Воскресенье, 19.05.2024, 05:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я Анеле. (Гломерулонефрит, диализ)
Здравствуйте, я Анеле.
Анеле
Дата: Вторник, 12.04.2011, 12:08 | Сообщение # 181
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Яя)
в аптеках пижма тоже продается.

Ну конечно, а я про рынок сразу подумала.
Да придется завтра идти к врачу, а то сидит ячмень где-то глубоко, больно, но не вылазит, но видок еще тот. Сегодня утром посмотрела на себя в зеркало и подумала, что надо интенсивно улыбаться окружающим, чтобы они поняли, что на самом деле я человек дружелюбный... несмотря на такую морду лица.
Quote (Яя)
Именно плевки, а не имитация

Вот интересно предложить моим домашним и посмотреть на реакцию, кто радостно согласится, кто плевать будет с удовольствием... biggrin
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 12.04.2011, 12:48 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Анеле)
надо интенсивно улыбаться окружающим, чтобы они поняли, что на самом деле я человек дружелюбный...

biggrin Ой Лена, я тебя умоляю, все же видят, что ты создана, чтоб за тобой волочиться, Шоб ви так жили, как прибедняетесь! Втаньте там и слушайте сюда! Как говорят в Одессе: - Девушка, давайте сыграем в карты на раздевание?
- А вам интересно увидеть или похвастать? tongue smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 12.04.2011, 12:49
 
Анеле
Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:26 | Сообщение # 183
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (ТВладимир)
все же видят

Кто? Кто еще видит? cry Я же аватарку убрала... по некоторым обстоятельствам.
Ах, красиво говоришь... змей-обольститель biggrin .
А про анекдот - я еще не дочитала, а примерно так же среагировала на первую фразу.
Но вообще-то у меня сегодня - очень пьющая левая половина лица. Думала надеть очки, но потом решила, что в сумрачную погоду, в метро, в темных очках - ну вот точно весь вагон скажет, что фингал прячет. А я все еще не до конца независима от общественного мнения.
И от некоторых "льстительных", но комплиментов... happy
 
Xenia
Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:32 | Сообщение # 184
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле, поправляйтесь побыстрее. Все это пройдет и будет нормальное лицо. Не переживайте. Ой,анекдоты тут классные в вашей теме smile Сейчас пойду родителям расскажу smile
 
Анеле
Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:40 | Сообщение # 185
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Xenia, спасибо!
Quote (Xenia)
Все это пройдет и будет нормальное лицо

Да, после гормонов с кожей лица, мягко говоря, проблемс. Что делать, приходится брать обаянием happy .
Если у Вас есть хорошие анекдоты - добавляйте, пожалуйста!
 
дождинка
Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:43 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Анеле, Лен, плевок должен быть именно неожиданный - т.е. никому ничего не говорить, а чтоб сами плюнули! wink Пижму я покупала в аптеке, она помогает, чтоб и ПОТОМ не было ячменей. Мне, правда, пришлось пару раз жевать. Гадость, но помогло. Поправляйтесь! smile


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Madlen
Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:44 | Сообщение # 187
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Анеле, Тут видите ли в чем дело. Боюсь, что плевать уже поздно. smile Когда ячмень свеженький только зреет, то на него можно воздействовать травами, плевками и прочим. А когда он застрял без выхода на поверхность, то он там застаревает и к тому же может все время увеличиваться в размерах. Некоторые индивидуумы достигают очень больших размеров. Мне было решено резать. Мужу врач назначил Гидрокортизон и капли Альбуцид, но у него он быль маленький и какой-то выход на внутренней стороне века был. Поэтому его холязий сильно уменьшился и почти не ощущается сейчас. А операция неприятная, конечно, но не больно. Все под заморозкой. Тут в интернете видео увидела этой операции. Такая "прелесть" biggrin
 
2010
Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:49 | Сообщение # 188
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Анеле, ну ты ща гормоны-то уже не пьешь? Восстанавливается быстро - я не пью метипред с 4 марта - так волосы уже заметно гуще стали!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:53 | Сообщение # 189
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Madlen)
но у него он быль маленький и какой-то выход на внутренней стороне века был

Похоже на мой. То есть сам небольшой, а вот "мешок" под глазом большой - как отек. Про гидрокортизое Вы мне напомнили, спасибо. Точно, когда-то мне окулист говорила, что он лечит такие состояния.
 
Madlen
Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:53 | Сообщение # 190
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
А, вообще, причина конечно внутри. Помогают пивные дрожжи при фурункулезе. Ячмень из той же оперы. У дочки где-то за 2 года до диализа были очень большие проблемы с ячменями и фурункулами. Был даже карбункул. Лечиться замучились. Прошло когда попала на диализ. Видимо много чего ненужного в крови было уже на тот момент.
 
Анеле
Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:57 | Сообщение # 191
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (дождинка)
Гадость, но помогло

Раз помогло, значит уже не гадость smile .
Quote (2010)
ну ты ща гормоны-то уже не пьешь?

Наташ, не пью метипред с сентября, но с лицом продолжает твориться... Волосы - да, снова начали расти. А с лицом пока проблемы - вот как на метипреде началось, так пока и тянется.
 
дождинка
Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:43 | Сообщение # 192
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Кста, при фурункулезет советуют принимать аптечную серу (буквально щепотку в день) . Мож, при ячмене тоже поможет.


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Анеле
Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:46 | Сообщение # 193
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
дождинка, спасибо.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 13.04.2011, 10:51 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Анеле)
Я же аватарку убрала

А я вот помню. А зря убрала мошт.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Анеле
Дата: Среда, 13.04.2011, 11:07 | Сообщение # 195
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Спасибо всем за отзывчивость и советы!
В общем, таки сегодня утром (применено было выдергивание ресничек, смазывание йодом - зеленкой стремно - могли в метро не пустить smile и закладывание в глаз гидрокортизоновой мази) боли нет, отек тоже спал, но - пополз на этом месте синячина! Из синего быстро переходит в такой приятный коричневый цвет biggrin .
Причем проявляться стал уже на работе, а очки не взяла.
В общем, лицо просто поет о наличии бурной и нескучной личной жизни biggrin .
Как у Семена Альтова: "Знаете мои три стадии человеческого ужаса? Первая стадия: всю ночь гуляешь, пьешь, черт-те чем занимаешься, и утром по тебе ничего не видно. Вторая стадия: всю ночь гуляешь, пьешь, черт-те чем занимаешься, и утром по тебе это все видно. А третья стадия: всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься, а утром у тебя такой вид, как будто всю ночь пил, гулял и черт-те чем занимался… ".

Quote (ТВладимир)
А зря убрала мошт

Да все забываю взять другую фотку отсканировать на работу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я Анеле. (Гломерулонефрит, диализ)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024