Воскресенье, 05.05.2024, 10:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
2010
Дата: Вторник, 07.07.2015, 00:39 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата binnick ()
на сайте, посвященном онкологии:

Коля, на определенных стадиях химиотерапии онкологических больных вообще в стерильных боксах держат, мы все же не такой тяжелый случай.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.07.2015, 00:53 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,да, Коля, рекомендации по питанию и гигиене идентичны для пациентов, получающих химиотерапию и иммуносупрессию.Очень хорошая, подробная и доступная брошюра. т А меня тут не будут ругать за перевод текста, в котором даны рекомендации не кушать клубнику, голубику, малину и виноград? Или если меня там не будет, то пусть хоть побьют? Но я сейчас не могу заняться переводом. Просто своих хватает. Может быть, появится время через месяца два, я возьмусь. Я тоже ставила похожие брошюры по питанию и гигиене на кухне для почечных реципиентов. Все тексты можно механически перевести. Конечно, перевод не будет дословным и легкочитаемым, но общая информация должна быть уловима. Я сейчас напишу один разик, чтобы все поняли и не приставали smile ко мне больше - я рассказала о рекомендациях немецких нефрологов и диетологов, но это не значит, что все 100% пациентов в Германии их придерживаются или, вообще, знают, о них. Каждый все знает и понимает в меру своей распущеннности)).Но таких я встречаю редко, хотя они и есть. И еще - я никому ничего не навязываю и не рекомедую. Ваш выбор, ваша ответственность. Меня устраивает мой выбор. И прошу не писать мне по 10 раз, что кто-то ест сырую рыбу, клубнику, орехи, малину и т.д. и они довольны. Я тоже всем довольна, рада, что вы можете себе позволить те продукты, которые хотите. Надеюсь, меня тоже поняли. Не нужно взаимных провокаций. Через некоторое время после трансплантации диета расширяется, можно включать ту же зелень, хорошо промытую.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 07.07.2015, 01:01
 
domovoi
Дата: Вторник, 07.07.2015, 06:42 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
кто то соблюдает рекомендации врачей,а кто то и без них прекрасно обходиться (после пересадки) и живут долго с почкой,но сколько я видел молодых Новосибирских ребят проходивших с пересаженной почкой не больше 4 лет,одни переставали пить таблетки,другие вели образ полностью здоровых людей,один так через 1 месяц после операции перегонял машину Владивосток-Новосибирск,другой с земли ел ягоды, всё это до поры до времени, как бы ты не чувствовал себя хорошо после пересадки,ты всё равно больной ХБП, соблюдая рекомендации врачей и по питанию и по образу жизни можно и с трупной почкой очень долго жить и не надо так дружно нападать на XENIA ,человек делиться жизненно важной информацией, переводными статьями,опытом, мне очень интересна её зарубежная информация, Пересаженную почку так легко потерять по своей самоуверенности,что ты полностью здоровый человек
 
TataS
Дата: Вторник, 07.07.2015, 06:49 | Сообщение # 124
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
рекомендации по питанию и гигиене

Цитата Xenia ()
получающих химиотерапию

Могу сказать что Врачи Екатеринбурга детской онкологии (с огромным опытом ) дают рекомендации именно такие, как написала Xenia, Фрукты-ягоды с мелкими косточками запрещены/Разрешают фрукты только если хорошо моются и можно очистить верхний слой/ Что то можно в компотах и запеченное.Цитрусовые запрещены. Зелень свежая запрещена. Про всякие суши и рыбы сырые, мясо непровареное даже и вспоминать нельзя. Мороженое нельзя. Орехи запрещены. Газированные напитки запрещены.Шоколад под запретом.Единственное что меня удивляло, но разрешали икру. Как нам объяснял врач, помимо всяких инфекций, можем просто испортить желудок и кишечник. И посадить поджелудку и печень. Организм ослаблен.А зачем лишние проблемы.Он нам даже раз]яснял почему нельзя тот или иной продукт. Помимо инфекций например жесткие косточки мелкие и орехи царапают кишечник (слизистая нарушена), мороженое удар по печени. Я уж всего и не вспомню. Диета строгая, но если приспособиться, вполне нормальная. В конце концов если учесть какие могут быть последствия, то задуматься можно. Да и большинство данных продуктов и здоровым лучше не употреблять.Я уверена, что после пересадки буду заставлять Сашу так же придерживаться диеты, которую порекомендуют врачи. Может быть, мы уже привыкли к словосочетанию "это тебе нельзя". И это не должно восприниматься как что то ужасное. В конце концов и здоровым детям мы говорим "это тебе нельзя" не воспринимают же они это как трагедию.


Сообщение отредактировал TataS - Вторник, 07.07.2015, 07:20
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.07.2015, 07:23 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
TataS, domovoi,конечно, диета везде одинакова, если хотим здоровья себе. Но на самом деле, питание после трансплантации нельзя назвать диетой. Потому что можно кушать очень многие продукты, которые нельзя было на диализе.Забыла еще рассказать или пересказать рекомендации диетологов относительно сухофруктов. В свежем виде, например, виноград и сливы можно после трансплантации, но чернослив и изюм нет, потому что их невозможно вымыть. Урюк, соответственно, то же нельзя. Но в компотах, киселях, выпечке можно. Вот, вспоминаю, как диетологи не рекомендовали кушать зелень, a я ее ем всё-таки, отмачиваю в подкисленной уксусом воде и растворе соде и ем), но буквально пару раз за год в свежем виде. Я ее добавляю в горячие блюда.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 07.07.2015, 07:57
 
TataS
Дата: Вторник, 07.07.2015, 07:53 | Сообщение # 126
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думаю проблема в том, что нам преподносят слово "нельзя" и все. Надо более широко смотреть на проблему и прежде всего на слабые места организма. Я хотела своим сообщением объяснить, что ограничения некоторых продуктов требуются не только из-за инфекций (хотя это все же в приоритете). Есть много других причин почему нельзя кушать тот или иной продукт. Особенно при ослабленном организме.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 07.07.2015, 08:08 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Матильда ()
Больше неудобно засорять чужую тему. Удачи!

