Суббота, 18.05.2024, 22:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - Елена.
Я - Елена.
binnick
Дата: Вторник, 15.06.2010, 17:55 | Сообщение # 241
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lene)
Инвалидность сняли в связи с отсутствием осложнений!!!
о каких осложнениях речь? Для группы нужны стойкие нарушения:
Quote
Стойким нарушением функции организма признается нарушение, неустранимое разрешенными к применению лечебно-реабилитационными методами в ориентировочные сроки временной нетрудоспособности, установленные при наиболее распространенных заболеваниях и травмах.

Quote (Мелисса)
Однозначно! И как можно быстрее!
Однозначно, но почему как можно скорее? Данилова говорила, что не стоит слишком спешить, срок обжалования - 30 дней
Quote (Lene)
Но я слышала, что апелляцию нужно подавать в течении 3-х дней
ого! А на двери МСЭ не написан порядок обжалования?


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 15.06.2010, 17:56
 
Аlenа
Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:30 | Сообщение # 242
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Lene)
Как это должно выглядеть и где эта экспертная комиссия?

Там, где у Вас проходила МСЭ можно узнать адрес и телефон Главного бюро МСЭ (обязаны дать)
Далее пишете заявление и идёте туда. Один экземпляр оставляете у них, на втором просите заверить получение. В случае отказа отправляете им заказным письмом.
Не лишним будет копию отослать в какой-нибудь контролирующий орган с приложением заявления типа "Прошу взять под контроль проведение переосвидетельствования МСЭ"
Срок подачи заявления- 1 месяц с момента вынесения решения.
Срок рассмотрения обжалования- 1 месяц с момента подачи заявления.

Вот примерно образец собственного сочинения. Я, конечно, не юрист, но юристы у нас тут есть, так что ежели чего- поправят меня. wink

ОЙ! а как вордовский файл сюда засунуть? wacko



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 15.06.2010, 21:32
 
Lene
Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:41 | Сообщение # 243
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (Аlenа)
ОЙ! а как вордовский файл сюда засунуть?
Аlenа, наверно если только выложить весь текст, скопировав его


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Lene
Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:45 | Сообщение # 244
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (binnick)
А на двери МСЭ не написан порядок обжалования?
Нет, на двери таких подробностей нет. Это я прочитала на диа-форуме, где люди также попали в такие ситуации. На диабетиков прям гонение какое-то, причём именно на молодёжь, которая идёт на переосвидетельствование после смены категорий "инвалид с детства" на группу.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Мелисса
Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:53 | Сообщение # 245
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Lene, Аlenа всё описала правильно, так и надо.
binnick, Я имела в виду быстрее, чтобы не давать им опомниться smile Просто - по горячим следам действеннее.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Lene
Дата: Вторник, 15.06.2010, 22:05 | Сообщение # 246
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Буду ждать четверга, позвоню узнаю - что они там решили. А пока немного штудирую постановления об инвалидах. Да уж, там всё так можно повернуть - и против нас и наоборот. Один мой знакомый адвокат (царство ему небесное) говорил:"Все законы написаны на птичьем языке" wacko


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Аlenа
Дата: Вторник, 15.06.2010, 22:18 | Сообщение # 247
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Лена, лови! wink А Мелисса поправит. wink
Quote

В МСЭ по ______________району г. _______
Филиал № ___,
Руководителю
_______________________________________
Копия- в Комитет Законодательного Собрания ____________ области по социальной политике

от __________________________________
проживающей по адресу г________________
______________________________________
тел. ________________________

заявление об переосвидетельствовании решения МСЭ

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 “О порядке и условиях признания лица инвалидом” , Приказом Министерства здравоохранения и социального развития от 22 августа 2005 г. N 535 "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы",Постановлением Правительства № 247 «О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом» от 07.04.2008 г,
прошу переосвидетельствовать решение МСЭ __________ района от _______ и определить мне инвалидность II группы.

Основания :

1.Нарушение здоровья и расстройство функций организма подтверждается

результатами обследований, проведенных специалистами – нефролог, уролог, терапевт, хирург и данными УЗИ и лабораторными исследованиями крови в течение ________ , улучшений в ходе обследований не выявлено, выписные эпикризы по результатам обследования всеми специалистами за указанный период находятся в МСЭ, копии прилагаются.

