Понедельник, 20.05.2024, 22:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Как дальше жить?
chistik_t
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 20:10 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Всем здравствуйте. Давно я тут не писала. 19 сентября сдала анализы. СКФ уже 13 (было в июне 15). 2 октября плановая госпитализация, сказали для уточнения диагноза. Что-то я боюсь. Спросила за прививки от гепатита. Ответ врача меня "убил" на повал. Цитирую: "до начала диализа мы не рекомендуем делать прививки от гепатита. Ещё не известно когда вам диализ делать будут, а вы сейчас уже прививки сделаете." Это ппц товарищи!
Ещё записалась на консультацию в НИИ Шумакова на 30 октября, но мне не дают туда направление. Наверное придется ехать на платную консультацию.
По поводу инвалидности тоже глухо, пинают от нефролога к терапевту, от терапевта к нефрологу. Когда буду лежать в больнице попробую пробить эту тему, но чувствую придется писать в Минздрав.
Вот такие вот дела на сегодняшний день.


https://vk.com/id16589073
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 20:12 | Сообщение # 122
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата chistik_t ()
но мне не дают туда направление.

попробуйте через глав врача... сложно у вас там конечно


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 20:14 | Сообщение # 123
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата chistik_t ()
Это ппц товарищи!

Это правда ппц. Что же за идиот, простите. Надо 4 прививки, между ними перерыв (не помню сколько). А нельзя как-то другим путем? Желательно еще от воспаления легких привиться.
 
fffas
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 20:51 | Сообщение # 124
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата chistik_t ()
Ответ врача меня "убил" на повал

какого врача ? надеюсь не инфекциониста ?
а так конечно грустно очень ... куда мы катимся .

смысла ехать на консультацию я особо не вижу - ничего нового вам там не скажут . а вот определяться где вы собираетесь проходить диализ и включаться в программу пора бы .
2 октября уже рядом - потерпите .

Цитата chistik_t ()
По поводу инвалидности тоже глухо, пинают от нефролога к терапевту, от терапевта к нефрологу.

https://www.ldck.ru/upload....c25.pdf
4 пункт .терапевт просто должен взять под козырек и строчить бумажки. чего ей еще надо ? в конце концов подойдите к заведующей поликлиники - пусть терапевта пнут для скорости . вам уже лет так несколько была положена 3 группа , а сейчас уже 1-2
в конце концов не ее собачье дело решать , ее дело направить на мсэк - а уж там все и решат .

вам уже нужно привыкать не просить , а просто приходить и говорить - мне надо то-то и то-то .борзеть не нужно , но особенно при наличии оснований просто начинать давить . у нас под лежачий камень вода не течет (
знаю , это поначалу морально тяжело , но по другому часто никак .


Сообщение отредактировал fffas - Понедельник, 25.09.2023, 21:23
 
Mariya163
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 22:33 | Сообщение # 125
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Супругу в рекомендациях нефролог написала, что нужна консультация в Шумакова по поводу трансплантации. А когда в Москву уже приехали, везде прикрепились, нефролог с 52 написала в рекомендациях, что нужна консультация в Склифе для трансплантации почки. По этим рекомендациям терапевты без проблем выдавали направление.
Может к другому нефрологу попробовать попасть, если Ваша врач не согласится или к заведующему поликлиники обратиться, если не поможет на словах, то письменным запросом.

Сразу говорил врачам, что нужно, для чего, они обычно шли на встречу, если какой то врач шла в отказ, ходил к другому врачу или к заведующей
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 22:55 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas, не инфекционист. Нефролог.


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 23:01 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Mariya163, а у нас даже слушать не хотят про Москву. Как только заикнешься, что собираешься ехать в Москву так начинается "нытье" что в Мск вы нафиг ни кому не нужны, что вы там хотите нового узнать? Да в Мск на вас даже не взглянут бесплатно, зачем вам туда ехать? В поликлинике, где я прикреплена и в нефроцентре меня начали отговаривать от поездки в Москву, что типа нечего там делать. А до диализа вас даже слушать там не станут, и тем более не поставят в лист ожидания.
Ну не хочется же ругаться с врачами, тем более, что приходится к ним обращаться. Но дохожу уже до крайности, вынуждают обратиться в министерство за волшебным пенлелем. Уж простят меня пусть модераторы и администраторы сайта. Но реально становится страшно тут лечиться, да и лечат ли?


