Пятница, 17.05.2024, 00:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Живу ради дочери
binnick
Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:57 | Сообщение # 271
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ирина!!! Ну ты что?Давай лечись и выздоравливай!
 
Polyanka
Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:03 | Сообщение # 272
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Наташенька я очень стараюсь выкарабкаться. Кристине хватило одного дня усиленного лечения и у неё вся простуда прошла, а у меня наоборот с каждым днём всё какие-то симптомы разные появляются. Вот что значит имуносупрессия! Пока легче не становится. вчера температуры не было, а сегодня уже и температурка подвалила. Если завтра легче не станет, буду звонить в 52-ую. А последние мои показатели анализов такие - креатинин 100 (до этого был 64) повысилась концентрация прографа и сразу подскачил креатинин, мочевина 6, гемоглобин 134, лейкоциты- 8,6. В моче плотность 1006, потому что в тот период когда нужно собирать мочу, у меня начинается страшная полиурия. За час выделяю литр. А потом всё встаёт на свои места. Что это такое я незнаю и почему именно утром в одно и тоже время начинается я тоже незнаю. Врач говорит, что 6 месяцев всё стабилизируется. Прографа сейчас пью 10 мг в сутки, селлсепта 1000, медрола 1 и 3/4 таблетки.


 
Polyanka
Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:05 | Сообщение # 273
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (binnick)
Ирина!!! Ну ты что?Давай лечись и выздоравливай!

Коля расслабилась я! Разделась как только потеплело. Знаю что сама накосячила. Сижу сейчас и хоть ведро под нос подставляй biggrin


 
Polyanka
Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:11 | Сообщение # 274
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (binnick)
Ирина выглядит отлично

Теперь я знаю кто меня СГЛАЗИЛ!!! tongue


 
2010
Дата: Пятница, 21.05.2010, 01:13 | Сообщение # 275
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
10 мг прографа при родственной пересадке????????? И ни фига себе - мне позже тебя сделали трупную, а я 4 мг пью...В чем же тут дело? Метипреда - 2 мг в день принимаю. Селлсепт только чуть больше, чем у тебя - 1500 в день. Я как раз и хотела спросить про иммуносупрессию при родственной - люди на форуме интересуются, думала, ты пьешь гораздо меньше всего...А какая у тебя концентрация прографа?
Раздеваться нам пока никак нельзя, я что-то после пересадки мерзлявая стала, лучше "пере", чем "недо" smile А чем лечишься? От насморка иногда помогает вареными яйцами (только что сваренными) или мешочками с солью (соль предварительно подогреть на сковороде) погреть нос (не ноздри, конечно, а выше). Главное - на это разрешения врача не надо!
А что вылечишься и быстро - кто бы сомневался smile Хрен нас чем возьмешь после всего!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Polyanka
Дата: Пятница, 21.05.2010, 04:01 | Сообщение # 276
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Когда мне програф уменьшили до 9,5 мг в сутки концентрация упала до 4,6. Мне увеличили програф на 1 мг - концентрация стала 8,3. Сейчас сказали что немного многовато и уменьшили на 0,5 мг. У меня что то особенное с организмом, ещё в институте врач сказала, что они не поймут почему мой организм не держит концентрацию. Я начинала вообще с 5,5 мг. А потом всё только увеличивали, в то время когда всем уменьшали. Со мной в палате женщина в возрасте лежала после трупной пересадки, она после операции пила 3 мг в сутки, в то время когда я 16.
Лечусь я каметоном, фурацилинином, пиносолом. Но всё равно признаюсь честно, проснулась я сейчас, и как то мне плоховастенько скажу я вам. Состояние не дай бог никому такое. Утром буду звонить врачу.


 
ingeborga
Дата: Пятница, 21.05.2010, 07:15 | Сообщение # 277
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Иринка,выздоравливай!


