Воскресенье, 28.04.2024, 00:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Острая почечная недостаточность у мужа. (Внезапный отказ почек.)
Острая почечная недостаточность у мужа.
Deshi2
Дата: Среда, 16.08.2023, 21:13 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Муравьишка ()
Это нормально, что так быстро могут выписать почечного больного?

ну он же в неврологии лежит. Попробуйте на консультацию к нефрологу попасть пока там лежите.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Муравьишка
Дата: Среда, 16.08.2023, 23:29 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Deshi2, в этой больнице нет нефролога, а только врач по диализу. Нефролог есть только в поликлинике.
 
Diona
Дата: Среда, 16.08.2023, 23:46 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Муравьишка, что за больница?
 
Муравьишка
Дата: Четверг, 17.08.2023, 00:47 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, обычная городская, мы в Подмосковье живем.
 
Муравьишка
Дата: Четверг, 17.08.2023, 12:36 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Была сегодня у мужа, завтра его выписывают. Креатинин уже 140. Врач по диализу сказала, что почки заработали. Но нужно будет стоять на учете у нефролога. Сегодня у мужа уже самочувствие хорошее, температуры нет, аппетит нормальный.
 
Муравьишка
Дата: Четверг, 17.08.2023, 12:37 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите, а какой в норме должен быть анализ крови у почечного больного при выписке?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.08.2023, 13:16 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
думала после 15 уже надо, а она говорит что мы делаем при 5. Фюнф -пять, фюнфцеен - пятнадцать.
конечно, два врача - три мнения. Начинать надо когда у пациента с СКФ ниже 15 мл/мин развиваются симптомы уремии, а они у всех развиваются по-разному. Кому-то и раньше 15 приходится начинать, а кто-то и до 6-5 мл/мин ГОВОРИТ, что себя прилично чувствует. Однако большинство нефрологов считает, что при СКФ ниже 6 мл/мин нужно начинать диализ, даже если пациент уверяет вас что здоров и бодр и никаких симптомов уремии у него нет. Надо начинать, такой пациент просто по каким-то причинам не оценивает свое состояние правильно. Мой российский опыт подсказывает мне что при 20 мл/мин нужно выбрать метод ЗПТ, при 15 мл/мин начать посещать нефролога центра диализа чаще чем 4 раза в год и начать процесс вакцинации против гепатита В, при 10-12 мл/мин должен быть сформирован постоянный диализный доступ (ПД или ГД) и далее при любом ухудшении состояния нужно начать ЗПТ.
 
Ester
Дата: Четверг, 17.08.2023, 13:43 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, я полностью согласна, и когда придет 15, буду бить в колокол, а не ждать когда будет 5. Плохо, что у нас часто праздники и нерабочие дни. Например, весной и летом . На Рождественские каникулы все гуляют. Все католические религиозные праздники объявлены нерабочими днями. А Пасхальные каникулы, это вообще отдельная тема. Ну и не забудьте про карнавалы, когда все с ума сходят и бегут участвовать в шествиях по старому городу. Наверно, в больницах в это время мало основных врачей, а есть дежурные. А по закону Паркинсона все ЧП случаются, когда приема нет. В общем, это я для самой себя объясняю, что надо загодя готовиться, и просить направление,а не ждать, пока они разрешат.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 17.08.2023, 13:53 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Муравьишка ()
Креатинин уже 140. Врач по диализу сказала, что почки заработали.

Ох, главное что креатинин хороший, и даже снизился. Дома наверно дальше будет снижаться. Опасность миновала. Ну учет и контроль, куда же без этого.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.08.2023, 14:28 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Муравьишка ()
мы в Подмосковье живем
а где?
 
Deshi2
Дата: Четверг, 17.08.2023, 14:40 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Ester ()
Дома наверно дальше будет снижаться.

с таким образом жизни, - не уверен...


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Ester
Дата: Четверг, 17.08.2023, 15:25 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Deshi2, вы конечно правы, но посмотрите, в данном случае у человека креатинин снизился за неделю почти до нормы, хоть человек и выпивает и ест нездоровую пищу.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.08.2023, 16:03 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
у человека креатинин снизился за неделю почти до нормы, хоть человек и выпивает и ест нездоровую пищу
вот было бы здорово если бы этот "звонок" изменил жизнь этого человека! Такие случаи редки, но бывают!
 
fffas
Дата: Четверг, 17.08.2023, 17:55 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Такие случаи редки, но бывают!

очень редко . а послезавтра будет работа и опять будет болеть голова ...
это не звонок , это колокол . хоть бы попытался понять почему она болит . будем надеяться


Сообщение отредактировал fffas - Четверг, 17.08.2023, 17:56
 
Муравьишка
Дата: Четверг, 17.08.2023, 19:37 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мужа завтра не выписывают. Выписка откладывается. Лечащий врач-невролог сказал, что завтра мужа будет осматривать кардиолог, для назначения нужной безопасной дозы лекарств от давления. Оказывается, он когда-то на ногах перенёс инфаркт и даже не заметил. Врач сказал, что моему мужу очень повезло, потому что у него среди пациентов были молодые парни, которые умирали на первом же диализе.
Температура держится 37. Поел с аппетитом, погулял немного по больничному двору и сказал, что устал. Видно организм ещё слабый, а всё равно на работу рвётся.
Ещё врач невролог сказал после выписки идти к наркологу. Хотя врач и провел с мужем беседу, но он верит, что он сам остановится и бросит выпивать.
Врач сказал, что есть проблемы с печенью, сердцем, сосудами.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Острая почечная недостаточность у мужа. (Внезапный отказ почек.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024