Вторник, 21.05.2024, 00:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Как дальше жить?
15azalia15
Дата: Вторник, 26.09.2023, 11:41 | Сообщение # 136
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
chistik_t, Татьяна здравствуйте. Будьте немного понастойчивее, Не принимайте близко к сердцу высказывания некоторых «специалистов». Настаивайте на своём. На госуслугах можно оформить инвалидность , попробуйте , должно получиться. Удачи).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
fffas
Дата: Вторник, 26.09.2023, 19:55 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Mariya163 ()
Написали расписку для их успокоения, что супруг не сможет там проживать и будет платить за себя дополнительно за коммунальные услуги. И что в любой момент смогут выписать без согласия.

чисто для успокоения biggrin этой бумажкой только подтереться
потому личностные отношения очень важны . можно , конечно , потом выписать через суд , но это такой геморрой ....
 
chistik_t
Дата: Вторник, 26.09.2023, 20:55 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Mariya163, я читала на сайте 52 больницы, что они обслуживают север и северо-запад Москвы, а также Зеленоград (кажется так, надо почитать, уточнить). Буду пробовать узнать у своих знакомых, может пропишут. Тоже думала про расписку о том, что я не претендую на жилплощадь и все такое. Мне же ведь реально ничего не нужно, ни чьей жилплощади, мне только нужна регистрация для того, что бы была возможность получать лечение. А вы расписку нотариально заверяли?


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Вторник, 26.09.2023, 21:04
 
chistik_t
Дата: Вторник, 26.09.2023, 20:57 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
15azalia15, здравствуйте, спасибо за подсказку, за госуслуги я что-то не подумала. Попробую через них, может получится.


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Вторник, 26.09.2023, 21:00 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas, думаю временная регистрация не подойдёт. Сын когда поступил в институт в Зеленограде и заселился в общежитие им оформили временную регистрацию, просто выдали бумажку формата А4 о том, что он имеет временную регистрацию до конца обучения по такому-то адресу. В паспорте штам ни какой не ставили. Думаю отметка в паспорте принципиальный аспект при прикреплении в поликлинике. В любом случае все нужно уточнять.


https://vk.com/id16589073
 
Mariya163
Дата: Вторник, 26.09.2023, 21:14 | Сообщение # 141
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата chistik_t ()
они обслуживают север и северо-запад Москвы

ГД возможно да (можно договориться и ходить на ГД к ним если места будут, только развозить не будут если не с САО или с СЗАО, но вроде только с САО делают развозку), на ПД наблюдали многих кто не в таких округах живёт.
Прописка южный автономный округ, проживаем северо-запад. Растворы для ПД возили пациентам с разных округов и наблюдались там, были пациенты проживающие в области.
Нашла переписку с 52, когда только планировали переезжать, о прописке ещё не знали точно будет или нет. Когда был другой заведующий, разрешили без прописки наблюдаться на ПД, это в 2020 году было. Может изменилось сейчас что то. Можно написать им на почту, обычно быстро отвечают или позвонить. Их контакты, в конце почта https://www.52gkb.ru/press-t....-moskvy

Цитата chistik_t ()
А вы расписку нотариально заверяли?

Расписку не заверяли нотариально, она ничего не значит, но собственники квартиры попросили или мы предложили, не вспомню =/
 
fffas
Дата: Вторник, 26.09.2023, 21:20 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/disability/100592
госуслуги просто формируют запрос , дальше все равно в поликлинику
 
chistik_t
Дата: Среда, 27.09.2023, 09:41 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Mariya163, спасибо вам огромное, приогромное за ваши ответы. Буду пробовать всё и везде. Дай Бог здоровья вам и вашим родным.


