы (кальций, сера, мышьяк, калий, йод, золото). ))) Самую малую группу гомеопатических лекарств составляют препараты животного происхождения. Диапазон поставщиков сырья довольно широк: от кита, змей, пчел до представителей мира микроорганизмов. Я даже где то читала раньше что в эти гранулы беруться вещества из костей тоже ( умерших наверно))))
Извените меня , дорогие мамочки , ведь в интернете сейчас можно найти много информации . Почитайте пожалуйста . Вникните , что это такое? Что вы даёте своим же детям ? А то гомеопатия, гомеопатия))))) а что это такое???? Что такое лечение метод лечения ,, от противного,,. И клин клином вышибают)))
 
ellix
Дата: Пятница, 28.04.2017, 11:26 | Сообщение # 6626
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
УЧЕНИЕ И МЕТОДЫ ГОМЕОПАТИИ

1. Закон подобия, или закон себе подобных (близнецов).

Он звучит так: “Вылечить больного может только то лекарство, которое при испытании на здоровом человеке в дозе, установленной при помощи весов, вызывает у него симптомы и нарушения, похожие на симптомы и нарушения, наблюдаемые у больного”. Например, больному, страдающему от приступов рвоты, следует дать средство Nux vomica, разбавленное в высокой степени. Nux vomica вызывает у здорового человека рвоту. “2. Патогенность.

Это испытание действия лекарств на здоровых людях. Ханеман испытал на себе около 60 субстанций. Гомеопаты испытали их около 1000, в том числе минералы, вытяжки из растений, выделения животных, яд змей и пауков, растертых в порошок насекомых и т.п.
 
Саламон
Дата: Пятница, 28.04.2017, 12:05 | Сообщение # 6627
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток уважаемые форумчане,Михаил Юдович.Давно не писал решил сразу написать.С 2016года 21июня принимаем Сандиммун Неорал 75мг утром и 50мг вечером в одно и тоже время строго в 10:00 и 22:00.Болели за этот промежуток насморком и с температурой 3 раза,первый раз без температуры когда легли в больницу подхватили насморк в июне 2016 года,второй раз в ноябре 2016 в последний раз болеем сейчас 2017 апрель с температурой, ни разу за время болезни не отменяли Сандиммун Неорал ,без рецидивов белка не было ни разу,и один раз была температура но насморка не было со стулом были проблемы понос, переносит хорошо концентрация циклоспорина С-0 90-110.В июле ложимся в НЦЗД для дальнейший тактики лечение.


ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.
 
Dasha_Minsk201
Дата: Пятница, 28.04.2017, 12:07 | Сообщение # 6628
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы уже вступили в дискуссию.Лет 9 назад,когда сын заболел мне посоветовали гомеоп.средство Кордицепс.Я посоветовалась с леч.врачом в обл больнице-она сказала -не надо рисковать,но одобрила биокальций. Через время она посоветовала-таки кордицепс, видно узнала о нём из своих источников ,но я уже была настроена против гомеопатии. Как можно судить о том чего не знаешь. За годы болезни невольно задумываешься о том,что ПЗ помогает, но с него невозможно соскочить.Поэтому и невольно задумаешься как помочь в этой ситуации.А по травам-есть множество трав,которые полезны при аллергии, ,восполит. процессах и даже улучшают клуб.фильтрацию ,например иван-чай,бруснивер и др. Поэтому мне кажется не надо быть такими категоричными в отношении и того и другого.
 
mkagan
Дата: Пятница, 28.04.2017, 18:44 | Сообщение # 6629
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Kravchenkod ()
что жто может быть

Заочно я не определю


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Пятница, 28.04.2017, 18:46 | Сообщение # 6630
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Саламон ()
В июле ложимся в НЦЗД для дальнейший тактики лечение.

Я думаю, у Вас всё неплохо


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024