Четверг, 02.05.2024, 13:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Живу ради дочери
Polyanka
Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:24 | Сообщение # 256
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Татьяна_zr, ingeborga, Мелисса, Юлия, alizondo, Svetlana_M спасибо вам за такие тёплые слова shy
Сегодня прилетела из Москвы, была в институте на проверке. А в субботу 13 февраля в институт прилетала моя мама. 14 февраля было в институте в актовом зале награждение доноров. Маме вручили ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ПОЧЁТНОГО ЗНАКА "ДАРЯЩЕМУ ЧАСТЬ СЕБЯ" ЗА ГУМАНИЗМ И САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ НАГРАЖДАЕТСЯ СОБОЛЕВА СВЕТЛАНА ПАВЛОВНА РОДСТВЕННЫЙ ДОНОР ПОЧКИ ДЛЯ ДОЧЕРИ ИРИНЫ(декабрь 2009). И медаль к этому диплому. На медали написано "Дарящему часть себя". Ну а вечером все доноры и реципиенты пошли обмывать медали в ресторан. Посидели хорошо.
Я очень довольна что институт проводит такие награждения, а после награждения там был фуршет. Моей маме было очень приятно, как и всем остальным присутствующим там донорам.




Сообщение отредактировал Polyanka - Вторник, 16.02.2010, 22:38
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:45 | Сообщение # 257
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Интересная у них программа поощрения, молодцы.
Как вы себя с мамой чувствуете, расскажите, если хотите.
Quote (Polyanka)
Сегодня прилетела из Москвы
А как - нибудь влияют перелеты на пересаженные органы? Нет противопоказаний?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 16.02.2010, 23:45
 
Polyanka
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:12 | Сообщение # 258
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Татьяна_zr, у мамы всё хорошо (ттт). А у меня пока всякое бывает. Креатинин с мочевиной скачут. Но это ещё времени мало прошло со дня операции и доза прографа не подобрана. Если концентрация высокая, высокими становятся и эти показатели крови. Перелёты я переношу нормально. Думаю что это никак не влияет на почку. Наверное нам нельзя климат сейчас менять, ну а в Москве климат такой же как у нас. Сейчас всё же думаю первое время пожить в Москве. Поближе к своему врачу, которая меня наблюдает.
Кушаю я всё. Врач разрешила и жареное и солёное. Только жирного нельзя, чтобы холестерин не повышался. В праздики разрешили 200 грамм вина.Разрешили я и кушаю всё. Только в меру конечно.




Сообщение отредактировал Polyanka - Среда, 17.02.2010, 00:18
 
Оля
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:47 | Сообщение # 259
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Polyanka, Ирина, выглядишь просто супер! Очень радостно узнать, что ещё у одного человека всё получилось, что всё удачно. Низкий поклон твоей маме. Дай Бог ей здоровья! А у тебя всё наладится, первые полгода- год у всех "качели" - то нормально, о какие-то проблемки. Со временем всё уляжется.
А сколько и какие препараты ты принимаешь? Какая концентрация? А что касается диеты (сейчас меня закидают помидорами), то мне тоже врачи разрешили есть абсолютно всё, кроме жиров животного происхождения. Сама я ограничиваю углеводы, но это в косметических целях.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ludmila
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:57 | Сообщение # 260
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Здравствуй, девочка моя ! Я очень рада, что всё благополучно. Не пропадай, звони, пиши. Целую крепко.


