Воскресенье, 05.05.2024, 23:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - Елена.
Я - Елена.
Аlenа
Дата: Среда, 16.06.2010, 11:31 | Сообщение # 256
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Лена, держитесь! А мы вас тоже поддержим, как сможем. Жалобу пиши в той же примерно форме, как и заявление, только потом опиши, как и чем именно был мотивирован отказ комиссии. Они там в Бюро шума боятся, поэтому вряд ли дальше спорить захотят. Или прокуратуру оставить для следующей инстанции, а пока только попугать депутатами? Вот тут подумать надо.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Lene
Дата: Среда, 16.06.2010, 11:55 | Сообщение # 257
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Аlenа, спасибо. Жду завтрашнего дня, может завтра что-то мне сообщат. Сказали завтра позвонить узнать. А что узнавать? wacko


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Marina1961
Дата: Среда, 16.06.2010, 12:18 | Сообщение # 258
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Лена,я уверена,что завтра у вас всё будет в порядке! tongue


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Мелисса
Дата: Среда, 16.06.2010, 13:33 | Сообщение # 259
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Аlenа)
Или прокуратуру оставить для следующей инстанции, а пока только попугать депутатами?

И заявление в следующую инстанцию также можно направить в прокуратуру - пусть отслеживают весь путь жалоб и хождений. Им так тоже удобнее.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marina1961
Дата: Четверг, 17.06.2010, 17:18 | Сообщение # 260
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Лена,что с инвалидностью дочки?


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Lene
Дата: Четверг, 17.06.2010, 20:32 | Сообщение # 261
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Позвонила сегодня с утра на ВТЭК, мне говорят:"Приезжайте." А я эти 2 дня от переживаний еле живая лежу, валокардин пью. Поехала туда, захожу, мне говорят:"Мы решили вашей дочери продлить ещё на год, но в следующем году вы точно уже не получите, если... у вас не будет осложнений (конкретно - с глазами! surprised )." Я спрашиваю:"Вы имеете ввиду ретинопатию?" Они:"Нет, это связано с глазным дном, но конкретно что, мы не скажем, вы всё равно не поймёте! surprised " Я пытаюсь рассказать об условиях признания гражданина инвалидом (вчера долго штудировала закон biggrin ), но мне ответили, что у них каждый год приходят различные нормативы, и каждый год они меняются. Короче. я заткнула свой язык далеко, дабы они не разозлились и не передумали с продлением на этот год. А для себя решила, что к следующему году надо будет тщательно подготовиться, чтоб не к чему было придраться, даже письма в вышестоящие инстанции буду заранее готовить. Кто - осведомлён, тот - вооружён!!! biggrin А ещё я очень удивилась, когда сказали, что надо будет проходить психолога (его в этот раз небыло, он заболел). А если бы он был, то дочь инвалидность точно не продлили бы (их слова). Только я не пойму, чтобы диабетику получить инвалидность, нужно дураком прикинуться? surprised


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Четверг, 17.06.2010, 20:41 | Сообщение # 262
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lene)
Только я не пойму, чтобы диабетику получить инвалидность, нужно дураком прикинуться?
мне кажется, достаточно водку пить, тогда будет и неспособность к ориентации, и неспособность к самообслуживанию, и осложнения - все, что они так любят. А, вообще, прошли МСЭ - и забудьте!
 
Аlenа
Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:12 | Сообщение # 263
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (binnick)
мне ответили, что у них каждый год приходят различные нормативы, и каждый год они меняются.

Полный бред! Вот по тем ссылкам, что я давала - последние изменения. А региональные постановления эту сферу вроде не регулируют. Ну можно ещё для верности юристов спросить.

У меня вообще комиссия как в плохой комедии была. Пришли домой ко мне 2 клюшки.
- Вы хотите сказать, что больны? И с макияжем! Дома!
- А по поводу переломов мы инвалидность не даём.
- ХПН? С чего Вы так решили? СКФ 11.8 - вполне в пределах, у людей меньше 1.5 и работают.
- Ну ладно, 3-я группа на год, потом может снимем. Вполне можете нормально работать. Вон как хорошо выглядите.

Это не анекдот!!! Правда, когда я устала слушать бред, и решила вмешаться, по моей речи они заподозрили неладное и, наконец, заглянули в документы и трудовую. Увидев мою профессию, заметно скисли и на прощанье сказали:
- Вы нас тоже поймите, 2-ю группу ПРОСТО ТАК нам давать не разрешают...
Им просто повезло, что я была только из больницы, нога жутко болела и почка шалила с температурой. Короче, просто сил совсем не было спорить.

В понедельник у меня переосвидетельствование. Не знаю, чем закончится, но крови обещаю им попортить не слабо. smile



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Lene
Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:05 | Сообщение # 264
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (Аlenа)
В понедельник у меня переосвидетельствование. Не знаю, чем закончится, но крови обещаю им попортить не слабо
Алёна, напишите как всё пройдёт, интересно. Мне кажется во всех бюро МСЭ прошло негласное указание сокращать численность инвалидов. wacko


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
2010
Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:27 | Сообщение # 265
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Снижать? Ха, я от своих наоборот еле отбилась - все норовили на 1 группу посадить biggrin
Лен, не путай психолога с психиатром, психолог не может признать человека дураком. Тут какая-то другая фишка....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lene
Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:30 | Сообщение # 266
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (2010)
Тут какая-то другая фишка....
Вот мне интересно, что же это за фишка? Психолог же не врач, как он может решать болен человек или нет?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Lene
Дата: Вторник, 07.12.2010, 10:51 | Сообщение # 267
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Давно здесь ничего не писала. Но возник один вопрос, если кто знает, может ответите. Сдала я очередные анализы.
Креатинин - 144
Мочевина - 10.6 (очень радует, т.к. была 16)
Гемоглобин -11.7 г/дл
Ферритин - 214 мкг/л (норма 10-120)
Гематокрит - 34 (норма 35-45)
Клиренс по энд. креатинину - 34мл/мин/1.7м2
Венофер не колю уже года 1.5, но ферритин почему-то зашкаливает, как-то было и 500мкг/л. Рекормон колю раз в неделю, гемоглобин в пределах нормы. Но гематокрит упал. Постоянно шум в голове (думаю из-за низкого гематокрита, хотя может и ошибаюсь). Как исправлять ситуацию?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.12.2010, 10:54 | Сообщение # 268
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lene)
ферритин почему-то зашкаливает, как-то было и 500мкг/л.
это не страшно
шум, скорее всего не из-за анемии
 
Lene
Дата: Вторник, 07.12.2010, 11:29 | Сообщение # 269
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Ну а как гематокрит поднимать? Гемоглобин то в норме. Колоть чаще Рекормон, гемоглобин попрёт. Может витамины группы В пить?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.12.2010, 15:09 | Сообщение # 270
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а не надо его поднимать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - Елена.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024