Пятница, 10.05.2024, 08:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Как дальше жить?
Diona
Дата: Воскресенье, 05.11.2023, 12:13 | Сообщение # 166
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
chistik_t, а элеквис вам зачем прописали? Если у вас проблемы с густотой крови и тромбами, то он нужен конечно.
Амлодипин я пью Норваск, от него нет таких отеков.
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 06.11.2023, 15:05 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Diona, я не знаю. Видимо в связи с диагнозом нефросклероз. На моей памяти не было тромбов у меня и у нас нет никого таких в семье. После ковида была кровь очень вязкая, но сейчас вроде бы все нормально было с кровью. Завтра пойду к терапевту, расскажу проблемлебу с синяками. Думаю может коагулограмму сдать?


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 06.11.2023, 15:07 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
А курантил же тоже кровь разжижает, может его попить...изначально речь шла о курантиле, но при выписке из больницы сказали пить эликвис. К нефрологу мне 13 ноября, проконсультируюсь и поэтому поводу.


https://vk.com/id16589073
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.11.2023, 16:21 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата chistik_t ()
Думаю может коагулограмму сдать?
если эликвис принимаете нужно определять активность фактора 10, он же (Х)
 
chistik_t
Дата: Среда, 13.12.2023, 10:08 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Всем доброго времени суток. Давно я не писала.
Как и планировала 30 октября я была на консультации в Шумакова. Всё прошло хорошо, в том плане, что мне не отказали, а наоборот...дали список обследований и врачей, которые нужно пройти. И если не будет противопоказаний, то меня поставят в лист ожидания. Так же важным условием для постановки в лист ожидания является транспортная доступность, т.е. проживать я должна, что б путь до Шумакова (в случае появления почки) был не более 4 часов.
По приезду домой занялась вплотную прохождением врачей. В поликлинику хожу как на работу.
Связи с этим назрел вопрос. У меня написано "консультация хирурга". Что хирург должен посмотреть у меня? Я его прошла, но меня смущает, может что-то упускаю. Врач, когда узнал цель моего визита выкатил глаза и начал орать, что он не знает, что ему писать. Спросил были ли полочные операции, я ответила отрицательно. У меня их действительно не было. Хирург написал, что здорова и с его стороны противопоказаний нет. Он даже не сделал визуальный осмотр.
Ещё все врачи спрашивают: "вам эти обследования нужно на когда?". А я не знаю на когда, я так поняла как всё пройду по списку, так и пройду. Правильно? Или есть какие-то ограничения во времени?


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Среда, 13.12.2023, 14:45 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Еду от эндокринолога. Сказали в целом уши щит.железы нормальное. Подскочил пара гормон 132 пг/мл, ТТГ - 4,67 мМе/л, свободный т4 - 0, 94нг/дл (норма 0,5-1,4).
Назначили эутирокс по 25мкг 1 таблетка на тощак.


https://vk.com/id16589073
 
Diona
Дата: Среда, 13.12.2023, 16:26 | Сообщение # 172
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
chistik_t, паратгормон и должен подскакивать при ХПН. Почки много чего выводить перестают.
 
chistik_t
Дата: Четверг, 14.12.2023, 07:00 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Diona, подскажите, получается можно дальше продолжать обследоваться? Это не является противопоказанием к постановке в лист ожидания?


https://vk.com/id16589073
 
Анка78
Дата: Четверг, 14.12.2023, 09:19 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата chistik_t ()
подскажите, получается можно дальше продолжать обследоваться? Это не является противопоказанием к постановке в лист ожидания?

Мне в Шумакова сказали, что ПТГ выше 1000 ( в каких единицах не помню, но похоже. что в Ваших) на пересадку не берем.
Про срок годности исследований спросила только про узи и гастроскопию. Узи- 3 мес, гастроскопия-6мес.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Diona
Дата: Четверг, 14.12.2023, 18:15 | Сообщение # 175
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
chistik_t, нет конечно. Тем более есть препараты для его снижения. У меня при СКФ14 был 300 с чем-то, прием альфакальцидола за месяц снизил на 100 единиц.
Задача подойти к пересадке в максимально сохранном состоянии. После нее тяжелая иммуносупрессия, тоже пережить надо, чтоб остальные органы не отказали.
 
chistik_t
Дата: Четверг, 14.12.2023, 21:48 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Diona, у меня тоже сейчас СКФ 14, интактный птг-132 пг/мл (пишут референтный интервал 9,5-75 пг/мл.
В июле был 48,8


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Четверг, 14.12.2023, 21:50 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Анка78, понятно, спасибо. Мне никаких сроков не говорили, сказали как пройдете всё - приезжайте.
А в заключении написали повторная явка после начала диализа.

Аня, а вы уже начали проходить обследования? Вы ещё без диализа?


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Четверг, 14.12.2023, 21:52
 
Diona
Дата: Четверг, 14.12.2023, 22:55 | Сообщение # 178
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
chistik_t, читала, что на 5-й стадии паратгормон 300-600 - обычное дело. Так что у вас все не так плохо.
 
Анка78
Дата: Четверг, 14.12.2023, 23:08 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата chistik_t ()
Аня, а вы уже начали проходить обследования? Вы ещё без диализа?

у меня уже СКФ 8,7 . Гемодиализ еще не начала, но вот-вот начнется. Во вторник сдам анализы на вич-сифилис-гепатиты и возьму направление. Тут еще новый диализный центр вот-вот почти открылся у нас, вот его жду. Он ближе к дому моему.
Обследования все начну с января. Сегодня была у терапевта, показала список,что надо пройти, отмахнулась и сказала, то ни на что талонов нет в этом году , приходите в январе. Короче, конец года-и какой-то дурдом в поликлинике, то с лекарствами льготными напряг, то еще чего, как будто конец света....


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
chistik_t
Дата: Пятница, 15.12.2023, 07:16 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Анка78, а мне наоборот сказали, начинать уже сейчас проходить, пока есть талоны.
Сегодня иду снимать холтер. 19-го тредмил-тест. Пока по всем показателям полет но́рмальный.
18-фгдс. Бррр...не приятная процедура. Ни разу не делала, не знаю получится ли у меня ее пройти


https://vk.com/id16589073
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024