Суббота, 27.04.2024, 01:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Возможно ли подать в суд если мед сестра не подошла вовремя? (И наступила смерть!)
Возможно ли подать в суд если мед сестра не подошла вовремя?
Денисов
Дата: Четверг, 20.11.2008, 05:34 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (malina)
а кто то не меняя перчаток и не помыв их идет к следующему пациенту.это человеческий фактор, что уж тут поделаешь.
в центрах Фрезениуса это запрещено правилами и так не делают. НИКОГДА. Если где-то в других центрах старшая сестра не следит за соблюдением этого пункта, то сестры перестают его выполнять. Тут нужна строгость, но эти требования должны быть подкреплены материально: перчаток должно быть достаточно, размеры должны соответствовать, при аллергии на компоненты перчаток должны предлагаться альтернативные решения, зарплата у сестер должна быть высокая.
Quote (malina)
шланги и засовывают в открытые банки с раствором
- это путь к инфекциям. Так происходит не по виде персонала, а потому что для отделений не закупают удобных мешков с физиологическим раствором, мешков с двумя Люэровскими портами, которые идеально подходят для этой задачи.

Если от недостаточного контроля во время процедуры умер пациент, то сначала должна быть жалоба от родственников, она начинает весь официальный процесс. Предстоит разобраться был ли ослаблен контроль. Есть ли связ между ослаблением контроля и смертью пациента. Если жалобы от родственников нет, то все может ограничится внутренним разбирательством в отделении или в больнице, вынесением выговоров, лишением премии, увольнением...



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:20 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хоть тут Мытищи и ругают, но перчаток у нас достаточно. И меняют их исправно. Вот маску медсестра может иногда не одеть при подключении, но и то довольно редко.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:44 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Я далек от того, чтобы РУГАТЬ центр в Мытищах. На фоне многих он очень неплох. Особенно если не видеть центров принадлежащих компании Фрезениус. Я просто знаю, как должно быть и что я старался сделать из этого центра... и знаю, кто мне противодействовал...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
malina
Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:19 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
а что делать, если закупают не удобные пластмассовые бутылки, а стеклянные, и засовывают шланги в них? где нибудь прописано, может в какой то инструкции, что так делать нельзя?
А то, что з/п должна быть высокая я согласна, но увы это не так.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Денисов
Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:35 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
нет, четкой российской инструкции на этот счет нет.
Есть убогий №190 приказ министерства здравоохранения, подготовленный людьми не смыслившими ничего в практической стороне диализа. Слава Богу, хоть такой есть.
В центрах Фрезениус есть четкая внутренняя инструкция на этот счет.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
malina
Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:19 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Денисов, спасибо за ссылку!, сейчас читать буду
У меня вопрос, ко всем кто заинтересуется. Если в вашем отделении ГД отключили воду, как из этого положения выходит руководство отделения ГД? У нас просто останавливают диализ, не проводят его. Некоторым тяжело переносить такое конечно.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Денисов
Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:22 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Если это возможно, то проводят ультрафильтрацию, чтобы хоть освободить пациента от избытка жидкости... правда, не все аппараты это позволяют делать, если нет воды.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Valerij
Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:33 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
В центрах Фрезениус есть четкая внутренняя инструкция на этот счет

Скажите пожалуйста,в Питере при 4-й больнице чей центр?

 
Денисов
Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:52 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Valerij)
в Питере при 4-й больнице
Евромедик Гроуп


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SMITTT
Дата: Четверг, 20.11.2008, 21:24 | Сообщение # 25
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Я сплю на диализе и вроде как проблем не вижу. А раньше тоже приходилось орать чтоб медсестра появилась. Приходилось ругаца с одной медсестрой сильно. На какоето время помагало.


 
Ricci
Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:11 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
У нас такого практически не бывает - чтобы в зале никого не было.. если нет в нашем зале - обязательно есть в соседнем - сьеклянные перегородки - поднимаешь руку и к тебе подходят. Сказать "я занята" сестра может только если подключает/отключает больного, но их как правило две и если обе заняты то давление подходит мерить врач - кто нибудь из 4 врачей смены как правило в одном из залов.. а вот насчёт магистралей - только после этого поста обратил внимание, что входящая магистраль перед подключением находится вообще в упаковке из под фильтра, и она постепенно заполняется физраствором, хотя иногда бывают какие-то хитро устроенные флакончики. Вобщем, как пациенту жаловаться не на что - всё создано для наибольшего удобства. Не знаю как с профессиональной точки зрения. Только вот водичку нам для кулера урезали :(( приходится запасаться минералкой и хранить в холодидьнике буфета. Но это мелочи жизни:)


Семь бед - один обед!!
 
Мелисса
Дата: Суббота, 22.11.2008, 10:58 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
malina, Сама я на ГД не была (два раза не в счет), но, когда лежала в отделении ГД для проведения операции и обучения на ПД, в случае отключения воды в одном отделении (это было в областной больнице), больных раскидали по другим отделениям в городских больницах, и даже в ближайшие отделения ГД в городах области, хотя, конечно, в областной больнице самый большой контингент больных на ГД. Значит, можно со всеми договориться!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
malina
Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:43 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
интересно, у мед. сестр в ГД отделении должны быть должностные инструкции, либо сертификация какая то? интересуюсь потому что со мной произошло следующее: у меня встал аппарат, я нажимала на кнопку тревоги, но он не запускался, зашла мед. сестра из другого зала ( проходила мимо) я ей сказала про это, на что получила ответ - " а я что сделаю?" и удалилась. через минуту она вернулась и поправила иглу.вот я и хочу узнать про должностные инструкции, что бы больше не возникало вопросов подобных этому.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Sergei
Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:14 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
malina, должностые инструкции есть у всех, а квалификация(сертификация) обязательно, они ее обязаны подтверждать перед комиссией, а вот какие сроки я не знаю, но думаю через 1-3 года не больше.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
malina
Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:20 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Sergei, спасибо, я так и думала, просто в следующий раз не побоюсь, что скажу что то глупое, если упомяну об их должностных обязанностях.я не говорю что все плохие, но такое обращение возмущает и обижает.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Возможно ли подать в суд если мед сестра не подошла вовремя? (И наступила смерть!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024