Воскресенье, 19.05.2024, 02:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я Анеле. (Гломерулонефрит, диализ)
Здравствуйте, я Анеле.
okslady
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:53 | Сообщение # 241
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
binnick, это значит -ёжики забегали -и может быть термо нервоз какой нибудь


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:55 | Сообщение # 242
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (okslady)
ёжики забегали

По мне??? cry
 
okslady
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:57 | Сообщение # 243
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Анеле, я это всегда так называю -ведь только с этим можно сравнить или как будто ты в стекловате повалялась

помнишь как в детстве


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
binnick
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:02 | Сообщение # 244
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Анеле)
Уже второй мужчина на форуме предлагает мне помыцца.
ты не так меня поняла, я в парную предлагаю biggrin
Если в парной потеешь, то, может быть, тоже будут эти иголки.Я не помню подробностей, но вроде где-то на форуме писали, что это может кальций выходить через кожу. Тогда есть смысл посмотреть внимательнее анализы и, может быть, попробовать пропотеть получше? Конечно, я не знаю, что это за иголки.. sad
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:31 | Сообщение # 245
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Анеле)
Интересно еще и то, что если вспотеть хоть чуть-чуть, начинается не зуд, а резкие уколы по всему телу.

Я бы все же на излишний Са это всё... Ибо проходил лично. И успешно избавлялся от этого тоже лично. Похоже очень. Не стОит обольщаться неплохими анализами. Низкий ионизированный - это вообще забыть, если сдавали не сразу в ионометр, как при КЩС. Вот и скованность плюс онемения - из той же области, тоже на Са похоже. Были б только онемения - еще бы можно было шейный отдел попроверять. Хотя, конечно, тоже не помешает.
Но тут ведь с Са какое дело - если уже высокий ПТГ, то как только снизить задавливание ПТГ кальцием, он тут же кальций из скелета потянет, причем еще больше. Т.е. можно так сказать, что задавливание ПТГ кальцием это просто меньшее зло, чем не давить вообще, т.к. если вообще не давить, то неприятности также и такие же будут, но еще быстрей.
Т.е. давить ПТГ надо бы без повышения Са, а общий баланс по Са свести при этом к минимуму.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Анеле
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:44 | Сообщение # 246
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Vasiliy)
Т.е. давить ПТГ надо бы без повышения Са, а общий баланс по Са свести при этом к минимуму.

Вот у меня сейчас это и получилось. Паратгормон уменьшился, кальций тоже.
Шейный - да, проблемы есть.
Покалывания - думаю, может это то, что уже есть, что уже накоплено непосильным трудом и главное, чтобы не увеличивалось? Но почему не проходит зуд, не пойму. Есть мысль, что как-то стимулирует этот процесс ЖКТ, а процессы в нем - моя практически целодневная поза сидячая. Вот делался у нас ремонт, и я его провела всего-навсего откинувшись в огромном для меня офисном кресле сына, закинув ноги на коробки. И потом поняла, что вроде и полегче было в плане зудения. А на работе - постоянно.

Коль, я в парную не против. Компании нет. Мои как-то больше по бассейнам любители. А мне щас неохота. Опять же там вода мокрая.


Сообщение отредактировал Анеле - Понедельник, 27.02.2012, 22:46
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:07 | Сообщение # 247
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, процессы в ЖКТ стимулировать надо, раз уж движения мало, от застоя в этом самом ЖКТ всякие неприятности возникают, в том числе и с самим ЖКТ(что на гд не такая уж редкость, причем результаты этих неприятностей часто очень и очень грустные). Потом, надо помнить про обязательное посещение "места достойных побед" перед гд, ибо гд с забитым кишечником не есть хорошо.
А анализы на ПТГ и Са всё же пересдать бы в другом месте(хотя само по себе значение общего Са в плазме еще мало о чем говорит в части зуда, ибо очень много факторов влияют на общий Са плазмы).
Да и набор для ПТГ какой-то странный - ни разу такие нормы не видел.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Анеле
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:15 | Сообщение # 248
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Vasiliy)
а и набор для ПТГ какой-то странный - ни разу такие нормы не видел.

