Воскресенье, 19.05.2024, 03:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я Анеле. (Гломерулонефрит, диализ)
Здравствуйте, я Анеле.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:56 | Сообщение # 226
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Щелочная фосфатаза тоже разная бывает есть разные ее фракции, грубо говоря, "печеночная" и "костная"
 
Анеле
Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:08 | Сообщение # 227
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо. Но эту информацию я и читала, только на другом сайте.
И снова у меня начинаются прошлогодние симптомы: к вечеру температура 37 с хвостиком, жарит стопы-голени и ксти рук (ладони краснеют),. чешутся ноги, пекут глаза и слизистая носоглотки, сердце выскакиевает и перебивает само себя.
Весь тот год ходила по кругу - по врачам-специалистам. пытаясь установить причину. Никто ничего. Везде все достаточно в норме. В апреле все само прошло. Я уже списала про себя на "медленное отторжение", так как прием гормонов и иммуносупрессии у меня был закончен практически в два-четыре месяца. А тут "и снова здравствуйте"... sad
Вспоминается диагност доктор Хаус - жестоковат, конечно, но диагнозы ставил...


Сообщение отредактировал Анеле - Вторник, 08.11.2011, 22:11
 
Анеле
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:56 | Сообщение # 228
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Нашла и подняла свою тему. Хотела написать про свежие анализики, и увидела свой последний пост. И погрустнело. Потому что сегодня и вчера снова "оно" - дословно то, что написано в посте выше. И глаза, и зубы, и температура... Только еще слегка отекли стопы и пальцы рук. Недокачки нет однозначно.
И снова стали "костенеть" ноги, когда сидела и нужно встать и идти. И зуд не проходит - спокойный, и междиализный, и диализный. Нейралгин, конешна, рулит, но это не решение проблемы.
Грешила на ПТГ - а он, умничка, в кои то веки вошел в три нормы - 285,2 (при норме 9-94 пг|мл), ну, почти вошел. Но не 1000 и не 500, как раньше.
И наконец-то после пересадки поднялся ферритин - 25 (10-147 нг|мл), и трансферрин в норме 2,9 (1,7-3,4 нг|мл). Кальций - середина нормы, ионизированный, правда, упал - чуть ниже нижней границы, фосфор - 1,37.
И вечный привкус металла или какой еще дряни на языке после любой еды и без оной. И довольно часто этот многим знакомый привкус, сопровождающий высокую мочевину, даже когда она почти в норме. А вроде все почти в норме, то что могла проверить ЖКТ - и ФГС, и узи, и анализы (ну кроме той же тимоловой). Хотя нутром чую, мой зудик все же повязан на ЖКТ.
Врач на диализе все списывает на оставшийся со мной трансплантат. Трансплантологи... думаю, пока еще нарабатывают опыт, но я, как уже диализный пациент, их уже не интересую. "Ну хотите, удалим". smile
Интересно еще и то, что если вспотеть хоть чуть-чуть, начинается не зуд, а резкие уколы по всему телу.
А в остальном, прекрасная маркиза... smile


Сообщение отредактировал Анеле - Понедельник, 27.02.2012, 16:58
 
okslady
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:30 | Сообщение # 229
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Анеле, а сама ты как думаешь -надо удалять?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:59 | Сообщение # 230
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (okslady)
неле, а сама ты как думаешь -надо удалять?

Понятия не имею. Но совершенно не мечтаю о полостной операции.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:25 | Сообщение # 231
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,Со мной на диализ ходит мужчина после отторжения почки-транспланта. Трансплант проработал у него 1,5 года, потом было отторжение.

После этого он уже 1,5 года как вернулся на диализ. Почка у него так и находится в теле и работает немного при помощи прографа и преднизолона. Почку не вынимают , так как она помогает сохранять нормальную выделительную функцию,нормальный уровень фосфора и еще чего-то. Вынимать ее не планируют.

Мужчина опять стоит в очереди на новый трансплант.
 
okslady
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:28 | Сообщение # 232
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Xenia, у ЛЕНЫ нет выделительной функции -я разговаривала с сосудистыми хирургами -они только за


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:29 | Сообщение # 233
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Xenia, да я как-то быстро перестала интересовать трансплантологов. Иммуносупрессию свернули за несколько месяцев. Выделительная функция сначала была, потом быстро и молча ушла. На очередь становиться мне некуда в наших краях.
Но в принципе все нормально.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:37 | Сообщение # 234
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,Конечно, все индивидуально.У кого-то сохраняется выделительная функция, у кого-то нет. Но у него почка еще помогает фосфор регулировать.

Он принимает иммуносупрессию, но не принимает фосфатбиндеры.

Но, по-моему, вы плохо себя чувствовали с трансплантом .Хотели бы еще раз попробовать пересадку?
 
Анеле
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:57 | Сообщение # 235
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Xenia)
Хотели бы еще раз попробовать пересадку?

При определенных условиях - да. При существующих - нет.
 
okslady
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:58 | Сообщение # 236
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Анеле, правильно
твоя жизнь -твои правила


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:24 | Сообщение # 237
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,У вас плохое наблюдение? Лекарства не выделяют? Почему вы говорили, что надо много денег на пересадку?
 
Анеле
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:46 | Сообщение # 238
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Xenia)
Анеле,У вас плохое наблюдение? Лекарства не выделяют? Почему вы говорили, что надо много денег на пересадку?

Ну потому что их надо много. Потому что практически все платно, начиная с самой операции. Ах, Ксюша, приглашала я Вас в гости, а Вы не захотели.
 
binnick
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:50 | Сообщение # 239
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Анеле)
Интересно еще и то, что если вспотеть хоть чуть-чуть, начинается не зуд, а резкие уколы по всему телу.
это что еще такое? А если в баню сходить, там тоже эти уколы?
 
Анеле
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:53 | Сообщение # 240
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
А если в баню сходить, там тоже эти уколы?

Уже второй мужчина на форуме предлагает мне помыцца.
Может, и вправду попробовать? Не знаю, не знаю, вода какая-то мокрая...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я Анеле. (Гломерулонефрит, диализ)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024