Диагноз: _____________________________________________

2. Ограничение жизнедеятельности заключается

- в невозможности работать по имеющейся специальности – ______________.

далее выбрать те, что подходят Вам из списка в соответствии с нужной Вам группой
Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 22 августа 2005 г. 535 [ Российская газета, 2005, 21 сентября ].
Критерием для определения I группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким значительно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению одной из следующих категорий жизнедеятельности или их сочетанию и вызывающее необходимость его социальной защиты:
• способности к самообслуживанию 3 степени (неспособность к самообслуживанию, нуждаемость в постоянной посторонней помощи и полная зависимость от других лиц);
• способности к передвижению 3 степени (неспособность к самостоятельному передвижению и нуждаемость в постоянной помощи других лиц);
• способности к ориентации 3 степени (дезориентация и нуждаемость в постоянной помощи и (или) надзоре других лиц);
• способности к общению 3 степени (неспособность к общению и нуждаемость в постоянной помощи других лиц);
• способности контролировать свое поведение 3 степени (неспособность контролировать свое поведение, невозможность его коррекции, нуждаемость в постоянной помощи (надзоре) других лиц).
Критерием для определения II группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению одной из следующих категорий жизнедеятельности или их сочетанию и вызывающее необходимость его социальной защиты:
• способности к самообслуживанию 2 степени (способность к самообслуживанию с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств);
• способности к передвижению 2 степени (способность к самостоятельному передвижению с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств);
• способности к ориентации 2 степени (способность к ориентации с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств);
• способности к общению 2 степени (способность к общению при регулярной частичной помощи других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств);
• способности контролировать свое поведение 2 степени (постоянное снижение критики к своему поведению и окружающей обстановке с возможностью частичной коррекции только при регулярной помощи других лиц);
• способности к обучению 3 и 2 степеней (неспособность к обучению либо способность к обучению только в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии или на дому по специальным программам с использованием при необходимости вспомогательных технических средств и технологий);
• способности к трудовой деятельности 3 и 2 степеней (неспособность к трудовой деятельности или невозможность (противопоказанность) трудовой деятельности либо способность к выполнению трудовой деятельности в специально созданных условиях труда, с использованием вспомогательных технических средств и (или) с помощью других лиц).
Критерием для определения III группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким умеренно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению способности к трудовой деятельности I степени или ограничению следующих категорий жизнедеятельности в их различных сочетаниях и вызывающее необходимость его социальной защиты:
• способности к самообслуживанию I степени (способность к самообслуживанию при более длительной затрате времени, дробности его выполнения, сокращении объема, с использованием при необходимости вспомогательных технических средств);
• способности к передвижению I степени (способность к самостоятельному передвижению при более длительной затрате времени, дробности выполнения и сокращении расстояния с использованием при необходимости вспомогательных технических средств);
• способности к ориентации I степени (способность к ориентации только в привычной ситуации самостоятельно и (или) с помощью вспомогательных технических средств);
• способности к общению I степени (способность к общению со снижением темпа и объема получения и передачи информации; использование при необходимости вспомогательных технических средств помощи);
• способности контролировать свое поведение I степени (периодически возникающее ограничение способности контролировать свое поведение в сложных жизненных ситуациях и (или) постоянное затруднение выполнения ролевых функций, затрагивающих отдельные сферы жизни, с возможностью частичной самокоррекции);
• способности к обучению I степени (способность к обучению, а также к получению образования определенного уровня в рамках государственных образовательных стандартов в образовательных учреждениях общего назначения с использованием специальных методов обучения, специального режима обучения, с применением при необходимости вспомогательных технических средств и технологий).

На основании п.27 «Правил признания лица инвалидом» прошу пригласить на переосвидетельствование МСЭ консультанта по профилю моего заболевания, а именно_______________

Прошу рассмотреть моё заявление в установленные Законом сроки (1 месяц).

