Понедельник, 06.05.2024, 02:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - Елена.
Я - Елена.
Луиза
Дата: Вторник, 07.12.2010, 15:32 | Сообщение # 271
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Lene)
При обходе врачей для ВТЭКа она ни на что на жаловалась. Спрашивают:"Как самочуствие?" - "Нормально?", "Что беспокоит?" - "Ничего". Невропатолог молоточком постучал, пальцем перед носом поводил, всё - иди, здоров

эх, брехать во спасение вы не умеете.
У нас перед ВТЭКом мужчины по 3 дня не бреются и все стараются по-хуже одеться, а свои проблемы так уж однозначно необходимо преувеличивать, поскольку, как видишь, врачи руководствуются своим впечатлением, а не объективными факторами.


Сообщение отредактировал Луиза - Вторник, 07.12.2010, 23:01
 
Lene
Дата: Вторник, 07.12.2010, 16:29 | Сообщение # 272
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Луиза, да уж. Ей ВТЭК в июне проходить, а я уже стратегический план готовлю:))


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Lene
Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:47 | Сообщение # 273
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Я в панике! В конце января Креатинин был 173. Вот уже третий день мочи выделяется очень мало и она почти прозрачная. Выпила Фуросемид, всё равно моча практически не выделяется, вес увеличился на 1кг. Давление в норме. Нефролог отменил мне Расилез. Сейчас пью только Конкор 2.5 мг. Что делать то, подскажите???


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:44 | Сообщение # 274
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lene)
моча практически не выделяется, вес увеличился на 1кг. Давление в норме.
Лена, я попытался бы понять, этот 1 кг - это вода или что? Диурез уменьшился, но какой он? Как быстро этот килограмм появился? За три дня? Изменился ли вес после фуросемида? И сколько фуросемида выпила?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Lene
Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:55 | Сообщение # 275
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Коль, 1кг появился за 2-3 дня. Диурез не считала, но пью больше, чем "выливаю". Фуросемид выпила 1 таблетку, больше - боюсь пить. После этой тиаблетки вес не изменился.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:56 | Сообщение # 276
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lene)
Вот уже третий день мочи выделяется очень мало и она почти прозрачная.
а что перед этим произошло?
 
Lene
Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:59 | Сообщение # 277
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Да ничего особенного. Единственное - появилась тяжесть в груди, тяжело дышать, почувствовала, что стали чуть отекать ноги и обратила внимание на прозрачную мочу.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
2010
Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:16 | Сообщение # 278
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лена,
1.не паниковать
2.измерить диурез
3.уменьшить употребление жидкости
4.сдать анализы (только не вздумай сдавать мочу в нашей лаборатории, где в Посаде Инвитро - знаешь?)
5.с анализами поезжай к своему нефрологу в Моники...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lene
Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:23 | Сообщение # 279
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
2010, Наташ, у нефролога была неделю назад (тогда было всё нормально). Завтра начну мерить диурез:(((


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Lene
Дата: Среда, 16.02.2011, 10:41 | Сообщение # 280
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Вечером выпила ещё таблетку Фурасемида (ноги были прям деревянные, хотелось поскорее избавиться от отёка). За ночь диурез был - 600мл, утром встала на весы - лишнего килограмма нет. Анализы не получилось сдать, т.к. под утро гипанула, пришлось поесть. Вообще за последние 3 дня дозы инсулина уменьшила в 2 раза, т.к. сахара практически не поднимаются, понятное дело из-за создавшихся проблем. Моча совсем прозрачная.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Среда, 16.02.2011, 10:44 | Сообщение # 281
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Мне нефролог назначает по две таблетки фуросемида сразу. Говорит, одной таблетки маловато будет. Две таблетки я чувствую, а по одной - давно уже не пробовал.
Вес записываешь? Я почти каждое утро измеряю вес, перед завтраком. Записывать ленюсь, но если толстеть на полкило в день, то лучше записывать! А что с весом сегодня?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Lene
Дата: Среда, 16.02.2011, 10:46 | Сообщение # 282
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Да, я тоже каждое утро взвешиваюсь. Сегодня вес вернулся в своё обычное состояние.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
2010
Дата: Среда, 16.02.2011, 10:48 | Сообщение # 283
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
А что с весом сегодня?

Quote (Lene)
утром встала на весы - лишнего килограмма нет.

Лена, биохомию не обязательно строго натощак (у нас вообще брали на диализе на сытый желудок в 6 часов вечера)
Quote (Lene)
за последние 3 дня дозы инсулина уменьшила в 2 раза,

а вот это не нравится мне что-то sad Совсем не ешь что ли? Или?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Среда, 16.02.2011, 10:50 | Сообщение # 284
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181

еще бы понять, это было связанно с таблетками или нет?
 
Lene
Дата: Среда, 16.02.2011, 10:51 | Сообщение # 285
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
2010, да аппетит на нуле, хотя и ем. Но просто из-за этих проблем (моча плохо шла) инсулин не вымывался и скапливался в организме, поэтому такая ерунда с дозами началась


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - Елена.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024