Четверг, 25.04.2024, 21:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Возможно ли подать в суд если мед сестра не подошла вовремя? (И наступила смерть!)
Возможно ли подать в суд если мед сестра не подошла вовремя?
Мелисса
Дата: Среда, 26.11.2008, 10:40 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
malina, Должностные обязанности есть у КАЖДОГО работника, поэтому смело настаивайте на своих правах, пусть исполняют. А зарплатка у медсестер ГД гораздо выше чем, например, в той же нефрологии. И потом, когда медики начинают жаловаться на низкую зарплату, у меня возникает вопрос: когда они выбирали эту профессию, когда они несколько лет учились, они что, не знали об уровне заработной платы?! Хотите получать большие деньги - идите в строительство или в бизнес!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 26.11.2008, 10:55 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Мелисса)
когда они выбирали эту профессию, когда они несколько лет учились, они что, не знали об уровне заработной платы?! Хотите получать большие деньги - идите в строительство или в бизнес!
А вот гаишники не жалуются на маленькую зарплату. biggrin
 
Денисов
Дата: Среда, 26.11.2008, 11:06 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Мелисса)
идите в строительство или в бизнес!
... и идут. От этого правда ни медицине, ни строительству, ни бизнесу лучше не становится.
Те кто не умеет держать в руках перфоратор, но умеет держать фистульную иглу, стараются найти более высокопоплачиваемую работу и работать по совместительству, в 2-х, 3- местах... от этого в конечном итоге падает качество - если например человек пытается одновременно быть диализным доктором в трех больницах удаленных друг от друга на десятки и сотни километров - в результате качественной помощи от него не жди ни в одной...

Quote (Мелисса)
у меня возникает вопрос: когда они выбирали эту профессию, когда они несколько лет учились, они что, не знали об уровне заработной платы?
они надеялись на престиж профессии, надеялись, что платить будут больше, некоторые надеялись на богатую частную практику, некоторые надеялись, что "пациенты прокормят"
Если так ставить вопрос, то ответ будет простой: вам нужно обратиться в поликлинику по месту жительства и получить там всю необходимую вам помощь. Как Вы говорите, там нет нефролога? А на что Вы надеялись, когда платили подоходный налог в 13%? Чтобы здравоохранение было нормальным, в него должны поступать совсем не те деньги, которые сейчас поступают. Зе ар но сач сингс лайк фри ланчиз


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 26.11.2008, 11:08 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Денисов)
... и идут
Вот и моя жена пошла. Из медиков в бухгалтеры и далее в финансисты...
 
Денисов
Дата: Среда, 26.11.2008, 11:24 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Да, моя первая зарплата была 100 рублей, потом ее повысили до 110 рублей. Было понятно, что жить трудновато, поэтому я очень хотел поехать работать куда-нибудь в Африку, в какую-нибудь миссию или посольство, где по тогдашним представлениям платили советским врачам гигантские деньги или даже деньжищи... Готовился к этому, пытался выучить английский... Но жизнь распорядилась иначе...

Кстати, я не рассчитывал никогда на то что, что "пациенты прокормят", так как значительную часть жизни работал с сопорозными нищими жителями Рязанской, Владимирской, Курской, Липецкой, Тверской областей... с несчастными тетками с ОПН после септического внебольничного аборта, с несчастными пьяными трактористами, упавшими в овраг вместе с трактором, и оным трактором придавленными, с алкоголиками, неудачно заснувшими, с жертвами пьяных ссор, с неудачливыми грибоедами... этих иногда самих приходилось подкармливать...



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
riki
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:10 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
в Гомеле (РБ) медсёстры тоже чаи пьют, но если чтото запикает, то бегут как сумашедшие. С гигиеной всё супер, даже дико было первое время. Вообще в отделении чистота как нигде больше в гомеле, даже лекарствами не воняет на коридоре :-)