Удобно) Я же сама предложила


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.07.2015, 08:09 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Xenia, я думаю что со мной многие согласяться, напишите свою тему и опишите там свою ситуацию. Напишите свою историю и о своей родственной пересадки и отпитании тоже, что вы ели первые шесть месяцев. Вы везде и у всех есть, а вас самой в разделе разрешите представиться НЕТ.
Это как общение группы людей в одной компании, где среди всех один человек общается в темных очках и в закрытой позе. Согласитесь это крайне не приятно. А со стороны такого собеседника просто игоистично.

Мне больше Вам нечего сказать. И я очень надесь, что весь свой кладезь информации вы раскроете в своей теме.

Все очень ждем вашей истории, подробного рассказа о трансплантации и питании после, и о многом другом!!!
а со мной многие согласятся, что это хамство и нахальство требовать у кого-то что-то на форуме. Кто вы такая и на каком основании предъявляете мне какие-то требования? Планку снесло? Думаете, что так себя можно и на форуме вести, как в жизни? Я для себя закрыла тему какого-либо общения с вами. Я не общаюсь с неурановешенными особами ни в реальной жизни, ни в виртуальной. Я очень сочувствую немецким врачам и медсестрам, которые вынуждены контактировать с вами, лечить вас, заботиться о вас. Потому что в любой момент они могут нарваться на хамство с вашей стороны. мне стыдно за таких русских, моих бывших соотечественников. Но, конечно, немецкие врачи умеют и с такими обращаться. Ведите себя достойно, не позорьте Россию в Германии. Я знаю, что говорят немецкие медики о таких пациентах, как вы, поэтому и написала вам это, чтобы вы тоже узнали, что не все можно купить за деньги. Будете вести себя
по-хамски и деньги не помогут. Если вы себя так ведете с незнакомыми людьми на форуме, в частности, отвечая по-хамски на мои сообщения, в которых я вам рассказывала об особенностях первых дней, недель после трансплантации,пытаясь вас успокоить и ответить на ваши вопросы, то вы точно также, а может еще и похлеще, ведете себя в общении с медиками.
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.07.2015, 08:14 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата TataS ()
Я думаю проблема в том, что нам преподносят слово "нельзя" и все. Надо более широко смотреть на проблему и прежде всего на слабые места организма.

да можно очень многое. У некоторых слабое место организма после трансплантации - незакрывающийся от еды рот smile Такие люди набирают по 20 с лишним кг в первый год после операции не из-за недоедания smile У таких проблема, как вес сбросить, вот уже и нужно себя ограничивать.
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.07.2015, 08:17 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата TataS ()
Я хотела своим сообщением объяснить, что ограничения некоторых продуктов требуются не только из-за инфекций (хотя это все же в приоритете). Есть много других причин почему нельзя кушать тот или иной продукт. Особенно при ослабленном организме.
конечно, нужно учитывать все наши сопутствующие состояния (низкий калий, высокий калий, гипертония, например) в составлении своего меню, как вы уже и отметили. Поэтому и есть вариации в питании.
 
TataS
Дата: Вторник, 07.07.2015, 08:20 | Сообщение # 131
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, зря Вы так волнуетесь. Ваша информация ценна. Она необходима именно тем, кто общается на этом форуме. У меня сыну планируется пересадка и я читаю все. А уж как я приму эту информацию, это мои личные проблемы. Все равно, в нашем случае, я буду слушать врачей. Лично мне Ваши комментарии нужны. Ведь я тогда смогу более подробно обсудить все вопросы с врачами, буду знать о чем их спросить. Пишу редко, может не очень четко излагаю свои мысли, но ситуация задела.
 
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:26 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia, Вы меня оскорбили уже как только могли.
Вы два дня назад обещали мне не писать, но все равно по пять раз на одно и тоже мое сообщение Вы пишите и пишите.

Я не согласна с некоторыми Вашими утверждениями. Мои врачи лечат нас хорошо, я им верю и слушаю только их, только врачей.
Здесь на сайте я доверяю опыту и знаниями Алексея Юрьевича, его тоже слушаю. Ни мои врачи, ни он, никто кроме Вас так информацию не преподносит. И если я с Вами в чем то не согласна, если мне мои врачи не говорят то, что пишите вы, то меня надо постоянно оскорблять?! Разве правила сайта разрешают оскорбления?!

Уважаемые модераторы, я прошу вас удалить мою тему с сайта и удалить меня как пользователя. Или напишите к кому можно обратится с этим вопросом. Заранее спасибо!
 
korj
Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:39 | Сообщение # 133
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
АнЕлЯр, не надо уходить, не обращайте внимание на выпады Xenia, во многих темах и многие пользователи уже явно обозначили свои позиции относительно данного пользователя, зарубежный опыт и всезнайство, посты во всех темах и неимение своей - это раздражает.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
светик
Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:42 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Xenia, браво!!!!!! Следуют бурные аплодисменты. Вы очень большую пользу сейчас принесли форуму!


 
Татьяна87
Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:45 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Не стоит удаляться из-за одного человека.Тем более таких малышей,столкнувшихся с пересадкой почки очень мало.Наши с вами истории вселяют надежду родителям,что детки могут жить нормальной жизнью и это очень важно.Не удаляйтесь,мне будет вас не хватать)


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024