Бегущая по граблям
 
Polyanka
Дата: Среда, 17.02.2010, 01:08 | Сообщение # 261
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Оля, Олечка я принимаю селлсепт по 500 утром и вечером, медрол 2 и 3/4 таблетки утром, програф 6 мг утром и вечером. Концентрация прографа норма 10-12, сегодня позвонила в Москву, т.к. не дождалась вчера результата улетела домой, сказали концентрация 13,0 немного повышена, Вот я и думаю что креатини с мочевиной поднялись поэтому. Прыгают, но не сильно - креатинин то 108 то 135, потом 114. Мочевина так же от 8 до 14 прыгает. А по поводу диеты мне сказали так, что всем после операции табу накладывают, чтобы не расслаблялись, а то дай волю так не остановишь. А когда выписывают, говорят кушай всё. Я углеводы тоже не ем, фигуру блюдю. Не хочу большие щёки biggrin И сладкое нельзя. Покупаю в отделе для диабетиков всё. От прографа может сахарный диабет быть, как мне объяснила врач он блокирует выработку инсулина. Но я привыкла пить не сладкий чай. Правда вчера в аэропорту не удержалась, съела кусочек тортика. Ладно, один раз можно себя побаловать biggrin

Ludmila, обязательно позвоню. Я теперь уже от никуда не денусь! Если получится переехать в Москву на время, совсем рядышком будем. kiss





Сообщение отредактировал Polyanka - Среда, 17.02.2010, 01:13
 
Michael
Дата: Среда, 17.02.2010, 02:22 | Сообщение # 262
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Polyanka)
Кушаю я всё. Врач разрешила и жареное и солёное.

Quote (Оля)
то мне тоже врачи разрешили есть абсолютно всё

Мне так же все разрешили есть, безо всяких ограничений. smile


Бог есть любовь.
 
Мелисса
Дата: Среда, 17.02.2010, 07:43 | Сообщение # 263
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Polyanka, Иринка, рада, что у тебя все ОК! Вот и ты присоединилась к нашему клубу пересаженных! smile Не пропадай надолго! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Среда, 17.02.2010, 10:39 | Сообщение # 264
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Polyanka, Ирочка, всё обязательно стабилизируется! Думаю, что даже сейчас ты уже почувствовала большую разницу в качестве жизни.
А сладкое я тоже ограничиваю и из-за фигуры, и из-за прографа. А щёки, даже если и появятся у тебя, ведь медрола пока достаточно много, так это не на долго. Снизят медрол и они "сдуются". Удачи тебе и здоровья!


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 17.02.2010, 10:40
 
filinska
Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:07 | Сообщение # 265
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ирина, здрасте! Как Ваши дела?
а то пропали вы.. стабилизировались показатели?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
binnick
Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:13 | Сообщение # 266
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я не Ирина, но совсем недавно ее видел, рискну рассказать про внешний вид.
Ирина выглядит отлично, но вот по вечерам плохо ест, вроде даже совсем не ест biggrin
И кофе пьет без сахара
 
Оля
Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:52 | Сообщение # 267
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (binnick)
И кофе пьет без сахара
Какая молодец! А я вот не могу без сахара. smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
СолнцА
Дата: Четверг, 20.05.2010, 17:08 | Сообщение # 268
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Оля)
А я вот не могу без сахара.

А я могу!!! Но с большим куском торта... sad
Ирочка - молодец. Такая сила воли во всем! smile


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Polyanka
Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:52 | Сообщение # 269
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Всем огромный привет! Я заболела!!! А всему виной гроза в Москве, под которую мы с дочкой попали 17 мая и все до ниточки промокли. Одеты были по летнему, можно сказать, что одеты практически не были совсем, Коля binnick, видел. Вот Коля теперь я пожинаю плоды той грозы. А ещё добавило то, что рейс домой задержали на 6 часов и мы всю ночь проторчали аэропорту. Теперь сопли до колен, температура 37,0, горло ужасно красное и болит, чихаю без остановок, но о плохом я не думаю и думать не собираюсь, с кем не быает, сегодня только второй день болею. Вылечимся!!!!
Меня не теряйте. Я в основном лежу и компьютер не включаю. Как встану на ноги сразу дам знать.


 
2010
Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:53 | Сообщение # 270
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Выздоравливай скорей! smile Как выздоровеешь - тебе задание будет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024