Воскресенье, 28.04.2024, 14:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Острая почечная недостаточность у мужа. (Внезапный отказ почек.)
Острая почечная недостаточность у мужа.
Ester
Дата: Вторник, 15.08.2023, 15:21 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда у меня было 7 при ОПН, с трудом ходила


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Diona
Дата: Вторник, 15.08.2023, 19:15 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Муравьишка, вы не переживайте, если захочет жить - будет соблюдать рекомендации. Возможно захочет красиво уйти, у одной моей знакомой так было. Но это его выбор.
 
Michal
Дата: Вторник, 15.08.2023, 19:21 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Ester ()
думала после 15 уже надо,

Не, ну 15 это еще ого-го. Мне начали при 8, и это в принципе нормально. На своих ногах пришла, медсестры даже решили, что я родственник пациента.
Здоровья мужу, все же при опн есть шанс, что почки заработают.
 
Муравьишка
Дата: Вторник, 15.08.2023, 19:54 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер. Была сегодня у мужа, его выписали в палату. На шее у него какая-то странная трубка торчит. Он сказал, что её вставили для диализа, была мини-операция. Неужели диализ делают через шею? Через вену на руке нельзя? Трубка сантиметров 20 торчит, спать мешает. Врач сказал, что о выписке рано говорить. Почки не работают, и мужу всё ещё делают гемодиализ. Сегодня делали трёхчасовой диализ. В четверг муж будет сдавать анализы, и там будут смотреть на динамику.


Сообщение отредактировал Муравьишка - Вторник, 15.08.2023, 19:59
 
Diona
Дата: Вторник, 15.08.2023, 20:48 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Муравьишка, да, когда диализ срочно, то через такую трубку. Фистулу делают при плановом диализе, нужно время для ее созревания.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 15.08.2023, 21:54 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Муравьишка ()
На шее у него какая-то странная трубка торчит.

это скорее всего временный катетер, вставляется в подключичную вену.
У меня тоже такой был, его нужно снять как можно скорее (до двух недель вроде бы).
Но возможно у вашего мужа постоянный катетер, тогда он скорее всего в яременной вене (если действительна была мини-операция с рентгеном/узи и в операционной, то скорее всего это оно). Но если просто в смотровой поставили, то это временный.
В общем ничего страшного, я тоже сначала был в шоке, потом разобрался в вопросе. Также был сначала временный катетер в шее, через 1,5 недели сделали постоянный. Почему сразу не сделали постоянный - не знаю, но знаю, что требовался срочный диализ, хотя я сам ходил, но креатинин был 1300.
Фистула (это как вы говорите через вену) требует настоящей операции и нужно время на ее созревания.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 15.08.2023, 21:57
 
Муравьишка
Дата: Вторник, 15.08.2023, 23:32 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Deshi2, Diona, спасибо. У меня вопрос есть. Муж после реанимации очень голодный, просит принести разную еду, так как там плохо кормили. Я задумалась, что же ему принести? Пошла ко врачу - нефрологу, которая мужу проводит диализ. Врач мне сказала, что можно всё, кроме бананов, абрикосов, винограда и сухофруктов. Она сказала, что нужно много кушать, чтобы поправиться. Муж попросил печенье, молоко, булочки, вафли с шоколадом, йогурты с добавкой, помидоры, а так же ему очень захотелось рыбную консерву (сайру). Я ему это всё купила. Но я читала, что наоборот нужно соблюдать диету. Но врач сказала мне, что диета только для тех, кто на постоянном программном диализе с ХПН. Так это или не так, посоветуйте. Я в растерянности. В больнице совсем плохо кормят. На ужин сегодня принесли тарелку тушеной капусты с куском хлеба. Хочу завтра мужу принести картофельное пюре с филе минтая (приготовленное на пару), а так же творог со сметаной. Ещё хочу купить ему консервы - мясо цыпленка в собственном соку.
 
Муравьишка
Дата: Вторник, 15.08.2023, 23:35 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Муж лежит в отделении неврологии. Его лечащий врач, совсем молодой невролог, сказал мне, что почечная недостаточность это последствие инсульта. Хотя в реанимации мне сказали, что инсульт не подтвердился. И этот врач невролог не знает, что с почками. На мой вопрос, делали ли УЗИ и КТ почек, он сказал, что не делали. И пообещал якобы сделать. Назначил мужу лечение - капельницу «натрия хлорида» на 40 минут - и ушёл. Почему не делают УЗИ и КТ почек, неужели всегда надо обо всем просить?
 
Муравьишка
Дата: Вторник, 15.08.2023, 23:36 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ester, отнесла мужу компот из кизила, выпил с удовольствием, завтра ещё принесу.
 
fffas
Дата: Среда, 16.08.2023, 08:27 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Муравьишка ()
На шее у него какая-то странная трубка торчит

с двумя или тремя портами ?
Цитата Муравьишка ()
Почему не делают УЗИ и КТ почек

потому что в данном случае это совсем не срочно . от вас пока видно только эмоции , хотя бы текущий креатинин и мочевину узнайте .
 
Ester
Дата: Среда, 16.08.2023, 08:40 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Муравьишка ()
кроме бананов, абрикосов, винограда и сухофруктов

Эти продукты содержат большое количество калия, а при почечной недостаточности может быть переизбыток калия в крови, что чревато остановкой сердца. Тут на форуме прочитала.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Среда, 16.08.2023, 08:42 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Муравьишка ()
капельницу «натрия хлорида»

натрий хлорид - это солевой раствор?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Среда, 16.08.2023, 08:43 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
текущий креатинин и мочевину узнайте

да, поддерживаю. Эмоции потому, что человек не знает, за какую ниточку тянуть, чтоб рас путать этот клубок. Посмотрите в анализах, которые у вас на руках, значения креатинина и СКФ.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Deshi2
Дата: Среда, 16.08.2023, 09:58 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Муравьишка, вообще повышенный аппетит - это хороший знак. Когда у человека избыток токсинов, еда совсем не привлекает и даже бывает отвращение.
угу, нужно узнать анализы в первую очередь. влзможно есть анализы до диализа и после диализа? как вообще у него самочувствие, есть ли отеки?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Среда, 16.08.2023, 09:59 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Муравьишка ()
Хочу завтра мужу принести картофельное пюре

В картохе калий, а калий надо ограничивать. Какой уровень калия сейчас?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Острая почечная недостаточность у мужа. (Внезапный отказ почек.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024