Пятница, 03.05.2024, 19:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Rafter
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 10:22 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Арбуз - сладкая водичка. Толку от него? Много съесть - повысится калий.
Лучше и правда рагу с мясом и овощами.

На самом деле питаться на диете можно очень разнообразно.
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 11:42 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Владимир, у нас пд диализ, я тоже путаюсь с этими таблицами, сколько калия по миллиграммам можно кушать за сутки, получается, что наше питание состоит в основном из калия, но калий в анализах ни разу не был повышен, может ещё кто нибудь разъяснит ситуацию по калию..........., чтобы стал 7,5 в крови-сколько нужно съесть за день, где граница дозволенного...


елена
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 12:30 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
sneginka, граница дозволенного -штука индивидуальная. При одинаковом рационе у разных больных калий до диализа может сильно отличаться.
 
Механик
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 12:30 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
sneginka, норма калия - 2000 мг в сутки на преддиализной диете. На ПД может норма повыше. Если у вас нет проблем с калием по анализам, то значит все хорошо))
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 12:48 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Svetlana ()
граница дозволенного -штука индивидуальная. При одинаковом рационе у разных больных калий до диализа может сильно отличаться.

Именно! По этому мониториться, чаще мониториться по калию и др. параметрам. Быть на страже. Преддиализная диета, думаю, самая строгая именно для калию.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Mariya163
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 13:08 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Алина, диализ не конец жизни. Наоборот, это начало новой жизни. Хорошо что есть разные методы ЗПТ чтобы продлить жизнь, хоть и не много их на выбор, но все же, в этом случае это диализ, потом трансплантация если надумаете. Возможно в скором времени будет и искусственная почка, где не придется принимать иммуносупрессанты после пересадки.
У мужа с диабетом 1 типа был креатинин 130, врачи не обратили на это внимание, да и мы тоже. Через несколько лет, не вспомню уже точно, может года через 4 или 5 креатинин стал 280 из за отравления скорее всего. На диете (но не слишком строгой) до ЗПТ продержался около 2 лет без диализа, врачи говорили что кетостерил еще в этом помог. У всех людей по разному креатинин растет, может ЗПТ нужно будет делать не скоро, для этого следует помогать организму, соблюдать диету, не нервничать, держать давление в норме, все это влияет на почки.
Про работу не переживайте сильно, можно так же работать удаленно из дома за компьютером, либо свои услуги предлагать на авито и подобных сайтах, либо устроиться в компанию, репетиторы часто требуются или на любую другую. ГД (гемодиализ) проводится в больнице, обычно 3 раза в неделю. На ГД есть несколько смен диализа, должна быть и вечерняя, с вечерней как раз удобнее будет работать. ПД (перитонеальный диализ) проводится обычно 4 раза в день - это ручной. Есть так же ПД, который делается раз в день, на ночь, делается с циклером, этот аппарат вроде теперь везде выдают бесплатно (в Самаре так, не знаю как в других городах) и с таким видом тоже можно работать в школе. Есть знакомая знакомых, которая на работе без циклера каждый раз переливается.
На первый взгляд выглядит все страшно, но если подумать и не так все очень плохо, есть разные способы, самое главное не отчаиваться! После всего этого, начали ценить жизнь больше, каждые моменты...
Жизнь стоит того, чтобы за нее бороться.
Алина, пусть у вас все будет хорошо, поддержим в любой момент
 
Asidi
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 16:04 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Антонина ()
Антонина Александровна

Цитата Антонина ()
но конкретного диагноза нет?

Наследственный нефрит , медленно прогрессирующее течение,нефросклеротическая стадия,с нарушением функции почек. ХбП 4 стадия. Артериальная гипертензия 2 степени, риск 3. Гиперлипидемия. Дисциркуляторная энцефалоптия 2 ст смешанного генеза.
Целый букет. Я вообще удивляюсь, что я еще жива. Примечание я немного недослышу. Снижение слуха врач тоже приписала к почкам.

Почему наследственный тоже понять не могу. Никто из родных не болел почками, если только пра пра какие то деда. Так кто теперь узнает.

Биопсию нет никто не говорил и не предлагал.
По поводу веса я всегда миниатюрная была и в детстве и сейчас. Худенькая, небольшого роста, все дюймовочкой всегда называли.
Кроме повышенного давления, ну вот снижение слуха меня ничего не беспокоило. Бегала как стрекоза, ну бывало уставала, но мне казалось это у всех так. Про вес говорили всегда ешь больше, жри мясо,сало. Но отсутствием аппетита я никогда не страдала. На диете не сидела, голодом не морила себя. Вот до диазального центра, я жила и жила , а сейчас узнала все про себя, анализы, начиталась про все это и руки просто опускаются. Консультация врача нефролога просто добила меня.

Еще вопрос про ферритин, это железо я так понимаю. Пришел анализ : 145,0. Повышенный я правильно понимаю ? Жду натрий, кальций и еще что то. ПТГ гормон еще не пришел тоже.


Сообщение отредактировал Asidi - Воскресенье, 18.08.2019, 16:13
 
Ира
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 16:43 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Asidi ()
Кетостерил пока не принимаю, у меня просто нет средств на него.


Посмотрите в теме ,,Продам недорого,, - там люди продают гораздо дешевле чем в аптеке.

