Воскресенье, 19.05.2024, 04:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я Анеле. (Гломерулонефрит, диализ)
Здравствуйте, я Анеле.
Анеле
Дата: Среда, 13.04.2011, 11:26 | Сообщение # 196
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Подскажите, как внести коррективы в название уже открытой темы?
 
2010
Дата: Среда, 13.04.2011, 13:22 | Сообщение # 197
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лен, просто скажи - как хочешь ее назвать, переименую


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Среда, 13.04.2011, 13:24 | Сообщение # 198
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Наташа, я хочу убрать слово пересадка, что в скобочках, я же снова на диализе.
Пасиб.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 13.04.2011, 16:59 | Сообщение # 199
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Анеле)
Еще немеют руки. Началось с нытья с левом плече (фистульная рука), потом начал неметь указательный палец. Рука болит и немеет (особенно большой палец) все время, когда не опущена вниз, а согнута хотя бы локте.

Quote (Анеле)
Люди добрые, подскажите, подалуйста, чем лечить ячмени. Во множественном числе. Периодически всплесками - глубокие, не вылазящие по неделе, а то и больше. затем таки вылазящие на поверхность "холмиком", но не прорывающие и порой остающиеся в таком виде на месяца и годы.

Сдается мне, что Вам надо поподробнее перечитать тут на форуме всё, что связано с кальций-фосфорным обменом. А то Вам всё последствия героически лечат (ИМХО).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 13.04.2011, 16:59
 
Анеле
Дата: Среда, 13.04.2011, 17:10 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Да сама и пытаюсь разбираться, больше некому.
В принципе, последние анализы: фосфор - нижняя граница нормы, и кальций в нормальных пределах. И с суставами стало получше. Да и с рукой тоже. А вот чесаться стала, как мартышка. ПТГ с 999 снизился до 500. Пью Альфа Д3 Тэву и карбонат кальция (с карбонатом сейчас перерыв - на ЖКТ действует).
 
Vasiliy
Дата: Среда, 13.04.2011, 17:20 | Сообщение # 201
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Анеле)
А вот чесаться стала, как мартышка.

Quote (Анеле)
Пью Альфа Д3 Тэву и карбонат кальция

Читайте-читайте...
Quote (Анеле)
Да сама и пытаюсь разбираться

Эт пральна [(С) by ТВладимир]


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Madlen
Дата: Среда, 13.04.2011, 18:20 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Анеле, Йод тут никак не годится. В том-то и дело, что нужна именно зеленка. Не знаю почему. Лучше намазать на ночь и тоненько так, именно по луковичкам ресничек в больном месте. К утру обычно цвет уже тускнеет, а после умывания и макияжа уже ничего не видно. smile
 
Анеле
Дата: Среда, 13.04.2011, 18:40 | Сообщение # 203
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Madlen, поняла, сегодня займемся. Но, между прочим, лучше стало.
Quote (Vasiliy)
Читайте-читайте...

Не могу сейчас найти, где-то была в какой-то из тем выкладка со ссылкой на зарубежного доктора заодно, о препаратах, приемняемых при разной степени повышения ПТГ, фосфора и уровне кальция. Так что мой набор обусловлен этими данными. По анализам и субъективным ощущениям стало получше.
Чесание увеличилось как раз на фоне неприема альфа Д3 тэва и карбоната кальция (месяца полтора не пила).
У нас в Украине проблема еще и в том, что мы все препараты покупаем сами. Паратгормон Альфа Д3 тэва все-таки подавляет.А другие препараты - очень дорого, Вы и сами знаете.
 
Madlen
Дата: Среда, 13.04.2011, 18:45 | Сообщение # 204
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Анеле)
Но, между прочим, лучше стало.

Это хорошо, может и гидрокортизон начал помогать. Но йодом можно пожечь кожу около глаза, она же там нежная, а зеленка помягче.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 13.04.2011, 20:14 | Сообщение # 205
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Анеле)
Чесание увеличилось как раз на фоне неприема альфа Д3 тэва и карбоната кальция

Зуд в основном от образования микроскопических кристалликов фосфата кальция в коже. А они образуются от многих причин, среди которых непосредственное влияние и концентрация Са оказывает. Выход же кальция из костей за счет высокого ПТГ количественно больше, чем его поступает в организм с карбонатом кальция + с повышением всасывания Са в кишечнике за счет приема альфы + положительный баланс по Са в ходе ГД. Поэтому, если ПТГ давится еще, то его надо давить. Как и чем давить и как и чем это лучше делать - читайте форум, об этом очень много написано.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Среда, 13.04.2011, 20:18 | Сообщение # 206
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Анеле)
о препаратах, приемняемых при разной степени повышения ПТГ, фосфора и уровне кальция.

Вроде, у Рожинской в лекции это тоже по стадиям было расписано (но не уверен, посмотрите).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.04.2011, 20:46 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Зуд в основном от образования микроскопических кристалликов фосфата кальция в коже
не в основном, а в частности... это один из возможных механизмов формирования кожного зуда. Самый неприятный и опасный, но слава Богу, не основной.
 
Анеле
Дата: Среда, 13.04.2011, 21:25 | Сообщение # 208
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Vasiliy, большое спасибо за информативный ответ.
А то ведь от
Quote (Vasiliy)
Читайте-читайте...

чтения в чистом виде мозги крепнут, а ПТГ не снижается smile .
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 14.04.2011, 03:46 | Сообщение # 209
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Анеле)
от чтения в чистом виде мозги крепнут, а ПТГ не снижается

Ну, "я же не могу взять вас за руку и ткнуть носом".
Надо еще иметь ввиду, что рекомендации
Quote (Анеле)
о препаратах, применяемых при разной степени повышения ПТГ, фосфора и уровне кальция.

во многом обусловлены экономическими причинами.
Николай тут писал, как это происходит в Израиле.
Я поинтересовался специально - у нас всё точно так же: сначала всегда только альфу.
Земплара в перечне, оказывается, вообще нет. Цинакальцет выписать жутко непросто.
А еще надо любыми способами попытаться увеличить время диализа.
Это вообще хорошо, а при высоком ПТГ особенно важно (не вдаваясь в подробности).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 14.04.2011, 04:05
 
Анеле
Дата: Четверг, 14.04.2011, 08:06 | Сообщение # 210
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Vasiliy)
я же не могу взять вас за руку и ткнуть носом

просто возьмите за руку и покажите smile . Я шучу. Жаль, что лекция Рогожинской не в письменном виде, немного трудно лично мне воспринимать на слух по причине моей к тому же тугоухости. Но это так, не по делу. А по делу - повторюсь, но (то, что Вы и пишете)
Quote (Vasiliy)
обусловлены экономическими причинами

Quote (Vasiliy)
у нас всё точно так же: сначала всегда только альфу.
Земплара в перечне, оказывается, вообще нет. Цинакальцет выписать жутко непросто.

у нас, к сожалению, совсем не так. У нас вообще нет такого порядка - выписывать что-бы то ни было. Хорошо, сейчам гепарин в отделении есть.
Альфа и карбонат - это реально. Остальное - нет, пока нет.

И про увеличение времени диализа - на какое время есть смысл увеличивать - на 15 минут, например, или минимум на полчаса? И это увеличение времени на какой-то срок, до улучшения показателей, или постоянно?



Сообщение отредактировал Анеле - Четверг, 14.04.2011, 08:36
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я Анеле. (Гломерулонефрит, диализ)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024