 
Чайка
Дата: Среда, 28.07.2010, 06:42 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Я расскажу свою историю,вот сами рассудите нужно подавать в суд на таких врачей или нет?Дело было в начале всего моего пути на гемодиализ.Когда я была ещё со своими почками,но чувствовала себя неочень хорошо-в анализах белок,эритроциты-мама повезла меня в Крым к родственникам,там фрукты и отдых,тем более что чувствовала я всегда там себя намного лучше.Так вот доехав до Москвы,мне стало жутко плохо плохо-рвота фонтаном,задыхаюсь и отекла вся.Скорая приехала прямо к вагону поезда и меня привезли в Русаковскую больницу.Дело было в воскресенье вечером,к маме вышел ПЬЯНЫЙ хирург и сказал,что у девочки ФЛЕГМОНА инужно вскрывать железы под языком.Мама пыталась объяснить ему что у меня с 5 лет болят почки,но он слушать ничего не хотел.В итоге,он пообещал маме,что всё оставит как есть до завтра,т.е. до понедельника.Меня положили в хирургичское отделение -мне 11 лет на тот момент было и мама поехала на вокзал спокойная,до завтра прийдут врачи и всё выяснят.Но на самом деле меня тут же взяли в операционную,где разрезали рот,посмотрели что ничего нет и зажили,но зашили плохо!Ночью,у меня в палате лопнула резинка в горле и пошла кровь.Я просила медсестру позвать мне врача,но он как потом выяснилось пьяный спал!Кровь шла до утра!На меня потратили 60 бинтов и когда вся моя кровать,одежда была залита кровью,медсестра дала мне детский горшок и сказала чтобы кровь лилась туда!Утром я в полусознательном состоянии написала маме записку МАМА СПАСИ МЕНЯ Я УМИРАЮ!КРОВИ БОЛЬШЕ НЕТ!И передала эту записку нянечке!Когда мама это прочитала,она ворвалась в хирургическое отделение ко мне в палату и увидела 2 ГОРШКА КРОВИ и меня,но я этого уже почти не помню.Она залетела в ординаторскую,где спокойно курили врачи после планёрки и сказала,что я не уйду с палаты,сейчас вызываю милицию и если с моим ребёнком что-нибудь случиться вы сидете!Т.е. врачи знали про меня,но даже ничего не делали.Пришла в себя я уже в реанимации,мне поставили бедренный катетер и стали делать диализ,потому что мои почки отказали.Доктор,который сделал всё это носит фамилию ЗВЕРЕВ и до сих пор работает в Русаковской больнице.Мне после этого не могли никакими способами поднять гемоглобин и поэтому лили кровь чуть ли не вёдрами-вот откуда у меня ДВА ГЕПАТИТА.И как вы думаете нужно сажать таких врачей или нет?????Единственное что он сделал потом,сказал моей маме чтобы она поехала в РДКБ и стала договариваться для перевода меня туда и они конечно меня взяли-Зверев попросил-иначе его бы точно посадили.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Среда, 28.07.2010, 08:05 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
И ещё,фамилию доктора-хирурга,который непосредственно делал операцию мы до сих пор незнаем,но всё остальное делал Зверев,он принимал решение о моём диализе и вставлял мне катетер,т.е. он был в операционной вместе с остальными хирургами и диализ он мне проводил следующим образом:мне перед диализом делали укол,я засыпала и просыпалась только в палате-потому что диализ я переносила плохо и поэтому они не хотели со мной возиться.И ещё,они сказали моей маме что мне можно кушать всё-я ела килограммами вишню,черешню,гранаты,а что в них есть калий я незнала.Как я не умерла там до сих пор загадка?!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
lyym
Дата: Среда, 28.07.2010, 10:01 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ужасная история! К сожалению такое отношение больше правило, а не исключение ! Не можешь или не хочешь работать, уходи.
Quote (О(тчк)к(тчк))
Вот и моя жена пошла. Из медиков в бухгалтеры и далее в финансисты...

Я 14 лет проработала в сфере образования. В один прекрасный момент, поняла, что перегорела.Не могу больше работать с детьми, начинаю ненавидеть их родителей...Я ничего другого не умела, у меня был маленький ребенок...Наскребла денег ,прошла доп.обучение ...Сейчас работаю совсем в другой сфере.

Quote (Денисов)
платили подоходный налог в 13%?

Этот налог утвердило государство + еще ведь платит и работодатель.Другое дело, что деньги распределяются не совсем правильно.


.
 