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Среда, 18.10.2023, 12:02 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
И снова дратуйте!!
Выписали меня из больницы. Делали капельницы с пентоксифиллином + мельдоний. В/м кололи витамин в 6 или в12, красненький такой. И плюс в живот гепарин.
Фистулу не шили, впрочем как и катетер для ПД. Как сказала врач: "У тебя еще 1-2 года в запасе есть". Очень смешно((( если б не было так грустно, СКФ 11,88 мл/мин/1,73м кв по уровню креатинина и По пробе Реберга 20)))
Что радует, так это то, что зашевелились по поводу оформления инвалидности. Т.к. в выписке из стационара написали, что трудовая функция полностью утрачена. Сейчас нахожусь на длительном больничном (а сама в тайне бегаю на работу, отчетный период и все такое), как я понимаю закроют больничный, когда оформят инвалидность.
Сделали прививку от гепатита В, однократно и однинарную дозу. В выписке врач написала, что нужна вакцинация от гепатита С. Как я понимаю написала, лишь бы написать, т.к. уж очень была недовольна моими вопросами про прививку, и тем, что я настаивала на том, что бы расписали как и в какой дозировке их нужно делать.
Полежала в больнице и убедилась, еще больше, что надо сбегать отсюда (в смысле перебираться жить по ближе к более информированным и опытным врачам). На диализ народ попадает через катетер в шее (а как иначе, если показания для формирования фистулы или установки катетера для ПД - СКФ 6 мл/мин/1,73м кв, и мочевина 26). Все кого я видела за 2 недели были с катетерами в шее и только потом им начинали шить фистулу. При мне не было ни одного ПДшника. За день до моей выписки привезли малыша 5 мес., он был на ПД (боже как это страшно. такой малютка, а уже такие проблемы со здоровьем).
А еще очень много у кого фистулы останавливаются. Народ приезжал либо прочищать их, либо шить новую (в стационаре долго не держат, тех кто с фистулами 2-3 дня и выписывают домой). Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Женщина одна была, у нее на одной руке втсали 2 фистулы, потом протез затрамбовался, ей поставили катетер в бедро или в пах месяц назад и вот в октябре сшили новую фистулу на другой руке. И если я ни чего не путаю, она год как делает ГД. А что будет дальше? Она пережила инфаркт за этот год. В общем я в шоках.
Текст получился какой-то сумбурный, вечером дома сфоткаю выписку и подгружу сюда. Самое интересное в выписке не нашла чем лечили, но зато диагноз какой-то новый написали. Теперь мой диагноз звучит так: хронический тубулоинтерстициальный нефрит (дисметаболический, бактериально обусловленный), вторичный двусторонний нефросклероз. ХБП С5 (СКФ-11,88 мл/мин/1,73м кв). Не знаю, по какой причине установили такой диагноз.
В общем жду с нетерпением поездки в Москву.

ПыСы: пока лежала в больнице в соц.сетях разыскала Свету Дождинку. Сегодня вечером будем с ней созваниваться)))


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Четверг, 19.10.2023, 08:15
 
fffas
Дата: Среда, 18.10.2023, 14:33 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
chistik_t,
грустно от услышанного ... СКФ 6 как норма это ужас .
единственно очень сильно не обольщайтесь - в москве тоже дебилов хватает , потому их фильтровать и фильтровать обязательно .
Цитата chistik_t ()
что нужна вакцинация от гепатита С

профнепригодна ((( а вам не все ли равно что она там недовольна ? вы решаете свои проблеиы
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.10.2023, 14:48 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
в москве тоже дебилов хватает
...ох, хватает....
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.10.2023, 15:25 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Татьяна, я вам написал личное сообщение, даже два, посмотрите
 
chistik_t
Дата: Среда, 18.10.2023, 15:30 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas,
Цитата fffas ()
профнепригодна ((( а вам не все ли равно что она там недовольна ? вы решаете свои проблеиы

но дело в том. что написано вакцинация от гепатита С и совсем не написано сколько прививок и в какой дозировке.
Терапевт дала направление на вакцинацию от гепатита В, и поставили мне одну обычную дозу. ВСЕ!!! то есть не будет ни второй, ни третьей, ни еще какой либо прививки.
Цитата fffas ()
в москве тоже дебилов хватает

возможно, но к слову сказать, родственница врача, которая меня вела в стационаре на пересадку ездила в Москву в Шумакова. И диализ до пересадки получала в Москве (у нее прописка была на время ожидания почки). Я думаю это уже о чем то говорит.


https://vk.com/id16589073
 
fffas
Дата: Среда, 18.10.2023, 15:38 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
chistik_t,
весь цимус в том , что вакцины от С пока еще НЕТ
обычная прививка от Б делается ТРИ раза 0-1-6 мес , даже в единичной дозе .
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.10.2023, 16:12 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
обычная прививка от Б делается ТРИ раза 0-1-6 мес

поправлю Вас: Невакцинированные взрослые, находящиеся на гемодиализе или с ослабленным иммунитетом, должны получать 2 дозы Энджерикс-B 20 мкг/мл одновременно по схеме из 4 доз в 0, 1, 2 и 6 месяцев.

уловка местных деятелей заключается в том, что они говорят пациенту на до-диализной стадии "ну вы же еще не на гемодиализе, а тут написано - "находящимся на гемодиализе"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024