Это обычные нормы нашей лаборатории. Да, пересдам. А то у нас тут хорошо мою фамилию знают.
Quote (Vasiliy)
гд с забитым кишечником не есть хорошо.

Хм, а я как-то не обращала на это внимания.
Может, и правда моя третья почка какую-то активность выдает - вспомнила сейчас ту слабость, которую списывала на иммуносупрессию. Как в анекдоте:
- Милый, вынеси мусор.
- Дай отдохнуть, только присел.
- А что же ты делал?
- Лежал.
Про меня.
Ну, связывать мое состояние с тем, что последние два диализа я провела на Фрезениусе 5008, а не на обычной четверке - щас меня закидают тухлыми помидорами. Хотя интересно посмотреть, что будет завтра.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:25 | Сообщение # 249
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, если всё остальное было одинаковое(в смысле диализатор, концентрат) то возможно, что фактический уровень бикарбоната выше на 5008, но это уже свойство настроек конкретного аппарата, а может, в старом 4008 был бикарбонат ниже, вот и зуд был поменьше. Других вариантов влияния на зуд исправного аппарата как-то не приходит в голову.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Анеле
Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:57 | Сообщение # 250
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Одинаково. Последние шесть диализов ставлю бикарбонат -1, через часа два-три поднимаю до исходного 0. С сердцем таки получше - последний диализ проспала вообще почти весь. Сердце не беспокоило. Причем врач хотел поставить на новом аппарате сразу 350 после моих 280, я ему начала рассказывать про бикарбонат, он кивнул, поставил -1. Видимо, одобрил smile . И 350. smile
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:46 | Сообщение # 251
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Анеле)
Причем врач хотел поставить на новом аппарате сразу 350 после моих 280

Вот тут тоже могла "собака порыться"...
На 5008 высвечивается уже сразу только скорость "нетто", а на 4008 на табло около мотора высвечивается скорость "брутто", а эффективная скорость кровотока("нетто") на 4008 высвечивается на общем табло. На 4008 при "брутто" 280 нетто где-то 250 обычно. Получается, Вам сразу резко скорость на 100 мл/мин повысили при переходе с 280 на 4008 на 350 на 5008. Тут уж всякое может быть при таких резких изменениях. И бикарбонат -1 это в данном случае просто мелочь.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Анеле
Дата: Вторник, 28.02.2012, 02:01 | Сообщение # 252
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Ну доктор же.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 29.02.2012, 09:28 | Сообщение # 253
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Анеле)
Quote (binnick)
А если в баню сходить, там тоже эти уколы?

Уже второй мужчина на форуме предлагает мне помыцца.
Может, и вправду попробовать? Не знаю, не знаю, вода какая-то мокрая...

Лен, преставляешь, для чего они все это говорят... а я никада тебе такоВа не предлагал... (и почему не предлагал, а мог бы быть первым???)... лан, шутки в сторону. Я по последнему посту, понял, что получше немного тебе, да? Потому, что помню эту историю с глазами и зудом в середине и конце, того года, потом, как-то тишина и опять. Я надеюсь щас-то подкорректировали Вы с врачом...я буду надеяться!!! Остальное в привате :)))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 29.02.2012, 09:28
 
ТВладимир
Дата: Среда, 29.02.2012, 09:46 | Сообщение # 254
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Анеле, Лен...а ...Коля каков, а? А Валит, все на меня )))))) tongue А общим-то и правильно валит :)))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Анеле
Дата: Среда, 29.02.2012, 11:44 | Сообщение # 255
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Спасибо всем большое за беспокойство.
Вчера наконец попустило. Может, и правда почка что-то выдает? Не знаю. Рада, что попустило smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я Анеле. (Гломерулонефрит, диализ)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024