Среда, 24.04.2024, 10:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Возможно ли подать в суд если мед сестра не подошла вовремя? (И наступила смерть!)
Возможно ли подать в суд если мед сестра не подошла вовремя?
ВаНьКа89
Дата: Среда, 19.11.2008, 16:26 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Во первых Здарасти) давно не заходил) читал, но не писал тоесть) Вот интересует такой вопрос: вот у нас стали очень наглеть мед сестры! могут оставить зал(даже два зала) уйти кушать! Если в сосоеднем зали кто то есть на призыв померить давления могут сказать грубо" я занята!я сама будет шарики катать для тампонов! Самому мне два раза из за этого бы плохо! падало давления до 90 и до 80! из заперекачки жидкости... Рассказывал маме об этом, она говорил если что то с тобой случится серьезное из за ткого обращения все там слетят вместе с главным... мама у меня пробивная) спасибо ей) ну мы сней думали что таких случиев у нас ни когда не было! а сегодня узнаю, что одна женщина так и не докричалась и скончалась прямо на аппарате!!! раследования ни кто не проводил, все также всеи делают и работают!!! ну и вот вопрос! реально ли засудить ли при таком раскладе??? боюсь очень такого!
 
Зенитчик
Дата: Среда, 19.11.2008, 16:54 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Да уж, у нас в залах стоят сирены и кнопочки, что бы ее включать и мед. сестра бежит бегом, если она срабатывает. biggrin
У меня отчим адвокат, я у него спросил про это. Сказал что можно, напишите заявление в прокуратуру что бы завели уголовное дело и было бы отлично если бы несколько пациентов это сделали. Такое оставлять нельзя.


Местный адекват
 
ВаНьКа89
Дата: Среда, 19.11.2008, 17:22 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
да это я на будущее.. про тот случий уже к сожелению поздно... центра по-сути два..
 
2010
Дата: Среда, 19.11.2008, 18:02 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
у нас тоже по-всякому бывает. И уходят иногда. и аппарат пищит, а нет никого (не знаю как кто, а я в этом случае потихоньку жму на старт). Думаю, что ОЧЕНЬ трудно будет доказать, что она не умерла бы, если бы к ней подошли...У нас в зале прямо рядом со мной на кресле мужчина умер во время диализа. Крикнул - девочки, мне плохо - и все...И то, что подбежали к нему сразу и пытались что-то сделать - ничего не изменило.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Среда, 19.11.2008, 19:07 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ВаНьКа89, Главный вопрос, точнее, ответ на него - судебно-медицинская экспертиза, которая должна доказать причинно-следственную связь между наступившим событием (смертью) и неоказанием помощи со стороны медсестры. Пробовать можно, трудно поручиться за результат. Кроме того, можно ведь не только в прокуратуру с возбуждением уголовного дела, можно и в суд обращаться в порядке гражданского судопроизводства и деньги требовать, но если в первом случае прокуратура должна доказать вину медсестры, то во втором обязанность доказывания лежит на том, кто обратился в суд.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Денисов
Дата: Среда, 19.11.2008, 19:29 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (ВаНьКа89)
раследования ни кто не проводил,

была ли жалоба?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
ВаНьКа89
Дата: Среда, 19.11.2008, 20:14 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Quote (Денисов)
была ли жалоба?

ничего вроде не была! все осталось по прежнему(( это давно было, я не вкурсе просто был... идти к врачам может жаловаться?? да поможет ли это
 
Денисов
Дата: Среда, 19.11.2008, 20:18 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
если жалобы от родственников не было, значит никакого офицального разбирательства этого случая тоже не было


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 19.11.2008, 20:22 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я тож один ужастник слышал. В черном-черном городе во вновь открывшемся черном-черном центре одна черная-черная медсестра при отключении не заметила, что магистраль выпала из клапана, перекрывающего магистраль, если в нее попадает воздух. Отвлеклась и не заметила, как закачала пациентке воздуха по самое-небалуйся. Бедняжке пришел черный-черный кирдык...
PS. это я не про негров.
 
Мелисса
Дата: Среда, 19.11.2008, 22:15 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
О(тчк)к(тчк), Черный-черный юмор! Но прикольно. biggrin Не разместить ли данный текст в разделе "Позитифф"?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
malina
Дата: Среда, 19.11.2008, 22:26 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
у нас тоже по всякому бывает, это зависит от мед сестры, кто то соблюдает все правила, в т.ч. гигиены, а кто то не меняя перчаток и не помыв их идет к следующему пациенту.это человеческий фактор, что уж тут поделаешь.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
malina
Дата: Среда, 19.11.2008, 22:32 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
у меня товарищи вот какой вопрос к вам, поделитесь пожалуйста: наши больные давно говорят о том, что подключение должно быть ч/з иголки(я имею ввиду, что при подключении, у нас берут шланги и засовывают в открытые банки с раствором) Правильно, ли это, соблюдаются ли нормы гигиены ?какое то время втыкали иголки в банки, но видимо так не удобно, или еще по какой причине, перестали так делать.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 19.11.2008, 22:36 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Мелисса)
Не разместить ли данный текст в разделе "Позитифф"?
Нет. Ибо это скорее всего правда.
Раньше, кргда мы еще диализировались в старом здании, ну очень редко медсестры могли оставить нас одних на короткое время. Однако на этот случай был сотовый телефон.
 
Igor22
Дата: Среда, 19.11.2008, 22:37 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (malina)
у нас тоже по всякому бывает, это зависит от мед сестры, кто то соблюдает все правила, в т.ч. гигиены, а кто то не меняя перчаток и не помыв их идет к следующему пациенту.это человеческий фактор, что уж тут поделаешь.

Вот-вот! Я перевелся в новое отдленеие - а там мед. сестры не знают что такое постоянно менять перчатки. Вот и не подпускаю никого к себе без смены. По-началу, тяжко было, а сейчас они уже сами меняют, прежде чем подойти ко мне. А вот то что в зале никого не бывает - тут построже, но все равно бывает. А в старом мы на сот звонили мед.сестре, если что.
 
VredinkA
Дата: Среда, 19.11.2008, 22:37 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
О(тчк)к(тчк), какой страшный юмор... к сожалению он откуда-то взялся...а в каждой шутке, как известно, есть доля шутки..
Для меня все описанное выше на грани фантастики, неужели на самом деле есть такие медсестры? и что, никакой управы на них нет? Ну есть же врачи, заведующие центрами, заведующие клиниками, почему сразу в суд? можно же не в форме крика и скандала решать вопрос, а по-человечески поговорить с теми же медсестрами, ну не из дерева же они... это их прямая обязанность, мерять давление и принимать меры, когда пациенту не хорошо во время процедуры.. у меня не было такого опыта общения со злыми сестрами, как-то всегда и во всех отделениях( не только на диализе) находила общий язык.. Все мы люди..

возможно я слишком наивна, но я думаю все же договориться можно даже с Кинг Конгом.

Quote (malina)
при подключении, у нас берут шланги и засовывают в открытые банки с раствором)
в нашем отделении диализа так же было ,потом закупили пластмассовые бутылки, которые вешаются на стойку и в нее втыкается магистраль с пластмассовой иглой ( это выход) а вход сверху, вставляют в прорезь и она(магистраль) там "плавает"..

флудим....



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Среда, 19.11.2008, 22:42
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Возможно ли подать в суд если мед сестра не подошла вовремя? (И наступила смерть!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024