Пятница, 19.04.2024, 16:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Возможно ли подать в суд если мед сестра не подошла вовремя? (И наступила смерть!)
Возможно ли подать в суд если мед сестра не подошла вовремя?
СолнцА
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:23 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Чайка)
А зачем он приезжал в РДКБ и ходил ко мне на диализ?

Действительно, это кажется весьма странным, если он столь бездушен и неграмотен, как вы описываете. Может, у него все-таки сердце за вас болело?
Quote (Чайка)
в начале 90-х у врачей ещё не было достаточного опыта

Почитайте историю диализа. Какой достаточный опыт диализа мог быть в те годы?
Quote (Чайка)
через 4 дня я была в реанимации на диализе

Трудно сейчас оценить ту ситуацию... Но почки ведь уже были нездоровы, а чтоб они отключились совсем, иногда достаточно маленького повода. Зато оказались на диализе, а не на том свете.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Чайка
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:32 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
СолнцА, да,действительно спасибо,что хоть на тот свет не отправили! sad А что касается поездок,так я думаю что совесть его всё-таки мучила,а не переживания за меня.Я вот что хотела спросить....только честно....при вас никогда в больницах не было смертельного исхода больных по вине врачей?Вот я такого насмотрелась очень много,другое дело что родственники практически никогда не обращаются в прокуратуру,поэтому у нас всё так безнаказанно.Мы все молчим!Я не говорю,что все врачи изверги и некомпетентны,но к сожалению,такие случаи у нас не редкость.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:19 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Чайка)
Я скажу только одно,я садилась в поезд без ХПН и с нормальной азотемией
вы же писали, что в поезде открылась рвота, возможно, уже наступила тХПН?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 01:00 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Чайка)
чувствовала себя не очень хорошо-в анализах белок,эритроциты-мама повезла меня в Крым к родственникам,там фрукты и отдых,тем более что чувствовала я всегда там себя намного лучше
Конечно, трудно сейчас понять, какова была в то время у вас функция почек, однако создается впечатление, что она не была идеальной, и какое-то снижение почечной функции имело место.
Quote (Чайка)
доехав до Москвы,мне стало жутко плохо плохо-рвота фонтаном, задыхаюсь и отекла вся.
Это скорее всего было симптомами почечной недостаточности
Quote (Чайка)
Скорая приехала прямо к вагону поезда и меня привезли в Русаковскую больницу.
Я думаю это было правильным решением.
Quote (Чайка)
Дело было в воскресенье вечером
Да, к сожалению, в Росии в это время лучше не болеть. Хуже только вечер субботы.
Quote (Чайка)
к маме вышел ПЬЯНЫЙ хирург
Это позор нашей медицины. К сожалению, такое в России возможно. Если Ваша мама ничего не перепутала, этот человек скорее всего, алкоголик. Пить на дежурстве преступно.
Quote (Чайка)
у девочки ФЛЕГМОНА и нужно вскрывать
Т.е. Вы полагаете что этот человек совершил диагностическую ошибку?
Quote (Чайка)
Мама пыталась объяснить ему что у меня с 5 лет болят почки
Мама рассказала о наличии ХПН? Или она не знала о наличии у Вас почечной недостаточности?
Quote (Чайка)
Меня положили в хирургическое отделение -мне 11 лет на тот момент было и мама поехала на вокзал спокойная, до завтра придут врачи и всё выяснят. Но на самом деле меня тут же взяли в операционную, где разрезали рот
Такие вещи делаются с разрешения родителей, в отсутствии родителей такие вещи могут делаться только решением консилиума, при наличии реальной угрозы жизни.
Quote (Чайка)
Я просила медсестру позвать мне врача,но он как потом выяснилось пьяный спал!
Ну, если так, это ужас... Про такие случаи слышал. Редко, но слышал.
Quote (Чайка)
увидела 2 ГОРШКА КРОВИ
Слава Богу, конечно, вы потеряли меньше крови, все- таки в двух ночных горшках было бы литра два, как минимум. Думаю, слюны там было больше, чем крови. Кстати, даже незначительное количество крови окрашивает слюну достаточно ярко.
Quote (Чайка)
Пришла в себя я уже в реанимации, мне поставили бедренный катетер и стали делать диализ, потому что мои почки отказали.
Вот, думаю, с этого времени Вами и стал заниматься Дмитрий Владимирович, то есть стал спасать Вас от почечной недостаточности
Quote (Чайка)
всё остальное делал Зверев, он принимал решение о моём диализе и вставлял мне катетер
Спасал Вас.
Quote (Чайка)
и диализ он мне проводил следующим образом:мне перед диализом делали укол,я засыпала и просыпалась только в палате-потому что диализ я переносила плохо
То есть, делали диализ максимально щадящим образом, который был в тот момент возможен
Quote (Чайка)
они не хотели со мной возиться.
да, странный вывод.. ну, да, нам, врачам, не привыкать....
Quote (Чайка)
И ещё,они сказали моей маме, что мне можно кушать всё-я ела килограммами вишню,черешню,гранаты,а что в них есть калий я не знала.

Калий есть почти во всех фруктах и овощах, кстати, Вам были рекомендованы ( и в каком количестве?) не самые богатые калием продукты, я не исключаю, что именно в этот момент Вам они были нужны или по крайней мере их можно было употреблять на фоне диализа.
Вишня - Калий 256 мг%
Черешня - Калий 236
(для сравнения) Слива - Калий 214
(для сравнения) Яблоки - Калий 274
(для сравнения) Абрикос - 305
(для сравнения) Банан - 348
Гранат Калий 150
Quote (Чайка)
Как я не умерла там до сих пор загадка?!
Думаю, стараниями врачей и сестер...

