Пятница, 29.03.2024, 12:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
snyatka
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:04 | Сообщение # 1156
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо огромное smile
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:29 | Сообщение # 1157
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Я бы сдала бакпосев на всякий случай. А вы мочу как собираете? Самую первую сливаете?

Потому и написала "на всякий случай", что вижу как Вы переживаете. Сама паникёрша, мне лучше сдать и успокоиться smile А вообще, думаю что при сборе что-то не так сделали. Хотя у меня во время беременности в моче не было лейкоцитов, были бактерии и слизь, после повторного оам с бактериями сдавала бакпосев, что-то высеялось, назначали лечение. Но у меня была температура 37. Можно просто пересдать оам- обязательно хорошо подмыть и первые несколько секунд мочу слить. Ещё я мочу сдаю только в стерильных контейнерах.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Понедельник, 02.03.2015, 04:39
 
snyatka
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:47 | Сообщение # 1158
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, а в период рецидива стоит ограничить наши занятий по англ.яз и бассейн? в начале болезни наш нефролог нам даже гулять не разрешала, правда отеки были. А вот по Вашей практике, вводите ли ограничения какие-то во время рецидива?
 
mkagan
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 05:05 | Сообщение # 1159
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Михаил Юдович, а в период рецидива стоит ограничить наши занятий по англ.яз и бассейн?
В бассейн ходить не стоит в этот период.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mamochka
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 17:12 | Сообщение # 1160
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Потому и написала "на всякий случай", что вижу как Вы переживаете. Сама паникёрша, мне лучше сдать и успокоиться

Спасибо, Ира, за поддержку и советы. Вы всегда с нами. biggrin . Сегодня сдали ОАМ, завтра получим результат. Утром моча была получше, вроде не мутная, прозрачная. Белок показывает около 0,1 по полоскам. Завтра буду смотреть, что там с бактериями и всем остальным. Жду ремиссии ближайшие дни. А что за стерильные контейнеры для мочи? Они в аптеках продаются? Как ваша доча кстати? Вы в школе не часто болеете?
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:32 | Сообщение # 1161
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата mamochka ()
А что за стерильные контейнеры для мочи? Они в аптеках продаются? Как ваша доча кстати? Вы в школе не часто болеете?

В аптеке покупаю, они в индивидуальной, запаянной, прозрачной упаковке. Доча расслабиться не даёт smile Если день прожит спокойно, то это настораживает smile То аллергия, то астма, то кровь из носа, то ещё что-нибудь(недавно золотинкой от конфеты палец порезала. пришлось к хирургу везти-сильный нарыв образовался) smile Позавчера шишку снежком приличную на голове набили, аж кровь из носа пошла, вчера на коньках каталась и неудачно на спину упала, сегодня дома сидит, попросила у неё передышку для моей нервной системы smile В школу не ходит, она на домашнем, если ходит то либо вирусная сразу, либо астма обостряется и сразу белок высокий. Больше даже с астмой проблем. Нам пособие платят за домашнее обучение, на эти деньги дополнительно с репетиторами занимается.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
invisible
Дата: Вторник, 03.03.2015, 07:16 | Сообщение # 1162
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,Михаил Юдович. По Вашему совету мы попросили талон на ЭКГ,в четверг будет талон,пойдём проходить. Сегодня пришли анализы- белка в моче нет. О результатах ЭКГ оптишу сюда. Спасибо за Вашу помощь.
 
Florentina
Дата: Вторник, 03.03.2015, 08:20 | Сообщение # 1163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Михаил Юдович, у нас все время низкий удельный вес мочи, Земницкий от 1000 до 1010 максимум, разовая моча (утрешняя, по идее самая концентрированная) 1000-1005, больше не бывает. sad При сборе Земницкого стараюсь не поить, пьем компот и все что сама захочет и сколько захочет, но моча все время почти бесцветная. sad Какие доп.анализы можно сдать? и на что обратить внимание?
 
mkagan
Дата: Вторник, 03.03.2015, 12:29 | Сообщение # 1164
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата invisible ()
Спасибо за Вашу помощь.

Удачи!


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Вторник, 03.03.2015, 12:46 | Сообщение # 1165
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Florentina ()
Какие доп.анализы можно сдать? и на что обратить внимание?

Посмотреть удельный вес мочи при ограничении жидкости


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mamochka
Дата: Вторник, 03.03.2015, 13:26 | Сообщение # 1166
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата мамаИРА ()
В аптеке покупаю, они в индивидуальной, запаянной, прозрачной упаковке.

Спасибо, надо такие посмотреть. Да уж, доча не дает вам покоя. А я то думала, что только у меня такое. Двое пацанов, да таких подвижных и с характером. И тоже постоянно что-то случается. Вот я наивная душа - то. biggrin
 
sssmalushka
Дата: Вторник, 03.03.2015, 19:55 | Сообщение # 1167
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
Очень нужен ваш совет, мы хотим даже приехать к вам лично пообщаться.
Мы с Ленинградской области г.Кингисепп
Ребенку 3 года (мальчик). Год назад в ноябре 2013 г. на фоне фебриальной лихорадки в течении 3 дней

появился отечный синдром. Нарастали отеки. Белок был 26 г\л. Начал сразу получать преднизолон 27.5 мг\сут.