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Мелисса
Дата: Пятница, 21.05.2010, 09:14 | Сообщение # 278
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ирэн, простуда пройдет! Просто нам бывает нужно чуть больше времени, чем другим людям. Так что - терпение и старание! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Пятница, 21.05.2010, 10:25 | Сообщение # 279
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Polyanka, Ириша, выздоравливай поскорее! Простуда - неприятная штука, но не страшная, ты её обязательно победишь!
Мне подруга, она тоже после родственной пересадки, дала рецепт для полоскания горла. Как она сказала "хорошее лекарство от мудрой еврейской бабушки". Попробуй, может тебе поможет. У моих домашних так за сутки боль в горле проходила.
Итак: 150 мл свекольного сока налить в литровую банку, добавить 1ст. ложку мёда, 1 ст. ложку уксуса, 0,5-1 ч. ложечку оливкового масла и залить 0,5 л тёплой кипячёной воды. Полоскать горло каждый час-полтора.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 21.05.2010, 10:26
 
Polyanka
Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:02 | Сообщение # 280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Диагноз мне поставили - фаринготрахеит. Лечение назначили: цефалексин 500 мг * 2 раза в день, биопарокс, интерферон по 1 капле в нос. Пошла лечиться. Вернусь уже здоровой smile


 
Дан
Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:53 | Сообщение # 281
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (Polyanka)
Когда мне програф уменьшили до 9,5 мг в сутки концентрация упала до 4,6. Мне увеличили програф на 1 мг - концентрация стала 8,3. Сейчас сказали что немного многовато и уменьшили на 0,5 мг. У меня что то особенное с организмом, ещё в институте врач сказала, что они не поймут почему мой организм не держит концентрацию.

У меня было похоже: очень сильно скакала концентрация даже при небольшом снижении или повышении дозы первые два года - так что это не такое уж редкое явление.

Дело не в дозе, а в концентрации, организмы все разные, поэтому не надо переживать или ужасаться. что кто-то 3 мг пьет, а кто-то 15. Любое побочное вредное действие зависит от концентрации в крови, а не от дозы.

Я и сейчас, на пятом году принимаю 7 мг, но концентрация стабилизировалась на уровне 4,5, но ниже не советуют снижать, врачи говорят, что концентрация 2-3 - это профанация, при такой нет никакой реальной иммуносупрессии, и это опасно.

Снижение доз - прерогатива врача, и это не самоцель.

 
Оля
Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:42 | Сообщение # 282
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Polyanka, Ира, интерферон - иммуномодулятор. Нам он противопоказан!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Mari
Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:50 | Сообщение # 283
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ира, я согласна с Олей. Интерферон тебе не надо капать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Polyanka
Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:09 | Сообщение # 284
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Оля)
Polyanka, Ира, интерферон - иммуномодулятор. Нам он противопоказан!

Quote (Mari)
Ира, я согласна с Олей. Интерферон тебе не надо капать.

Девочки так я полностью с вами согласна! Почему же мне его назначает врач которая ведёт трансплантированных???? Я его не купила, взяла в аптеке только антибиотик и биопарокс. Про антибиотик прочитала в инструкции это группа цефалоспоринов. А биопорокс вроде как местного действия. Брызгаю им в нос и в рот. Сейчас полегче стало (ТТТТТТТ), температура только 37,1. А в инструкции у электронного градусника написано, что норма от 35,3 до 37,4, получается, что и температура у меня нормальная. smile


 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 21.05.2010, 21:59 | Сообщение # 285
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Polyanka)
а у меня наоборот с каждым днём всё какие-то симптомы разные появляются. Вот что значит имуносупрессия!
Я вот не принимаю никакую имуносупрессию (додиализная, а заметила, что дольше стала болеть.
Вы скорее выздоравливайте, а то скоро совсем тепло будет, грех в такую погоду болеть. Я тоже только выкарабкалась, 2 недели нос был заложен, отит одного уха. Почему - то уже год очень тяжело эти простуды переношу, под конец уж сил нет.
Поправляйтесь скорее!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024