Воскресенье, 28.04.2024, 02:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ggdaadma
Дата: Вторник, 01.11.2016, 13:26 | Сообщение # 4801
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
У родственников ни у кого с почками проблем нет. Полоски Урибел- срок до 2018 года. Девочки у меня есть фото песка. Но не могу добавить с телефона. И фото УЗИ. Если кто может помочь в расшифровке или очень хорошо разбирается могу прислать в вайбер. Мой номер Вайбер +79248359642 или ВатСап тот же номер
 
crendello
Дата: Вторник, 01.11.2016, 13:29 | Сообщение # 4802
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Обычно в тест-полосках белок до 0,1 не фиксируется (цвет не меняется). То есть если хоть чуть изменила цвет, то уже есть повод сдать в лабораторию и уточнить точные результаты. Было бы 0,3 или да же 0,2 - это было бы заметно по полоске, при условии что полоски в норме (срок годности нормальный). Так же надо определиться а порция мочи которая сдавалась в лабораторию, она проверялась тест полоской? А то в разных порциях и белок разный может быть.

Только сейчас обратил внимание на фразу
Цитата
И главное тест полоска не показывает белка а в лаборатории тест полоска показывает 0.3.

В лаборатории тест полоской измерение проводили ??? Или это опечатка ?


Сообщение отредактировал crendello - Вторник, 01.11.2016, 13:30
 
ggdaadma
Дата: Вторник, 01.11.2016, 13:37 | Сообщение # 4803
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Это не опечатка. Сейчас электронные анализы- они мочат тест полоску на 10 показателей в мочу и затем эту полоску в аппарат который выдаёт результат в виде кассового чека. А своим Урибелом мокнула в эту же мочу. На вид моча была очень концентрированная поэтому и проверила предварительно. Баночка стерильная и закрытая
 
crendello
Дата: Вторник, 01.11.2016, 13:51 | Сообщение # 4804
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ну кроме как пересдать анализ в другой лаборатории ничего на ум не приходит. И тогда будет понятно, либо Ваши полоски - обманывают, либо лаборатория ошиблась.
 
Kravchenkod
Дата: Вторник, 01.11.2016, 13:54 | Сообщение # 4805
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите,ребенок на большой дозе пз,сегодня писиет очень часто..это настораживает.что делать


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
itd
Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:02 | Сообщение # 4806
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На большой дозе ПЗ это нормально
 
ggdaadma
Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:04 | Сообщение # 4807
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо. Вот пойдём в городскую завтра сдавать
 
itd
Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:09 | Сообщение # 4808
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лиза,а тест полоски и сейчас не фиксируют наличие белка? Я в таких случаях проверяю чуть ли не каждую порцию мочи....Если и сейчас по тест полоскам отрицательно, то, думаю,большая вероятность, того, что лаборатория ошиблась
 
Kravchenkod
Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:22 | Сообщение # 4809
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется каждые 10 мин и по капле это ненормально


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
ggdaadma
Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:46 | Сообщение # 4810
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Нет не фиксируют. Мокнула неттбелка- положила на камод, минут через 20 прошла мимо- полоска высохла и уголочек чуть зелёный. Но если верить инструкции то не позже 1 Мин можно оценить результат
 
ggdaadma
Дата: Вторник, 01.11.2016, 15:42 | Сообщение # 4811
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо. Вот пойдём в городскую завтра сдавать
 
3лата
Дата: Вторник, 01.11.2016, 18:33 | Сообщение # 4812
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ggdaadma, И у нас находят мелкие эхогенные включения(соли,песок) и в мочевом и в почках на УЗИ.Главное-чтобы они в камушки не слипались.Очень не хотелось бы МКБ,да ещё с детских лет.Вы не раз лежали в стационаре,делали вам анализ на антикристаллообразующую способность мочи(АКОСМ)? У нас там не всё в порядке,да ещё наследственность отягощена. Так что данная тема меня тоже очень и очень волнует.


Сообщение отредактировал 3лата - Вторник, 01.11.2016, 21:19
 
ggdaadma
Дата: Вторник, 01.11.2016, 18:40 | Сообщение # 4813
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Такого не делали нам ни разу.
 
цуцик
Дата: Вторник, 01.11.2016, 19:44 | Сообщение # 4814
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ggdaadma у меня дочка 8 месяцев лез зуб была температура врач педиатр назначила анализы уже боиться из-за старшего я решила еще и сдать в платной,так лучше бы я туда не ездила там белок показал 0,75 меня чуть там удар не хватил откуда такой большой,мое состояние не передать а через день сдали в поликлинике следы больше в платной мочу сдавать не буду,кстати и у сына тогда в другой платной показало 2 грамма а в обычной 0.33
 
3лата
Дата: Вторник, 01.11.2016, 21:45 | Сообщение # 4815
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Kravchenkod ()
Мне кажется каждые 10 мин и по капле это ненормально
нам назначали фурагин и но-шпу в возрастной дозировке на 3 дня.Помогло.В вашей ситуации может лучше с лечащим врачом связаться?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024