Пятница, 03.05.2024, 03:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Я человек
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 00:18 | Сообщение # 1906
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles, высокая температура редко бывает симптомом отторжения, но всякое бывает. У тебя повышается креатинин?
Врачи действуют по протоколу для таких случаев с высокой температурой - берётся кровь на разные инфекции ( по списку для трансплантированных пациентов), остальные анализы крови, мочи. Если у тебя сохранилась диарея или ты недавно перенёс инфекционное заболеваеие ЖКТ, то анализ стула. Анализ стула на инфекции тоже очень обширный делают. Может, метронидазол не действует? У нас ещё КТ лёгких без контраста, рентген грудной клетки. УЗИ почки, живота. Обычно после этих исследований ситуация проясняется. Если растёт креатинин, то преднизолон увеличивают до 25 мг в день сразу же, ещё до выяснения причин повышения креатинина. Наверное, в стационаре нефрологи бы сразу решали по ходу, по результатам обследование, что делать дальше. Надеюсь, врачи быстро найдут и устранят причину температуры !
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 02:29 | Сообщение # 1907
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Pringles ()
Выписали с рекомендацией пить 1 табл 250 мг Метронидазола

Гомеопатическая доза 250 мг ,один раз в день, это новое и неизведанное пока что в медицине при лечении клостридиум диффициле колита.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 02.04.2017, 02:31
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 05:15 | Сообщение # 1908
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
15azalia15, Ирина при выпичке температура была 36.6, далее стала постепенно повышаться, ко вторнику я приехал с анализами, они были не критичны, температура к вечеру поднималась до 37.3-4, потом все выше. Общался последний раз с нефрологом во вторником, она предлагала госпитализацию, но и как раз тогда увиличила дозу Метронидазола, и решили , что в госпитализации нет большой необходимости, после чего договорились о встрече на следующей нелели, но вот мне хуже- температура выше. В понедельник уже точно попаду в больницу, сегодня мону сдать только клинический анализ и креатинин с мочевиной.


Сообщение отредактировал Pringles - Воскресенье, 02.04.2017, 05:17
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 05:18 | Сообщение # 1909
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
D-r_Karlson, со вторника 500*3 раза
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 05:19 | Сообщение # 1910
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Xenia, наверное Метронидазолон не действует
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 07:21 | Сообщение # 1911
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Pringles, Крепись Леш. Я почему-то думаю, что в 52 должны лучше знать, как с этим бороться. Как думаешь? Положат?
Цитата 15azalia15 ()
Алексей разве можно с пересаженной почкой и с температурой выписываться из больницы?

Он выписался в нормальной Т.
Цитата D-r_Karlson ()
Гомеопатическая доза 250 мг ,один раз в день, это новое и неизведанное пока что в медицине при лечении клостридиум диффициле колита.

Да доктор, у нас так. Но это же хирургия. Какая у них практика...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 02.04.2017, 07:26
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 07:36 | Сообщение # 1912
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ТВладимир, Спасибо. Владимир, зав отделения патологии пересаж. почки предлагала лечь, просто решили тогда что оснований нет особых, договорились о встрече на следующей недели, я сейчас в инвитро и надеюсь в понедельник она меня возьмет. Я надеюсь, так как больше не куда идти. Надо было сразу ложиться, кто знал что лечение Метронидазолоном не даст эффект
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 07:37 | Сообщение # 1913
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Сегодня утром 37.4, раньше 37.1 было
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:09 | Сообщение # 1914
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Pringles, Лёша будем надеяться на завтрашний день , как самочувствие ?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:17 | Сообщение # 1915
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
15azalia15, Ирина, спасибо. Температура 37.3 сейчас, самочувствие нормально, сильно переживаю за почку. На работу не пошел сегодня. В инвитро слал оам, оак, креатинин- обычно день в день результат. Спасибо всем.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:20 | Сообщение # 1916
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles, Лёша, я только сейчас рассмотрела температуру. У мня шрифт маленький и он ещё к тому же расплывается, потому что у меня высокая концентрация сиролимуса. Так вот я хочу написать ещё тебе, что немецкие врачи вообще внимание не обращают на такую температуру - 37,4 - 37,1. Анализы крови и мочи возьмут и все, никакой больницы без особых оснований. Но тебе ещё и анализ стула, наверное, нужно сдать, чтобы понять, есть ещё инфекция или нет.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:24 | Сообщение # 1917
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Pringles, Лёша ,т.е. результат будет известен сегодня?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:28 | Сообщение # 1918
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Оксана , но у Лёши температура подымалась до 37,7 . И температура утром 37,3.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:02 | Сообщение # 1919
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15, наши врачи считают, что температура до 38 не вызывает вопросов. Просто делают рутинные анализы. А если анализы уже что-то показвают, тогда начинают лечить.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:09 | Сообщение # 1920
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Pringles ()
кто знал что лечение Метронидазолоном не даст эффект

Американцы знали . Последние 2-3 года в западном мире он при клостридийном колите почти не используется и перестал рекомендоваться в литературе.Сразу рекомендовано начинать лечение Ванкомицином. Иногда комбинируют Ванко с Метронидазолом. В качестве монотерапии Метронидазол рекомендуются только в очень легких случаях,когда небольшой лейкоцитоз и нет признаков обезвоживания.
Цитата Pringles ()
сегодня мочу сдать только клинический анализ и креатинин с мочевиной

Дополните общий анализ мочи,посев мочи на микробы и грибковую флору, посев крови ,рентген грудной клетки.
Важно измерить ректальную температуру,она самая точная.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024