Цитата ТВладимир ()
не слушайте вредных советов от Tatyana12345,


Присоединяюсь, иногда лучше жевать, чем говорить)

Цитата Tatyana12345 ()
Я в свое время брала у частников сразу штук 7 или 10 и просила их до дому донести. Возили- носили забесплатно. А потом дома с теплой ванной ела, иначе мерзла.

Вот это вообще о чём? ХПН лечить?
 
Ира
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 16:51 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Asidi ()
Мочевая кислота: 1160


Очень высокая, аллопуринол Вам назначили?

Почему то у меня возникла мысль о первичной подагре, а на её фоне ХПН. Но я не врач, дождемся Алексея Юрьевича, он прокомментирует.

А в последнем посте пишете про сниженный слух, возможен синдром Альпорта. Это всё предположения конечно, хотелось бы чтобы точный диагноз Вам поставили.

Работу не бросайте, это хорошо отвлекает. Если уж и совсем скоро диализ, то есть 3 и 4 смена.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 17:17 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Asidi ()
Наследственный нефрит , медленно прогрессирующее течение,нефросклеротическая стадия,с нарушением функции почек. ХбП 4 стадия. Артериальная гипертензия 2 степени, риск 3. Гиперлипидемия. Дисциркуляторная энцефалоптия 2 ст смешанного генеза.
Целый букет. Я вообще удивляюсь, что я еще жива. Примечание я немного недослышу. Снижение слуха врач тоже приписала к почкам.


Синдром Альпорта? Со мной в палате лежал товарищ, пересадился через 4 дня после меня, у него Альпорт. Года 3 был на диализе.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 18.08.2019, 17:21
 
Asidi
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 18:01 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Ира ()
Очень высокая, аллопуринол Вам назначили?


С этими пришедшими анализами я не ходила еще к нефрологу в ДЦ. Она записала меня на 22 число. Еще ведь не все пришло, вот как рз к 22 числу я все анализы и понесу. Но думаю она скажет, что я уже умерла с такими результатами smile

Цитата Ира ()
Почему то у меня возникла мысль о первичной подагре, а на её фоне ХПН


О, что то новенькое еще прибавится к моему списку.

Цитата Ира ()
А в последнем посте пишете про сниженный слух, возможен синдром Альпорта. Это всё предположения конечно, хотелось бы чтобы точный диагноз Вам поставили.


Про этот синдром тоже она заикнулась нефролог .

Цитата Rafter ()
Синдром Альпорта? Со мной в палате лежал товарищ, пересадился через 4 дня после меня, у него Альпорт. Года 3 был на диализе.

А потом что по диализа ? Он умер?

Еще тут мне один товарищ пишет, советует, продай говорит свою трехкомнатную квартиру, переедешь в малогабаритрку, а операцию по пересадке сделаешь платно. Ну я только посмеялась над ним, наивность какая. Наверно надо три таких квартир продать и то не хватит на почку и на операцию. А у меня две почки подыхают.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 18:14 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Asidi ()
Еще тут мне один товарищ пишет, советует, продай говорит свою трехкомнатную квартиру, переедешь в малогабаритрку, а операцию по пересадке сделаешь платно. Ну я только посмеялась над ним, наивность какая. Наверно надо три таких квартир продать и то не хватит на почку и на операцию. А у меня две почки подыхают.

Пересадка в России производится по квоте, бесплатно. Ваш знакомый, похож своими размышлениями, на бабушек у подъезда. Вот им, пускай и рассказывает эти сказки. Вы совершенно правы, что не верите таким глупостям. Если возникнет мысль о пересадке, Вам все расскажут опытные врачи. В Самаре, центр по пересадке органов. 167 км от Вас. Тут еще одна тонкость. Ваши почки, остаются в теле, их редко удаляют. А подсаживают одну почку в брюшную область. А Ваши почки постепенно мумифицируются. Работает только одна подсаженная.
Цитата Asidi ()
Цитата Rafter ()
Синдром Альпорта? Со мной в палате лежал товарищ, пересадился через 4 дня после меня, у него Альпорт. Года 3 был на диализе.

А потом что по диализа ? Он умер?


Он пересадился) почему умер-то? Лет 15-20. а то и больше будет практически здоровым человеком. Пересадился это наш сленг. То есть ему была проведена пересадка почки.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 18.08.2019, 18:19
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 18:28 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата ТВладимир ()
В Самаре, центр по пересадке органов. 167 км от Вас. Тут еще одна тонкость. Ваши почки, остаются в теле, их редко удаляют. А подсаживают одну почку в брюшную область. А Ваши почки постепенно мумифицируются. Работает только одна подсаженная.

В Ульяновске тоже начали пересаживать.
В апреле первая трупная, до этого несколько родственных.
Если это программа, а не разовые пересадки, то дело пойдёт.
Цитата Asidi ()

А потом что по диализа ? Он умер?

Живой. Вчера звонил.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 18.08.2019, 18:43
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 18:34 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Asidi ()
Наверно надо три таких квартир продать и то не хватит на почку и на операцию. А у меня две почки подыхают.


Примерно под 1 млн обходится государству пересадка почки, для граждан РФ бесплатно.
Не знаю делают ли сейчас пересадки на коммерческой основе и сколько это стоит.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 18.08.2019, 19:30
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 18:42 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
Если это программа, а не разовые пересадки, то дело пойдёт.

Дай Бог.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024