Среда, 24.04.2024, 06:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Xenia
Дата: Вторник, 15.12.2015, 20:47 | Сообщение # 2641
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Дочке же ставятся уколы при обострениях разово, для быстрого снятия острого состояния,
я это поняла. У нас назначают при особо сильных приступах повышенные дозы преднизолона в таблетках на 3-4 дня, иногда дольше. От уколов больше побочных эффектов. Лечебный эффект не меняется от формы преднизолона.
 
snyatka
Дата: Вторник, 15.12.2015, 20:50 | Сообщение # 2642
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас в таблетках нет никакого вообще. Тольпо в апмулах кое-где. Позвонила знакомым в столицы ..там тоже все печально. Вот интереснг, когда он появится
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:33 | Сообщение # 2643
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата snyatka ()
Вот интереснг, когда он появится

Может из-за того что нет импортного наш раскупают и его не хватает? ИМХО конечно.
Цитата Xenia ()
я это поняла. У нас назначают при особо сильных приступах повышенные дозы преднизолона в таблетках на 3-4 дня, иногда дольше. От уколов больше побочных эффектов. Лечебный эффект не меняется от формы преднизолона.

Флудим конечно, но отвечу пока не ругают smile Пока таблетки подействуют ребенок задохнуться может. У дочки астма больше кашлевая, при приступах отек гортани, а он быстро развивается, одышка потом конечно тоже появляется, но отек страшнее.С приступами не угадаешь, снимется он пульмикортом и беродуалом или нет, поэтому когда понимаешь что все серьезно уже поздно ждать действия таблеток. К тому же я не понимаю зачем давать преднизолон несколько дней, потом бросать, приступы не часто ведь такие, за год несколько. Дочка 4 года на базисной, сейчас на комбинированном серетиде, он получше помогает, когда недостаточно то пульмикорт с беродуалом добавляю и на крайний случай преднизолон, в октябре кололи, сейчас без него справляемся.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Xenia
Дата: Вторник, 15.12.2015, 22:12 | Сообщение # 2644
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Пока таблетки подействуют ребенок задохнуться может.
мне пульмонологи и врачи в больнице назначают преднизолон в таблетках во время приступов. Если я случайно съедаю малюсенький кусочек грецкого ореха, то у меня тоже отекают гортань, носоглотка моментально. Страшно задохнуться, я очень хорошо понимаю вас. Таблетки усваиваются очень быстро и наступает облегчение. Инъекции и капельницы с преднизолоном делают, если человек не может глотать. Вот когда я уже не могла глотать, мне кололи преднизолон.
Я ни в коем случае не спорю и ни на чем не настаиваю. Просто рассказываю. У нас избегают уколы из-за рисков. Конечно, соблюдайте ваши врачебные назначения. Пусть приступов вообще никогда не будет!
 
Ganka-k
Дата: Вторник, 15.12.2015, 22:38 | Сообщение # 2645
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
В Республике Беларусь есть Преднизолон белорусского пр-ва в таблетках (по 50 табл. 5 мг) и в инъекциях так же.
Отпускают по рецептам, из РФ рецепты так же подходят и отпускают по ним.


М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
08.10-10.13 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
без л/в с 8.06.15
Рецидив 9.12.16
без л/в 01.03.17
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа
 
mamochka
Дата: Среда, 16.12.2015, 07:26 | Сообщение # 2646
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Всем привет. У нас в Казахстане проблем с Никомедовским ПЗ нет, свободно везде можно купить. Видимо, в России такая ситуация сложилась из-за Санкций.
Если хотите, можно попробовать отправить как то по почте, или поездом передать, кому нужно.
 
mamochka
Дата: Среда, 16.12.2015, 07:29 | Сообщение # 2647
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Михаил Юдович, добрый день. Уж извиняюсь, что поздно. Присоединяюсь ко всем-всем поздравлениям! Главное - крепкого здоровья! Успехов в работе и в делах! Счастья! И всего самого хорошего!
 
mamochka
Дата: Среда, 16.12.2015, 07:35 | Сообщение # 2648
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Можно спрошу кое что? Переживаем очень за нагрузку на печень от лекарств. К гастроэнтерологу записались на следующей недели. Сейчас принимаем 100мг ЦсА в сутки+энам по 2,5мг два раза в день утром и вечером. Больше ничего не пьем. Давление периодически меряю, вчера вечером - 85/55. Я вот думаю, может стоит попробовать уменьшить дозу Энама до 2,5мг в сутки? Просто пытаюсь снизить нагрузку на организм. Что вы подскажите? И аппетит у ребенка вообще пропал. С таким трудом удается теперь в него что-то всунуть.
 
3лата
Дата: Среда, 16.12.2015, 10:09 | Сообщение # 2649
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем!У нас в Ивановской области в районном городе тоже напряг с преднизолоном.Обошла несколько аптек,только в пятой был Семашко(Москва)67 р. и то остатки.(Говорят,и на складах нет).В шестой по счёту купила на всякий случай МЕТИПРЕД 30 таб.последнюю упаковку.А пили мы Гедеон Рихтер,в ноябре в продаже ещё был.Не хочется поддаваться массовой истерии,но если это надолго? Честно говоря,на Семашко переходить боимся.


Сообщение отредактировал 3лата - Среда, 16.12.2015, 12:56
 
mkagan
Дата: Среда, 16.12.2015, 12:00 | Сообщение # 2650
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата snyatka ()
Михаил Юдович, а на что его можно заменить?

на медрол, или метипред


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Среда, 16.12.2015, 12:02 | Сообщение # 2651
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
mamochka, Спасибо!


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Среда, 16.12.2015, 12:04 | Сообщение # 2652
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mamochka ()
Я вот думаю, может стоит попробовать уменьшить дозу Энама до 2,5мг в сутки?

А зачем он Вам вообще? Повышения артериального давления у Вас нет, белка в моче, как я понимаю, тоже. Этот препарат Вам не нужен.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mamochka
Дата: Среда, 16.12.2015, 14:38 | Сообщение # 2653
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Михаил Юдович, у вас же день рождения 13 декабря? А у моего сына 12го отпраздновали 6 лет. biggrin . И на днях вспомнила, что 04.12.2015 года было ровно 2 года как мы попали в больницу с дебютом НС. Время летит однако.
 
mamochka
Дата: Среда, 16.12.2015, 14:40 | Сообщение # 2654
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата mkagan ()
А зачем он Вам вообще? Повышения артериального давления у Вас нет, белка в моче, как я понимаю, тоже. Этот препарат Вам не нужен.


Дело в том, что и при приеме ПЗ, и при приеме ЦсА давление у нас как раз и начинало зашкаливать за 120. В связи с этим и пьем Энам постоянно. Отменить как то срашно, боюсь что давление начнет прыгать опять.
 
Саламон
Дата: Среда, 16.12.2015, 14:41 | Сообщение # 2655
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте уважаемые форумчане вопрос такой кто нибудь переходил на циклоспарин (САНДИУМ-НЕОРАЛ) дома а не в больнице уважаемый Михаил Юдович говорит что можно.Наш нефролог говорит надо лечь на 2 недели не хотелось бы вирусы ловить в больнице.


ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.


Сообщение отредактировал Саламон - Среда, 16.12.2015, 14:43
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024