Четверг, 02.05.2024, 23:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Я человек
15azalia15
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:11 | Сообщение # 1921
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Оксана , спасибо !!! Будем ждать результат анализов Лёши.
Оксана. Хорошего выходного )))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:12 | Сообщение # 1922
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Xenia ()
наши врачи считают, что температура до 38 не вызывает вопросов

Утром не больше 37.4, а вечером не больше 37.7 .Если ниже этих диапазонов,то никаких исследований не выполняется. Но с пересаженными больными несколько по другому.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 11:03 | Сообщение # 1923
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
. Так вот я хочу написать ещё тебе, что немецкие врачи вообще внимание не обращают на такую температуру - 37,4 - 37,1

Оксана, проблема в том что температура прогрессирует, с каждым днем к вечеру на 1/10 выше.
Цитата 15azalia15 ()
Лёша ,т.е. результат будет известен сегодня?

Ирина, должен быть сегодня, обычно в инвитро так.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 11:10 | Сообщение # 1924
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
наши врачи считают, что температура до 38 не вызывает вопросов. Просто делают рутинные анализы. А если анализы уже что-то показвают, тогда начинают лечить.

по последним анализам как раз не было ничего критичного, у меня до этого был лейкоцитоз как я попал в больницу, который по последним анализам уже не был.
Цитата D-r_Karlson ()
Американцы знали . Последние 2-3 года в западном мире он при клостридийном колите почти не используется и перестал рекомендоваться в литературе.Сразу рекомендовано начинать лечение Ванкомицином. Иногда комбинируют Ванко с Метронидазолом. В качестве монотерапии Метронидазол рекомендуются только в очень легких случаях,когда небольшой лейкоцитоз и нет признаков обезвоживания.

Как раз ванкомицин очень не долго я принимал и принимал бы дальше, но врачи сказали достаточно Метронидазолона, т.к лейкоцитоз прошел. Но почему то я думаю ванкомицин если бы я пил, как и вы говорили - все было бы хорошо.
Цитата D-r_Karlson ()
Дополните общий анализ мочи,посев мочи на микробы и грибковую флору, посев крови ,рентген грудной клетки.
Важно измерить ректальную температуру,она самая точная.

Думаю уже всем этим займутся в больнице - если туда завтра положат. Все же позитивных сдвигов в плане температуры нет, только прогрессия в плане ее повышения.
Цитата D-r_Karlson ()
Утром не больше 37.4, а вечером не больше 37.7 .Если ниже этих диапазонов,то никаких исследований не выполняется. Но с пересаженными больными несколько по другому.

утром было ниже еще несколько дней назад, а вечером было не выше 37.3, вчера же 37.7. впрочем в течение дня температура скачет.

Хочу еще добавить что у меня в области где были боли ( в сигмовидной кишке ) при некоторых положениях тела сохраняется легкое еле заметное покалывание.

Спасибо всем за поддержку.


Сообщение отредактировал Pringles - Воскресенье, 02.04.2017, 11:11
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:07 | Сообщение # 1925
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
И все таки сдай кровь на стерильность,так как у пересаженного больного любая инфекция развивается по другому чем у здорово человека и даже врачи не всегда знают течение инфекции у пересаженного(знаю плавали) Общие стандарты здесь не подходят.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:14 | Сообщение # 1926
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles, тебя госпитализировали потому, что у тебя болел живот, были рвота и диарея, обезвоживание. Нужно было исследование твоего состояния. Обычные, необщирные анализы крови могли не показать причину твоего недомогания. И сейчас тоже нужно разобраться. Потому что ты сам чувствуешь, что дела идут как-то не так, как хотелось бы. Температура была в норме, теперь начала повышаться, появились опять какие-то покалывания в животе. Я только не понимаю, почему анализы тебе не врачи назначают в своей больнице, а ты должен сам решать, что тебе сдавать и где. Надо все обсуждать с нефрологом сейчас. Я не осуждаю тебя, а сочувствую. Трудно в такой ситуации, когда болеешь и не знаешь, какие исследования и зачем делать. Будь с нефрологм на связи. Может и в больницу придётся опять лечь. Пусть долечивают до выздоровления.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:21 | Сообщение # 1927
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson, меня много раз домой выписывали с температурой 37,7 утром. Поэтому я написала из своего опыта. Но вы правы, конечно. У нас торопятся в больницах, иногда не долечивают. И пациенту ещё плохо, а в выписке пишут, что хорошо).

