Четверг, 28.03.2024, 11:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:06 | Сообщение # 691
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата lenor24 ()
(правильная ли схема

Всё правильно, но я бы предпочёл при Вашем весе 4 таблетки через день 6 недель.
Цитата lenor24 ()
можно ли пить вместе с ПЗ

Можно.
Цитата lenor24 ()
как обезопасить дочку,прочла что для иммунитета ничего нельзя,а аксолиновую мазь можно?

От банального ОРЗ эффективно только одно профилактическое средство - избегать контакта с больным.

Цитата lenor24 ()
приобрела тест полоски для анализа мочи (HUMAN-Test Combina 11S) в Беларусии это очень большая проблема, срок годности стоит сентябрь 2014,продавец уверяет что ничего страшного нет, если их использовать после него,или лучше не стоит результат может быть не точен?

Полоски могут потерять чувствительность.

Цитата lenor24 ()
Есть ли смысл съездить на консультацию к нефрологу в Минск

В Минске есть хорошие детские нефрологи: я знаком с Сергеем Байко


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:11 | Сообщение # 692
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата itd ()
Михаил Юдович, и еще такой вопрос: если ребенок пьет много воды, моча светлая (малоконцентрированная, может не правильно назвала..), то тест-полоски могут искозить результат, т,е при положительном рез-те показать отрицательный?

Нет, наличие белка в моче они в любом случае продемонстрируют, но количественно покажут меньшее значение, что не так уж и важно при вашей болезни, т.к. при обострении нельзя выпить такого количества воды, чтобы результат стал негативным, а при стероидчувствительном нефротическом синдроме у ребёнка нам надо знать только одно: обострение в данный момент, или ремиссия - точная калькуляция концентрации белка в моче не шибко нужна.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Florentina
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:22 | Сообщение # 693
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата mkagan ()
наличие белка в моче они в любом случае продемонстрируют, но количественно покажут меньшее значение, что не так уж и важно при вашей болезни

у нас был болевой синдром на фоне иерсиниоза и ребенок почти не ел и не пил в течении дня, приехав в больницу обнаружили белок 0,3 г, уд.вес 1030. После того как боль прошла белка больше не было. Наш нефролог сказала, что такое возможно, что даже у здорового человека (без НС) может появиться белок при болевом синдроме и концентрированной моче. Это так?
Значит и при каких-то других обстоятельствах (рвота, понос, высокая температура) может появляться белок не имеющий отношения к рецедиву НС?
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:50 | Сообщение # 694
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Florentina ()
Значит и при каких-то других обстоятельствах (рвота, понос, высокая температура) может появляться белок не имеющий отношения к рецедиву НС?

Да, конечно, но подобные потери белка с мочой не сопровождаются падением альбумина крови ниже 25 гр\л и повышением холестерина и всех липидов


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
itd
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:07 | Сообщение # 695
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Рвота у ребенка была в пятницу, тест-полоски показали наличие белка от 0,1 до 0,3, в субботу и воскресенье у ребенка не было ни рвоты ни температуры, есть небольшой насморк, но по тест-полоскам также белок скачет, то вообще отрицательный, то 0,1 до 0,3. Вчера после прогулки и сегодня перед сном доходил до 1г. Нам пора к нефрологу или еще понаблюдать?
 
lenor24
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:02 | Сообщение # 696
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Большое вам спасибо,я тоже доктору предлогала пить по 4 таб,но она предпочла по 3,5 может из за того,что после снижения дозировки мы можем похудеть'до нашего прежнего веса,скажите подалуйста нам не назначили кальций д3 из за жары 30-35 градусов-это правильно?


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 05:05 | Сообщение # 697
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата lenor24 ()
скажите подалуйста нам не назначили кальций д3 из за жары 30-35 градусов-это правильно?

Жара тут не причём - летом можно не назначать, т.к. под действием солнечных лучей витамин Д вырабатывается в достаточном колмчестве в коже.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 05:06 | Сообщение # 698
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата itd ()
Вчера после прогулки и сегодня перед сном доходил до 1г. Нам пора к нефрологу или еще понаблюдать?