СолнцА
Дата: Среда, 28.07.2010, 11:00 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Я с легкой дрожью вспоминаю Русаковскую больницу, мне там удаляли миндалины и аденоиды в 8 лет...
На время операции привязали к креслу хорррошими веревками. Добрая тетенька-врач приговаривала без намека на шутку-улыбку: "Если отвернешь голову, я перережу тебе шею, и из тебя вся кровь вытечет". Операция была в 10 утра, пить запретили, сказали, что только после 12 ночи можно. Наверно, рассчитывали, что заснут несчастные детки. Но группа прооперированных жаждущих честно до 12 сидела в углу коридора за диваном и ждала... Странно, что дежурная сестра нас не разогнала, наверно, пожалела. Перед операцией тоже не разрешили есть-пить, естественно. Итого больше суток без воды...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Чайка
Дата: Среда, 28.07.2010, 12:43 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
СолнцА, тебе 8,мне 11 лет!Мы ведь дети и защитить себя не можем!Нам говорят иди,мы и идём,а куда идём не ведаем!А вот такие врачи убивают нас и даже не несут ответственности никакой!Я больше чем уверена,что спят они спокойно-совесть за свои поступки не мучает!Я вот до сих пор вспоминаю это каждый день,потому что раньше это муки диализа и низкий гемоглобин,а теперь гепатиты,потеря трансплантата и многое другое!И ещё,этот самый Зверев приезжал ко мне в РДКБ и вместе с директором центра Сутыко приходит ко мне на диализ,а мне так плохо-фистулу не могли подколоть,прокололи вену-гиматома на всю руку+плечо и Зверев меня спрашивает ну что Ларочка как у тебя дела?На что я ему ответила:Уйдите с моих глаз,потому что если я сейчас встану из под этого аппарата,то вы под него ляжете!Сутыко быстро увёл Зверева оттуда.......Вот именно так я ему и сказала......


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 03:08 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Господи,Чайка,как я вас понимаю! Такие зверевы ответят все равно за содеянное.Мы все отвечаем за свои поступки в этой жизни.Меня долго волновал этот вопрос тоже,почему таких врачей не мучит совесть.Но потом я поняла,что они все равно ответят за все,и не важно,мучит их совесть или нет.
 
Чайка
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 05:00 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Xenia, Согласна!Но я вам хочу сказать такую вещь-многие врачи,такие как Зверев уже умерли (хотя это были достаточно молодые и здоровые люди),а я больная ещё живу.Это вопрос конечно к Божственной компетенции,но у НЕГО они за всё ответят!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 09:32 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я не знаю о каком Звереве вы говорите. Если о Дмитрии Владимировиче Звереве - заведующем гемрдиализа Русаковской больницы - прекраснейшем, интеллигентнейшем враче, моём друге, то все что написано выше - похоже на злобный бред. Дмитрий Владимирович ежедневно спасает детей и тратит себя не жалея. Я понимаю почему вы так отнеслись к тому периоду, да и Зверев наверняка не может обижаться.
 
Чайка
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:09 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей_Денисов, Вы знаете его с одной стороны,я с другой!То что я говорю истинная правда!Я очень жалею об одном,что мама не помнит фамилию врача,который непосредственно принимал участие в той операции по вскрытию флегмоны.И ещё,вы хотите сказать,что проведение гемодиализа под реланиумом-это нормально???!!!Что разрешать мне кушать вишню,черешню и фрукты не говоря ни слова маме про калий....это нормально???А зачем он приезжал в РДКБ и ходил ко мне на диализ?Они даже маму в реанимацию ко мне пускали,потому что когда моя двоюродная сестра зашла туда и увидела меня-она кричала в истерике,что это НЕ МОЯ СЕСТРА!Вот до чего они меня довели!Единственное что я могу сказать как бы в оправдание врачей,так это то что тогда пациенты как мы в 90 % случае не выживали,т.е. дети и моя смерть была одной из многих.Может быть тогда в начале 90-х у врачей ещё не было достаточного опыта,но до такой степени это их не оправдывает.Я скажу только одно,я садилась в поезд без ХПН и с нормальной азотемией и в следствие действий врачей Русаковской больницы через 4 дня я была в реанимации на диализе.Это нормально?????


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Возможно ли подать в суд если мед сестра не подошла вовремя? (И наступила смерть!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024