Воскресенье, 28.04.2024, 19:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mamochka
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 17:27 | Сообщение # 4786
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата Inita222 ()
Здравствуйте. Внуку 2 года 7 месяцев,диагноз идиопатический нефротический синдром,вес 14 кг. С 19 октября принимает преднизолон по 6 таблеток в день. У него раздулся живот,постоянно пучит. Врач будет только в понедельник. Как мне относиться к такой реакции его организма ?

Добрый вечер. Хорошо, что нашли этот сайт. Здесь очень много полезной информации. Ну и конечно психологически очень помогает. У моего сына дебют НС произошел в 3 года 11 месяцев. ЖКТ очень реагировал на ПЗ, особенно на больших дозах при ежедневном приеме. Сразу подумайте о препаратах по защите желудка (мы пили Омез, Михаил Юдович советует Нексиум, кто то принимает Маалокс, кто то Фосфалюгель). Обсудит этот вопрос с Вашим лечащим врачом. У нас был сильная диарея. Спасались препаратами с бифидо и лакто бактериями. Мне очень нравится Бифиформ Бейби из того что мы пробовали. В дальнейшем при обострениях всегда этими препаратами спасались. Крепитесь, это все пройдет со временем. Запаситесь терпением. Наше заболевание вылечивается, т.к. началось в раннем детстве. Поправляйтесь.
 
Совка
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 19:35 | Сообщение # 4787
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нам врач порекомендовал маалокс,а еще кальций д3, мы купили витрум кальцинум витамин D3,вот ждем завтра,чтобы врач одобрил этот препарат . Или он не подойдет? А может уже сегодня дать таблеточку? Он же с 13-го октября пьет преднизолон и полтаблетки курантила и больше ничего...


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
ggdaadma
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 09:41 | Сообщение # 4788
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте. Михаил Юдович отправила вам результат УЗИ. Подскажите что делать? Спасибо
 
NewIrisha
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:36 | Сообщение # 4789
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Не могу найти как и сколько можно пить нексиум. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 4,5 года.


Сын 27.02.12 г.р., хр.гломерулонефрит нефротическая форма, дебют 2.06.14г, рецидив пятый 12.12.16г. С 19.12.16 сандиммун неорал 130 мг.
 
essorina
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 16:41 | Сообщение # 4790
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата NewIrisha ()
Здравствуйте! Не могу найти как и сколько можно пить нексиум. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 4,5 года.

Мы пили курсом 10 дней с 1 по 10 авг. вот теперь не знаю, когда можно повторить. к гастроэнтерологу только в середине месяца попадем.


Сообщение отредактировал essorina - Понедельник, 31.10.2016, 16:50
 
svetsky
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 21:39 | Сообщение # 4791
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Добрый вечер всем. Мамы и папы, скажите, у кого у деток при приеме преднизалона возникали или обострялись проблемы с неврологией? Чем помогали ребенку? У меня у дочки просто кошмарные истерики, поведение кошмарное, капризы, слезы без повода. Были у невролога в мае, пропили 3 месяца фенибут, стало намного лучше. Но вот рецидив в октябре, сейчас на большой дозе гормона - все проблемы вернулись. Может кто-то принимает или принимал препараты, которые хорошо помогали сдерживать истерики и вообще возбуждение?
И про соли в моче. У нас соли постоянно! Вот сегодняшний анализ - фосфаты и оксолаты в больших количествах, и слизь. И как ни странно, порция мочи кристально прозрачная! А обычно мутная. Михаил Юдович писал, что не надо сильно переживать про соли, но все равно беспокоит это. Чем можно эти соли снизить? Пить воду побольше? У нас проблема с питьем - только компоты и кисели пьет, не хочет воду, до истерики.


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
Voron
Дата: Вторник, 01.11.2016, 09:27 | Сообщение # 4792
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Светски)). Ну что сказать про истерики....ничем абсолютно вы не поможете ребенку при большой дозе гормона.Только ждать снижения. К сожалению такая реакция у нас тоже была и не одни успокоительные не помогли.Я только поэтому и боюсь макс дозы, сейчас мы на таблетке через день и то бывают капризы. У нас пошел третий год приема пз и были макс дозы трижды-это кошмар. При след рецидиве мы перейдем на циклоспорин. Хватит мучить ребенка.
 