Прилагаются копии следующих документов:

подпись
число


Вот и вот можно поизучать


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 15.06.2010, 22:21
 
Lene
Дата: Среда, 16.06.2010, 00:26 | Сообщение # 248
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Аlenа, спасибо! Но загвоздка в том, что
Quote (Lene)
При обходе врачей для ВТЭКа она ни на что на жаловалась. Спрашивают:"Как самочуствие?" - "Нормально?", "Что беспокоит?" - "Ничего". Невропатолог молоточком постучал, пальцем перед носом поводил, всё - иди, здорова, ангиопатии нет. А я то знаю, что ноги у неё постоянно болят. Окулист - ретинопатии нет, а зрение катострофически падает. На комиссии сказали - моча нормальная, значит нефропатии нет, а то что сахара в моче в 100 раз больше нормы - этого не видят. В итоге пришли на комиссию с заключениями всех врачей - здорова.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Marina1961
Дата: Среда, 16.06.2010, 00:29 | Сообщение # 249
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Лена,посмотрите ссылку (что где на форуме).Там Наташа выложила много полезной информации,вам она,я думаю,пригодится.Удачи!


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Lene
Дата: Среда, 16.06.2010, 00:32 | Сообщение # 250
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Marina1961, спасибо, уже всё изучаю.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Мелисса
Дата: Среда, 16.06.2010, 09:14 | Сообщение # 251
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Аlenа, Поправок нет. Но я бы к надзорным органам добавила прокуратуру соответствующего района и к ним направила жалобу параллельно - пусть надзирают! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Аlenа
Дата: Среда, 16.06.2010, 11:00 | Сообщение # 252
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Lene)
Аlenа, спасибо! Но загвоздка в том, что

Лена, ты имеешь в виду направление на МСЭ? Так я вообще не проходила врачей (чтобы выстоять в очередях в 6 кабинетов нужно лошадиное здоровье, мне себя жалко стало), просто отдала 1000р знакомой м\с из поликлиники, она прошла с этой бумажкой и проставила все печати. Везде здорова написали. smile Для МСЭ это значения не имеет. Инвалидность даётся по заключению основного специалиста (в вашем случае это, видимо, эндокринолог) и участкового терапевта.
Ведь если, допустим, плюс к диабету у человека зрение плохое, ему же все равно 2 инвалидности не дадут.
Есть анализы, подверждающие диагноз, этого достаточно.
Мелисса, Да, тоже вариант, причём посерьёзней. Тогда уж Главное бюро точно никуда не дёрнется.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Lene
Дата: Среда, 16.06.2010, 11:06 | Сообщение # 253
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Аlenа, так мне на комиссии "втирали", что по заключению этих врачей у неё всё хорошо (т.е. осложнений нет), хотя и терапевт и эндокринолог написали, что чувствует себя плохо, диабет декомпенсирован. Весь акцент у них делается на отсутствие осложнений. А раз их нет, то всё ОК, жить можно без инвалидности.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Аlenа
Дата: Среда, 16.06.2010, 11:16 | Сообщение # 254
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Lene)
Аlenа, так мне на комиссии "втирали"

Вот именно, что "втирали" smile Это незаконно. Надо было так и спросить: "Если бы все специалисты написали, что больна, было бы 6 инвалидностей?"
Поэтому вы теперь имеете полное право подавать на переосвидетельствование. А тем более, что абсолютно ничего не теряете. Только обязательно с жалобой в прокуратуру и депутатам. Потому что там они в бюро МСЭ видимо все друг друга покрывают. У нас в городе, например, народ говорит, что вторая группа стоит 50 т.р. Так и понятно, что до по настоящему больных людей дело не доходит,пока всех знакомых и родственников обеспечат группами...



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Lene
Дата: Среда, 16.06.2010, 11:24 | Сообщение # 255
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Так я им говорю:"Она 5 лет была на инвалидности, значит раньше эти осложнения были? А сейчас вдруг куда-то пропали!" Там аж захлёбываться начали от возмущения и сказали, что им со мной больше не о чем говорить. Короче, жаловаться видимо всё равно придётся. В крайнем случае пройдём ещё раз всех специалистов, но теперь пойдём к платным, им доверия больше. Я поняла, что здесь у всех круговая порука.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - Елена.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024