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Понедельник, 25.09.2023, 23:19
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 23:05 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Mariya163, подскажите, а как вы прикрепились к 52 больнице? Вы с Москвы или с области?
Я тоже хочу перебраться в Москву или область, но встал вопрос с пропиской, пока не могу решить этот вопрос. А так уже б стартанула. Надеюсь во время поездки получится встретиться со знакомыми в Москве и уговорить их на прописку.


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Понедельник, 25.09.2023, 23:19
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 23:11 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Deshi2, скорее всего придется обратиться к главврачу, а если и он откажет, то буду писать письма в министерство. Помнится мне, что в году так 2013 или 2014 я таким образом выбивала направление на госпитализацию в 52 ГКБ. Везде пинали, были непонятные отговорки (впрочем как и сейчас) помогло только письмо в краевой Минздрав. И тогда вопрос решился по щелчку пальцев, а до письма в Минздрав мне байки рассказывали, что такие направления не дают, что мне нужно оформлять квону на ВМП (операция была слухоулучшающая) и ждать годами эту квоту. Сейчас примерно тоже самое происходит.


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 23:14 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Michal, а что это за прививка от воспаления лёгких? Никогда о такой не слышала. Нам на работе сейчас рекомендуют всем привиться от гриппа и от ковида.


https://vk.com/id16589073
 
fffas
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 23:25 | Сообщение # 131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата chistik_t ()
не инфекционист. Нефролог.

ну тогда хоть есть объяснение - слишком узкий специалист )))

на счет москвы я , кстати , с вашими согласен - нечего вам сюда ехать , ничего интересного вы не услышите , только время потеряете .
а вот с регистрацией важно - и уже на основании ее вы должны куда то прикрепиться . и имейте ввиду - резерв времени у вас уменьшается , надо уже довольно резко определяться .
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 23:32 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas, я то определилась, вопрос с регистрацией остаётся открытым. Я в этом ничего не понимаю, как, что и где? Если знакомые откажут, то я даже не знаю как решать этот вопрос. Как его вообще люди решают? Я просто как переехала на Ставрополье в 1993 году, получили квартиру, родители меня прописали и больше ни когда не сталкивалась с этим вопросом.


https://vk.com/id16589073
 
Michal
Дата: Вторник, 26.09.2023, 07:08 | Сообщение # 133
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата chistik_t ()
что это за прививка от воспаления лёгких?

Против пневмококов. Начала еще в 2019. Делают 2 с перерывом в полгода, вроде их действие на 5 лет. Потом после них я сразу начала прививаться от гепатита. Первые 3 с перерывом в месяц, четвертая через 3 месяца. Сейчас посмотрела в своем календаре прививок. Закончила за год до начала диализа, а там и корона подоспела wink от гриппа я не прививаюсь, а вот против нового штамма короны хочу, сегодня как раз поговорю с нефрологом.


Сообщение отредактировал Michal - Вторник, 26.09.2023, 07:10
 
fffas
Дата: Вторник, 26.09.2023, 08:23 | Сообщение # 134
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата chistik_t ()
Если знакомые откажут, то я даже не знаю как решать этот вопрос. Как его вообще люди решают?

только через согласие собственника (а если их несколько нужны все ) жилого помещения . ( скажем так он сам это должен сделать , вы вообще не при делах ) и плюсом в некоторых случаях расходы по коммуналке .
я тоже не особо эту тему копал - там есть еще вариант временной регистрации тоже с собственником , но вот не знаю пойдет ли он .

а потом уже многие вещи можно сделать через госуслуги или портал москвича , в том числе и прикрепление к поликлиникам


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 26.09.2023, 08:41
 
Mariya163
Дата: Вторник, 26.09.2023, 09:12 | Сообщение # 135
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата chistik_t ()
подскажите, а как вы прикрепились к 52 больнице? Вы с Москвы или с области?

мы с Самары, в Москве прописали знакомые. Сделали постоянную регистрацию. Вместе с собственниками квартиры пошли в МФЦ где территориально находится их адрес квартиры, они написали заявление на регистрацию, у супруга в МФЦ забрали паспорт (на неделю или две), после отдали паспорт с отметкой о снятии регистрации в Самаре и поставили отметку о регистрации в новом месте. Написали расписку для их успокоения, что супруг не сможет там проживать и будет платить за себя дополнительно за коммунальные услуги. И что в любой момент смогут выписать без согласия.
Некоторые покупают постоянную регистрацию 30-40 тыс. в год.

В 52 больницу прикрепился в диализный центр до регистрации, но мы им говорили что будет Московская регистрация (не области). После того как паспорт был готов, они отксерокопировали его с новой регистрацией. В 52 наблюдают с Московской пропиской, но некоторым удаётся договориться и без неё, это редкость.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024