Суббота, 18.05.2024, 23:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - Елена.
Я - Елена.
Харизма
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:51 | Сообщение # 226
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Lene)
Но я очень худая

я видела на фотке -фигура девушки
Quote (Lene)
стала позволять себе есть колбасы, сосиски, да и немного мяса себе позволяю

Лена, а когда ты (можно на ты?) начала себя серьёзно ограничивать. Что можно считать точкой отсчёта?
И у тебя всё время белок в моче? И от давления таблетки ты принимаешь каждый день(в смысле даже тогда, когда давление в норме?)


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Lene
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:36 | Сообщение # 227
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Харизма, конечно "на ты", тёзка. smile Белок в моче у меня уже много лет, но врачи никогда не обращали на это внимания. Только когда я нашла этот форум, сама разобралась во всём, после чего попросила у терапевта направление в МОНИКИ к нефрологу, только тогда "началась моя точка отсчёта". К нефрологу я поехала с Креатинином около 200. Все страшилки и приблизительную схему лечения я уже вычитала на форуме, а к нефрологу приехала, чтобы мне официально (письменно) подтвердили схему нефропротекции.
Quote (Харизма)
от давления таблетки ты принимаешь каждый день(в смысле даже тогда, когда давление в норме?)
Да, а иначе не вижу смысла в бессистемном глотании таблеток.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:55 | Сообщение # 228
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lene)
я стала позволять себе есть колбасы, сосиски
какой ужас! angry
Уж лучше курочки съесть, или рыбки... а колбасу отдать врагу, вместе с ужином biggrin
 
Lene
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:01 | Сообщение # 229
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
binnick, Коль, надоела курица, иногда хочется чего-то такого... teehee biggrin


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:07 | Сообщение # 230
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Lene)
не вижу смысла в бессистемном глотании таблеток.

врач мне тоже когда-то говорила о системе, что мол тогда не будет давление подниматься и в др. дни, но я боялась привыкания к дозе и что будет нужна более высокая. А у меня и от малой начинала болеть голова и наступать спячка. smile Так: пьёшь таблетку - и спишь. Проснулся - пора пить таблетку, а значит снова спать. На еду времени не хватало, я уж молчу про семью...хорошо муж понимающий. Вот и забросила. Пью только когда подскочит(престариум). Наверное глупости говорю. Может надо было ждать и организм бы привык............
Лена, у тебя было такое?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:48 | Сообщение # 231
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (binnick)
Quote (Lene)я стала позволять себе есть колбасы, сосискикакой ужас!
Вот интересно, я теперь не выношу запах колбасы, она для меня плохо пахнет, когда кто-то рядом ест, оказывается, можно отвыкнуть. А вот совсем от соли отказаться не получается, но я очень стараюсь smile


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Lene
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:42 | Сообщение # 232
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Харизма, я сижу на маленьких дозах уже давно, потребности в увеличении пока нет. Голова бывает болит, но я не связываю это с таблетками, она может болеть и без этого. А состояние спячки у меня всегда было, это скорее всего проявления ХПН. Татьяна_zr, я тоже последнее время не переношу ни запах колбасы, ни запах сосисок. Но иногда, глядя на других, возникает сильное желание (это наверно воспоминания подсознания biggrin ).


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:50 | Сообщение # 233
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Татьяна_zr)
не выношу запах колбасы, она для меня плохо пахнет,

Quote (Lene)
я тоже последнее время не переношу ни запах колбасы, ни запах сосисок. Но иногда, глядя на других, возникает сильное желание (это наверно воспоминания подсознания
интересное наблюдение! То есть, возможно, страсть к сосискам связана с нереализованными желаниями раннего детства, когда все хотелось тащить в рот, а особенно – то, о чем мама говорила: «фу, кака»? tongue
 
Lene
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 09:39 | Сообщение # 234
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (binnick)
когда все хотелось тащить в рот
Вот именно - хотелось всё, а сейчас ничего не хочется sad Аппетит на нуле, ем только потому, что надо.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:29 | Сообщение # 235
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Lene)
иногда хочется чего-то такого...
Можно и самому приготовить ветчину со специями и почти без соли.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Понедельник, 31.05.2010, 12:37
 
Lene
Дата: Вторник, 15.06.2010, 16:54 | Сообщение # 236
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
У меня сегодня "чёрный" день sad Дочь (19 лет, диабетик с 5-летним стажем) сегодня проходила очередной ВТЭК... Инвалидность сняли в связи с отсутствием осложнений!!!.Сижу и не знаю, что делать. Спросила их - куда же они делись (осложнения) за 5 лет декомпенсированного диабета??? У меня нет слов, одни слёзы... Какого удара и откуда ждать завтра в этом государстве? Сначала боролась с проблемами в лек. обеспечении (но тоже не надолго, всё опять вернулось на круги своя), теперь новая напасть. Как защитить собственного ребёнка? Руки опускаются...


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Marina1961
Дата: Вторник, 15.06.2010, 17:04 | Сообщение # 237
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Лена,не надо опускать руки!А дочка принимает инсулин? Какая группа у неё была?Можно подать апелляцию в экспертную комиссию.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.06.2010, 17:05 | Сообщение # 238
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Что скажут на это наши юристы?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 15.06.2010, 17:17 | Сообщение # 239
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Marina1961)
подать апелляцию в экспертную комиссию.

Однозначно! И как можно быстрее! Лена, не переживайте - по возможности - давайте бороться!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Lene
Дата: Вторник, 15.06.2010, 17:52 | Сообщение # 240
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (Marina1961)
А дочка принимает инсулин? Какая группа у неё была?Можно подать апелляцию в экспертную комиссию.

Да, она на инсулине, причём сахара скачут в разные стороны, иногда за раз может вколоть себе 20 ед. (когда очень высокий сахар). Проблема в том, что она у меня (если можно так сказать) флегматик. При обходе врачей для ВТЭКа она ни на что на жаловалась. Спрашивают:"Как самочуствие?" - "Нормально?", "Что беспокоит?" - "Ничего". Невропатолог молоточком постучал, пальцем перед носом поводил, всё - иди, здорова, ангиопатии нет. А я то знаю, что ноги у неё постоянно болят. Окулист - ретинопатии нет, а зрение катострофически падает. На комиссии сказали - моча нормальная, значит нефропатии нет, а то что сахара в моче в 100 раз больше нормы - этого не видят. В итоге пришли на комиссию с заключениями всех врачей - здорова. Правда на комиссии сказали, что отправляют документы в Москву для окончательного решения, но боюсь, что результат будет тот же.
Quote (Marina1961)
Можно подать апелляцию в экспертную комиссию.
Как это должно выглядеть и где эта экспертная комиссия? Мне сказали перезвонить им в конце недели и узнать, что там решат с нами. Но я слышала, что апелляцию нужно подавать в течении 3-х дней, а я боюсь, что могу опоздать, да и решения ВТЭКа мне никакого не дали.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - Елена.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024