Пятница, 19.04.2024, 10:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mamochka
Дата: Вторник, 12.08.2014, 09:38 | Сообщение # 706
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Всем добрый день. Михаил Юдович, у меня такой вопрос, сегодня просматривала Международные протокола, ссылку на которые вы давали. Там везде описывается как принимать ПЗ первые месяцы. А вот как потом снижать вплоть до отмены, я что-то не нашла. Тыкните пожалуйста носом или подскажите, в каких протоколах или рекомендациях это можно посмотреть. Спасибочки.
 
mamochka
Дата: Четверг, 14.08.2014, 08:54 | Сообщение # 707
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Всем форумчанам. доброго времени суток. У нас вот такая ситуация. У сына периодически проявляется альтернирующее расходящееся косоглазие, связанное с неврологией (следствие небольшой гипоксии при родах). Наблюдаемся у окулиста и невропатолога. Вчера были на приеме, невропатолог нам прописывает трентал, как сосудорасширяющее и улучшающее кровоснабжение, на месяц и курс массажа спины и воротниковой зоны. Говорит, и для почек будет хорошо.И еще она советует кальций принимать курсами, месяц пьем, месяц отдыхаем. Так как кальций способствует образованию песка и камней в почках. Сейчас у нас рецидив 1, принимаем 6 таблеток ПЗ через день. Михаил Юдович, можно ли нам принимать трентал, массаж и что скажите по поводу кальция. Сразу большое СПАСИБО!
 
Florentina
Дата: Пятница, 15.08.2014, 03:44 | Сообщение # 708
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, Михаил Юдович. Мне очень нравится ваше отношение к "бесполезным" лекарствам, которые так любят назначать наши врачи, поэтому очень хочется услышать ваше мнение. Знаю, что деткам с НФ нельзя всякого родо иммуномодуляторы, а вот препарат вибуркол (свечи)? Наши врачи прям его очень полюбили (как когда-то в недавнем прошлом виферон). Младшему назначают при прорезовании зубов (т.е можно ставить не переставая, т.к зубы все время режутся biggrin ), старшей при ОРЗ.
Т.е эффективен ли вибуркол при ОРЗ и разрешен ли он детям с НС?


Сообщение отредактировал Florentina - Пятница, 15.08.2014, 03:45
 
mkagan
Дата: Пятница, 15.08.2014, 06:18 | Сообщение # 709
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Florentina ()
вибуркол

Я не верю в гомеопатию


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Пятница, 15.08.2014, 06:22 | Сообщение # 710
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mamochka ()
Михаил Юдович, можно ли нам принимать трентал, массаж и что скажите по поводу кальция. Сразу большое СПАСИБО!

Трентал принимать можно- ни положительного, ни отрицательного влияния на нефротический синдром он не оказывает. В период приёма преднизолона препараты кальция обычно принимают постоянно для профилактики остеопороза - ни у кого из моих пациентов ни к чему отрицательному это не приводило.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Пятница, 15.08.2014, 07:51 | Сообщение # 711
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mamochka ()
А вот как потом снижать вплоть до отмены, я что-то не нашла

Французы снижают дозу преднизолона при приёме через день на 25% от первоначальной дозы каждые 2 недели: например. пациент получал 60 мг преднизолона через день - по прошествии 4-6 недель - доза 45 мг через день, ещё через 2 недели 30 мг через день, ещё через 2 недели - 15 мг через день и ещё через 2 недели отменяют полностью. В России многие отменяют по 2,5 - 5 мг через каждые 3 приёма одной дозы (режим приёма через день) - например понедельник-среда-пятница по 30 мг, затем воскресенье -вторник-четверг- по 27,5 мг, затем суббота- понедельник-среда- по 25 мг, затем пятница - воскресенье- вторник по 22,5 мг и т.д.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.08.2014, 08:23 | Сообщение # 712
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата

Я не верю в гомеопатию
и я тоже
 
Naasory
Дата: Пятница, 15.08.2014, 12:38 | Сообщение # 713
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Florentina, в 1998 году, когда я заболела нф на фоне герпеса, в нии педиатрии рамн (сейчас нцзд рамн) мне назначали свечи виферона. Не знаю зачем и был ли эффект (не помню просто), но и цыгин а.н. тоже мне это назначал.
 
lenor24
Дата: Пятница, 15.08.2014, 13:54 | Сообщение # 714
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Добрый день Михаил Юдович,скажите пожалуйста мы сейчас пьем пз по 3,5 т через день,можно ли принимать за один раз ,а не делить в два приёма(2,5 утром и 1 в обед)?Везде написано лучшее время приёма это утро,так зачем тогда делят?
когда переходят на приём преднизолона через день, всю дозу нужно принимать за 1 раз утром после пробуждения.


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
mamochka
Дата: Пятница, 15.08.2014, 14:20 | Сообщение # 715
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Lenor24, мы сейчас принимаем 6 таблеток ПЗ через день за один раз утром biggrin .
 
Florentina
Дата: Пятница, 15.08.2014, 19:00 | Сообщение # 716
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Lenor24, мы на большой дозе пили - 2/3 части в 9.00 и 1/3 часть в 11.00, потом при приеме через день пили разово в 9,00

Цитата Naasory ()
Florentina, в 1998 году, когда я заболела нф на фоне герпеса, в нии педиатрии рамн (сейчас нцзд рамн) мне назначали свечи виферона. Не знаю зачем и был ли эффект (не помню просто), но и цыгин а.н. тоже мне это назначал.

Вот это и смущает, что у нас в стране (может и не только у нас) лекарства бывают в моде. sad Выпустили этот виферон и всем везде и всегда его назначают. На каждом углу и по всем каналам его активно рекламируют, причем не только при болезни, но и просто так, для профилактики, проходит 10 лет, эти же врачи сталкиваются с волной иммунных болезней и списывают все это на те лекарства, которые сами назначали пару лет назад (например наши врачи приписывают иммуномодуляторам взрыв сахарного диабета у детей). Потом активно пропагандируют вред этих пилюль и назначают новые, которые "в моде" на данный момент.
 
lenor24
Дата: Пятница, 15.08.2014, 23:42 | Сообщение # 717
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо большое!!!


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
mkagan
Дата: Суббота, 16.08.2014, 04:18 | Сообщение # 718
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата lenor24 ()
Везде написано лучшее время приёма это утро,так зачем тогда делят?

Когда переходят на приём преднизолона через день, всю дозу нужно принимать за 1 раз утром после пробуждения.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
lenor24
Дата: Среда, 20.08.2014, 22:05 | Сообщение # 719
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Добрый вечер Михаил Юдович,скажите пожалуйста какая норма эритроцитов в моче при нефротическом синдроме.сдали анализы ОАМ Э-3/4.по нечипоренко Э-1,75*10 и L 0,25*10.терапевт сказал что немного повышены и больше ничего.


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
mkagan
Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:08 | Сообщение # 720
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Да, немного повышены и это не означает ничего допольнительного


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024