Берут кровь, мочу, анализ кала( если диарея) на всевозможные инфекции у трансплантированных при любых жалобах. Кровь на посев тоже. Это я тебе, Лёша, напоминаю . D-r_Karlson тебе об этом тоже написал. Список инфекций знают врачи. И по обстоятельствам врачи смотрят, что ещё нужно проверить.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:24 | Сообщение # 1928
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения меня опередила, тоже самое хотела написать. :)).Леш, я думаю что к советам д.Карлсона нужно прислушаться. Сдай эти анализы,которые он рекомендовал. Жаль посев кала на клостридии так и не сделали. Он бы многое прояснил.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Воскресенье, 02.04.2017, 12:26
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:53 | Сообщение # 1929
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Kirill ()
И все таки сдай кровь на стерильность,так как у пересаженного больного любая инфекция развивается по другому чем у здорово человека и даже врачи не всегда знают течение инфекции у пересаженного(знаю плавали) Общие стандарты здесь не подходят.

Цитата D-r_Karlson ()
Дополните общий анализ мочи,посев мочи на микробы и грибковую флору, посев крови ,рентген грудной клетки.

не могли бы вы помочь порекомендовать что именно - https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/ , http://www.skliflab.ru/diagnostics/analysis/ , http://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/ , https://www.gemotest.ru/analysis/catalog/direction/
Или конкретно ссылку на анализ в другой лаборатории, желательно сетевой - завтра перед больницей бы сдал. (гемотест, cmd, возможно склифлаб)


Сообщение отредактировал Pringles - Воскресенье, 02.04.2017, 14:02
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:59 | Сообщение # 1930
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
Обычные, необщирные анализы крови могли не показать причину твоего недомогания

Оксана, был лейкоцитоз - это как раз показатель
Цитата Xenia ()
появились опять какие-то покалывания в животе.

скорее они и были, но они практически не заметны
Цитата Xenia ()
. Я только не понимаю, почему анализы тебе не врачи назначают в своей больнице, а ты должен сам решать, что тебе сдавать и где. Надо все обсуждать с нефрологом сейчас. Я не осуждаю тебя, а сочувствую. Трудно в такой ситуации, когда болеешь и не знаешь, какие исследования и зачем делать. Будь с нефрологм на связи. Может и в больницу придётся опять лечь. Пусть долечивают до выздоровления.

Но сегодня воскресенье и результат я получу более оперативно, тем более сдаю стандартные сейчас анализы по которым уже можно судить о улучшение или ухудшение- с чем завтра я и попаду к врачу. А в больницу вероятнее всего лягу завтра.
Цитата Xenia ()
Берут кровь, мочу, анализ кала( если диарея) на всевозможные инфекции у трансплантированных при любых жалобах. Кровь на посев тоже. Это я тебе, Лёша, напоминаю . D-r_Karlson тебе об этом тоже написал. Список инфекций знают врачи. И по обстоятельствам врачи смотрят, что ещё нужно проверить.

Оксан, у нас другие стандарты и даже те, что есть - достойны с учетом простите крымнаша. Мало где в РФ берут и делают даже те анализы и исследования так просто и бысто, что делают в ГКБ 52
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 13:00 | Сообщение # 1931
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Жаль посев кала на клостридии так и не сделали

Скорее всего делали. В нефрологии в ГКБ 52 на мой взгляд доктор хороший - они во всем должны разобраться.


Сообщение отредактировал Pringles - Воскресенье, 02.04.2017, 13:01
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 13:08 | Сообщение # 1932
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles, у нас врачи не считают лейкоцитоз основанием для госпитализации. Но, наверное, конечно, до определенных показаний, твои не знаю. А рвота, диарея, боли в животе в течение нескольких дней- это причина для госпитализации. Естественно , что при таком состоянии анализы не могут быть в норме.

Надеюсь, что сегодня получишь результаты своих анализов и дуй завтра быстрее к своему врачу. Если врач хороший , то тобой будут заниматься и вылечат быстро!
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 13:15 | Сообщение # 1933
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
А рвота, диарея, боли в животе в течение нескольких дней- это причина для госпитализации.

У меня самочувствие сейчас хорошее - беспокоит только температура. У меня рвота и диарея были только сутки, потом стул просто еще не сразу наладился.
Спасибо за пожелания.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 13:24 | Сообщение # 1934
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles, и что ты этим хочешь сказать? Я не понимаю.
Если бы у тебя не болел живот, не было анамнеза с проблемами, лейкоцитоза - всего этого вместе, то тебя не стали бы обследовать. Похоже, что причину нашли , но лечение не подобрали. Надеюсь, завтра врачи назначат более действенное лечение на основании анализов. Но анализы могут быть готовы через несколько дней. Это тоже может затянуть назначение лечения. Держись, ты на правильном пути, без вниманиятебя не оставят.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 13:27 | Сообщение # 1935
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
, без внимания тебя не оставят.

А так, если по русски, выпил бы бутылку водки, без закуси, и все....бактерии капут...слабо?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024