Voron
Дата: Вторник, 01.11.2016, 09:29 | Сообщение # 4793
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А про соли не переживайте. Следите за белком как скажет Михаил Юдович!у нас на больших дозах тоже много было солей и слизи. Ушло все на минимальных дозах и да чистая вода должна быть в рационе ребенка обязательно.
 
snyatka
Дата: Вторник, 01.11.2016, 10:08 | Сообщение # 4794
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор и участники форума, Спасибо за ответы. Доза достаточная, белок уменьшился..правда в платной лаборатории показывает 0,27 в суточной, а в больнице 0,71, думаю еще день-два и до нормы дойдем


Сообщение отредактировал snyatka - Вторник, 01.11.2016, 10:09
 
3лата
Дата: Вторник, 01.11.2016, 11:19 | Сообщение # 4795
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата svetsky ()
пропили 3 месяца фенибут, стало намного лучше.
Если помогло,наверняка можно ещё курс пропить.Ребёнок не специально так себя ведёт.Деткам самим тяжело.Запасаемся огромным терпением,помогаем переключиться,успокоиться.Мне родственники советовали к психиатру ребёнка сводить.Конечно никуда я не повела,чтобы записями в карте жизнь ей не портить.Знакомый педагог советовала атаракс.Тоже не стали.Фенибут полегче.А так-травы-вдруг аллергия?Глицин,тенотен-эффекта 0.
 
3лата
Дата: Вторник, 01.11.2016, 11:35 | Сообщение # 4796
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата svetsky ()
Чем можно эти соли снизить?
Мы периодически сдаём суточный анализ на оксалаты,т.е. следим за этим моментом.Магне В6 или просто В6 назначают.Больше пить и чаще опорожнять мочевой пузырь.Некоторые продукты ограничить,особенно на ночь.Аскорбинку не давайте.
 
ggdaadma
Дата: Вторник, 01.11.2016, 11:48 | Сообщение # 4797
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Дорогие мои! Я в панике! Сделали УЗИ почек и мочевого- сплошь песок- и лоханках и в почках и в мочевом. По тест полосками Урибел белка нет. Сегодня платной сдали анализ мочи белок 0.3 и кровь Соэ 15. Дочка ещё прибаливает ( насморк) Соли в моче оксолаты. И главное тест полоска не показывает белка а в лаборатории тест полоска показывает 0.3. Завтра идём в поликлинику сдавать. Может ли белок появиться из за оксалатов или это уже рецедив?
 
itd
Дата: Вторник, 01.11.2016, 12:11 | Сообщение # 4798
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ggdaadma,
Лиза, привет. Может попробовать отпаивать. Прям много много воды простой давать, минимум 2 литра в день. У нас как-то по тест полоске был белок 0,1-0,2. Я начала много давать воды пить и все прошло. Если песок в большом количестве, то может он царапает почки и вызывает воспаление-отсюда и белок. Я, конечно, не врач, просто рассуждаю.....Нужно ждать ответа Михаила Юдовича, конечно. А что ваш нефролог говорит?
 
crendello
Дата: Вторник, 01.11.2016, 12:44 | Сообщение # 4799
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ggdaadma, а что за тест-полоски ? срок годности нормальный ? Если ни одна из тест полосок ничего не фиксировала, то думаю что лаборатория врет...
Если "песка" (осадка солей) действительно много, то как бы они не превратились в маленькие камушки - то есть мочекаменная болезнь, вроде читал информацию, что обычно это болезнь наследственный характер имеет. Надо уделить большее внимание диете и действительно пить побольше воды, чтобы вымыть все это из организма.
 
itd
Дата: Вторник, 01.11.2016, 13:13 | Сообщение # 4800
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Платные лаборатории часто завышают показатели. Мы тоже раньше пользовались урибелом, потом перешли на биоскан, других у нас не продают.Мне они нравятся,шкала более четкая, чем в биоскане
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024