На фоне лечения отмечена была быстрая динамика. Далее была была схема снижения: 4 недели - 27.5 мг\сут.

потом 1 раз в неделю прием - 22.5 мг\сут, 1 раз в неделю 17.5 мг\сут. Из за не правильной схемы снижения

(врач не допонял другого врача, тк надо было принимать каждый день, а принимали раз в неделю) появился

белок 3 г\л.
Назначили снова 30 мг. выявили ассоциации с заболеванием с активной CMV-инфекцией. Назначили

противовирусную терапию. Далее снижали по схеме, 4 недели 25 мг, 2 недели 20 мг, 2 недели 15 мг. И в

итоге.. у нас уже 6 рецидив. И мы дальше чем 20 мг не снижались.
Были сделаны анализы на аллергены, каждый раз разное показывает, но мы исключили все, что показывало вообще

из еды, у него жесткая диета. После второго рецидива, отеков нет при рецидивах. Но белок начал появляться

все раньше и раньше.
Вчера у нас появился белок при приеме 20 мг (принимали 2 недели 3 дня, а должны 4 принимать)
Местного нефролога нет, но врачи говорят, что нам не подходит схема снижения.
Узи при обследовании в норме.

Что вы нам подскажите, что сможете мочь. Мы с удовольствием приехали бы к вам на обследование и лечение. Мы

очень нуждаемся в хорошем враче. И радуемся любой помощи.
Спасибо.


Сообщение отредактировал sssmalushka - Вторник, 03.03.2015, 19:56
 
mkagan
Дата: Среда, 04.03.2015, 04:10 | Сообщение # 1168
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата sssmalushka ()
Что вы нам подскажите, что сможете мочь.

Очевидно, что для поддержания стойкой ремиссии будет требоваться довольно высокая доза преднизолона, которая на длинной дистанции будет давать существенные побочные эффекты, поэтому надо, с моей точки зрения, перейти к поддержанию ремиссии с помощью других препаратов: циклоспорин (лучшая его лекарственная форма - препарат сандиммун-неорал), или селлсепт (если он доступен). При отсутствии опытных детских нефрологов в Вашем городе, я бы посоветовал Вам записаться на консультацию в Москве к одному из двух ведущих детских нефрологов нашей страны : 1) проф. Цыгин Алексей Николаевич А.Н.Цыгин - к нему запись по телефону в начале каждого месяца до 5го числа т.к. он амбулаторно консультирует 1 раз в месяц и не безграничное количество пациентов, или 2) проф. Приходина Лариса Серафимовна 8-495-483-3653 nephrolog@pedklin.ru
Это два равноценных специалиста и цены за консультацию не высокие. Лучшие детские нефрологи


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mamochka
Дата: Среда, 04.03.2015, 07:54 | Сообщение # 1169
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Добрый день всем. Вчера получили результат ОАМ. Получше конечно. Белок пишут отрицательно (хотя у меня полоски фиксирую 0,1 где-то еще). Ушли цилиндры. Слизи почти нет. Соли уменьшились в 1-1,5 раза. Вот бактерии также высоковато. При норме до 26, у нас 42. Вчера утром полоски почти не фиксировали белок, сегодня утром четкие 0,1 показывает. Сегодня уже 9й день пьем полную дозу ПЗ ежедневно. Очень переживаю, т.к. такого еще у нас не было. В течение дня иногда моча бывает немного мутноватая. У мужа с детства мочекаменная болезнь и до сих пор периодически песок и камни мелкие выходят. Он предлагает по утрам на тощак пить стакан горячей воды. Ему так помогает. Читала, что в зависимости от типа солей, нужна определенная диета, витамины. Не может быть такого, что избыток кальция? Питьевой режим поддерживаем, пьем не меньше 1,5 литров воды. Может какие-то продукты исключить нужно? А соли как долго могут выпадать? И вот бактерии беспокоят. Уже замучила всех. biggrin . Переживаю. Что подскажите?


Сообщение отредактировал mamochka - Среда, 04.03.2015, 07:54
 
mkagan
Дата: Среда, 04.03.2015, 08:10 | Сообщение # 1170
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Не может быть такого, что избыток кальция?

Это может быть следствием ежедневного приёма большой дозы преднизолона, т.к. он вымывает кальций из костей. или следствием приёма витамина Д. т.к. он усиливает всасывание кальция из пищи. Поэтому, я бы пока не суетился и подождал перехода на приём преднизолона через день. А микроскопия мочи кристаллы каких солей выявляет? Если это оксалаты, или фосфаты, то они обычно ассоциированы с повышенным выделением кальция с мочой.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024