Вы знаете, Вы пережили тяжелейший стресс и события того периода интерпретировали по своему, возможно еще и под влиянием родителей. Почему-то "поиск виноватых" закончился на, так много для Вас сделавшем Дмитрии Владимировиче. Ну что же, так бывает. Мы врачи, к такому привыкли давно....

 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 01:06 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Чайка)
Я вот что хотела спросить....только честно....при вас никогда в больницах не было смертельного исхода больных по вине врачей?
Да я знаю о таких случаях. И что это доказывает?
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 01:28 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Чайка)
Я вот что хотела спросить....только честно....при вас никогда в больницах не было смертельного исхода больных по вине врачей

А кто и как может сказать что это по вине врача? Бывают случаи сложные, когда врач поставил неправильный диагноз, даже используя последние диагностические методики, но правильный диагноз обычно ставит патологоанатом, когда все разрежет, посмотрит и пощюпает своими руками и глазами, бывают назначили лекарство, а оно не помогает, но от одной болезни десятки разных лекарств и не сразу можно подобрать нужное конкретному больному, для примера почитайте как пересаженным подбирают препараты для иммуносупрессии, а если пока подбирали и больной помер - кто виноват? и потом говорят, что не ошибается тот, кто ничего не делает, да ошибка врача очень дорого стоит, ну а ошибки при Чернобыле или Саяно-Шушенской ГЭС дешевле обходятся?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 02.08.2010, 01:30
 
Чайка
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 06:44 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей_Денисов, Мы с мамой буквально вчера ещё раз подробно вспоминали события в Русаковской больнице и ко всему мною сказаному могу добавить следующее:действительно при поступлении в Русаковскую больницу мы незнаем истинного состояния почек,потому что мне азотемию в тот вечер перед операцией не брали!Именно поэтому врачи не сразу узнали что почки отказали!Далее хирург был действительно ПЬЯН и никакого консилиума у тот вечер по вскрытию влегмоны не было!Он единолично принял решение брать меня в операционную.Далее,как говорит мама 2 горшка было действительно крови,а не слюны+60 бинтов,которые на меня истратила мед сестрапытаясь самостоятельно остановить кровотечение.Ещё,мама сказала что они абсолютно не запрещали мне пить жидкость,она варила мне компоты,кисели и приносила минералку 2 литровыми бутылками.Почему мне на диализе не ограничивали жидкось?Незнаю......Вообще,всё изачально в тот вечер пошло н так....Я вот единственное что смутно помню,как я шла по коридору ночью,кровь текла у меня из рта на одежду-я искала медсестру и врача в отделении.Они знали что меня только что привезли из операционной и медсестра спокойно отправляется спать.Это как вообще?Ладно,Слава Богу,что сейчас я жива!И продолжаю бороться,но не дай Бог кому-то пережить весь этот кошмар в 11 лет!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 06:48 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Шпалыч, я вообще-то имела ввиду другие ошибки врачей:например,когда пациенту становится плохо,вызывают реанимацию,врач-реаниматолог вставляет подключичный катетр,прокалывает артерию и пациент умирает.А потом в свидетельстве о смерти пишут сердечная недостаточность.Вот приблизительно такие случаи......


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 06:52 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Чайка)
2 горшка было действительно крови,а не слюны+60 бинтов,которые на меня истратила мед сестра пытаясь самостоятельно остановить кровотечение.
конечно, это была окрашенная кровью слюна, она выглядит почти как кровь для человека не связанного с медициной и Ваши слова:
Quote (Чайка)
смутно помню,как я шла по коридору ночью,кровь текла у меня из рта на одежду-я искала медсестру и врача в отделении.
подтверждают это, так как при кровопотере 2 литра человек, тем более - ребенок, ходить не может.
Конечно, Вы перенесли тяжелейшую ситуацию и Ваши родители тоже. Но Дмитрий Владимирович Зверев как раз и был тем, кто Вас спасал.
 
Чайка
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 06:57 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей_Денисов, и ещё,забыла сказать по поводу крови-у меня мама медик и я думаю что кровь от слюны она смогла бы отличить.Она сказала мне,что содержимое горшков было сгустками,похожими на холодец.Скажете слюна может давать или сворачиваться в сгустки?


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 07:12 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я же не пытаюсь вас убедить что это была слюна а не кровь. Просто при кровопотере 2 литра ребенок ходить не может
 
Чайка
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 07:55 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей_Денисов, так я не просто не ходила,я ообще практически ничего не помню......всё как в тумане......едиственно моменты какие-то.А когда мама с врачами вбежала в палату.я уже почти не дышала,я хрипела и изо рта как борода весели сгустки крови....ну как-то так....


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 09:16 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Чайка)
я уже почти не дышала, я хрипела и изо рта как борода весели сгустки крови
Жуть... Если в тот же день делали диализ, у них были БОЛЬШИЕ трудности. Ведь обычно нужны еще антикоагулянты, чтобы кровь не свернулась в аппарате. Врачи на диализе в Русаковской сделали виртуозную работу, спасая Вас. И ведь это именно Зверев делал. Кстати, Вы знаете, что он сейчас Главный специалист по детскому гемодиализу Департамента здравоохранения г.Москвы, Вице-президент объединения детских нефрологов.?
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 11:01 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Тю-ю-ю.... Чайка, вы уверены, что говорите именно об этом человеке? Посмотрите в его глаза, в них же всё написано. Не исключаю, что в тот период он плакал, глядя на вас.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 11:08 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Дмитрий Зверев - детский врач милостию Божьей. Он даже внешне чем-то похож на мягкую игрушку...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Возможно ли подать в суд если мед сестра не подошла вовремя? (И наступила смерть!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024