Да, думаю у Вас рецидив нефротического синдрома.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 05:08 | Сообщение # 699
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата lenor24 ()
из за того,что после снижения дозировки мы можем похудеть'до нашего прежнего веса

Не это является целью лечения - в дебюте болезни необходимо выполнять международный протокол лечения, не впадая в разного рода сентиментальность


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Florentina
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 05:41 | Сообщение # 700
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата lenor24 ()
но она предпочла по 3,5 может из за того,что после снижения дозировки мы можем похудеть'до нашего прежнего веса,

Она заботится о вашем здоровье или о весе?
Мы были на макс.дозе ПЗ 8 недель! 6 недель по плану нашего нефролога, а потом немного приболели, и хотя Махаил Юдович разрешал переходить на прием ПЗ через день, но наш врач перестраховалась, дождалась полного выздоровления, проверила все анализы и разрешила снизить ПЗ.
На тот момент мне очень хотелось поскорее снизить дозу, но ослушаться лечащего врача я не осмелилась.
При весе 13.5 кг до болезни мы доходили до 16 кг на ПЗ. Т.е прибавка почти 20%. При том, что всей семьей сидели на диете! Мясо, рыба, овощи! Никакого хлеба, сладкого и соли! Волосы! biggrin Это отдельная песня, девочка была похожа на обезьянку, на спине можно было косичку заплетать из густой черной шевелюры (при том, что кожа белая и все родные волосы на ее теле белые), лицо в пушку! smile Вся побочка ушла через пару месяцев после полной отмены ПЗ. Просто не надо на этом зацикливаться и все пройдет само.
Извините за многобукв, просто хотелось донести, что нужно расставить приоритеты!
 
mamochka
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 09:46 | Сообщение # 701
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Присоединяюсь к Florentina. Все наладится, главное - держать хорошую стойкую ремиссию длительно. Тогда есть вероятность сойти с ПЗ с первого раза. А побочки постепенно пройдут. И вес нормализуется, и волосики уйдут, и потливость, и скрежет зубами, и агрессивность. Мы через все это прошли. И еще, как по мне так и снижение ПЗ очень важно. Я уже нашу ситуацию описывала, не буду повторяться. Но снижение должно быть плавным. Тут через родственников нашли хорошего нефролога в Москве, правда взрослого. Она нас теперь консультирует. Так вот она вообще удивляется как деткам можно снижать вообще по 1 таблетке ПЗ сразу. Она говорит, что они взрослым назначают снижение по 1/2 таблетки ПЗ в неделю, а деткам вообще нужно снижать по 1/4 таблетки ПЗ в неделю. Еще она почему то сказала, что детские нефрологи очень жестко назначают детям изначально большие дозы ПЗ, тогда как взрослым они стараются назначать ПЗ очень аккуратно. Не знаю, с чем это связано.
 
lenor24
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 11:33 | Сообщение # 702
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо большое за ваши ответы'по поводу веса это я сама предположила ее мысли'даже и не знаю что делать теперь(((,Михаил Юдович у нас в последнее время в они приёма ПЗ сердечко бъется 129-140 ударов,пьем аспаркам,оно потом нормализуется?Голова кругом идёт.....очень переживаю за дочку(((


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
lenor24
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 12:10 | Сообщение # 703
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо большое за ваши ответы'по поводу веса это я сама предположила ее мысли'даже и не знаю что делать теперь(((,Михаил Юдович у нас в последнее время в они приёма ПЗ сердечко бъется 129-140 ударов,пьем аспаркам,оно потом нормализуется?Голова кругом идёт.....очень переживаю за дочку(((


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 12:50 | Сообщение # 704
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата lenor24 ()
оно потом нормализуется?

Да, думаю, что по этому поводу волноваться не следует


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
lenor24
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 14:12 | Сообщение # 705
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Большое спасибо!!!


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024