Суббота, 20.04.2024, 15:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Механик
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:38 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Asidi, в 100 граммах мяса в среднем 23 грамма белка, в зависимости от вида. если ваш идеальный вес 37 кг, то это ваша норма, но я что то сомневаюсь)) Нужно посчитать. Я например не принимаю кетостерил, и у меня норма 0.6 грамм белка на килограмм, но у вас в рекомендациях написано, что 0.6 грамм животного белка. Я же употребляю 0.6 белка на кг и растительного и животного. В день съедаю грамм 150 животного белка остальное добираю растительным.

Вам можно употреблять куриную грудку, кролика, индейку. Причем готовить можно очень вкусно и без соли, со специями. Например сегодня я ел запеченую в пергаменте куриную грудку замаринованную по особому, очень вкусно, полезно и ни какой соли.
Также у вас есть ограничения по калию. Поэтому с картофелем осторожнее, прежде чем его кушать, нужно нарезать тонкими ломтиками замочить в воде на пару часов, потом варить, воду менять хотя бы один раз. Это для удаления лишнего калия.
Я например ем запеченый картофель со сливками прованскими травами и чуточкой сыра - очень вкусно
Люблю сыры, ем капрезе из моцарыллы и помидоров в бальзамическом уксусе, но если ем одну помидорину, то картофель уже не ем, т.к. калий в помидоре))
 
Tatyana12345
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:47 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Вам клюкву рекомендуют... она давление может понижать, имейте в виду. С ее помощью и от гиертонии уходят, столовая ложка натощак
 
Asidi
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:51 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Кетостерил пока не принимаю, у меня просто нет средств на него. Несколько дней назад отваривала грудку, пыталась ее есть кусочками маленькими, без соли. Ну резина резиной. В общем основная часть ушла кошке моей, вот кто был счастлив от моей диеты.
При росте 155 до болезни весила 40 кг. Сейчас скинула прилично т.к. ничего не ем почти и в стрессе. Думаю кг 35 это точно сейчас. Если честно я на себя в зеркало не могу смотреть, на улицу стараюсь не выходить вообще, хорошо что пока в отпуске. Даже не представляю как на работу выходить.
 
Механик
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:56 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Попробуйте отварить с луком, морковью и лавровым листом, потом запеките со специями/травами. Совсем другой вкус))
 
Механик
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:59 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Asidi ()
Кетостерил пока не принимаю


2 группу инвалидности оформлять планируете?
 
Asidi
Дата: Суббота, 17.08.2019, 23:26 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Механик ()
2 группу инвалидности оформлять планируете?

Я не совсем поняла врача своего по поводу инвалидности, 9 сентября отправляют на комиссию по отбору больных на ЗПТ, т.е. я так поняла что все диализ меня ждут в скором времени. Также написано, что рекомендовано рассмотреть вопрос о направлении на инвалидность. Ну видимо инвалидность мне тоже светит.
Вот как удивительно, буквально за один день перевернулся весь мой мир просто на 90 градусов. До сих пор осознать не могу, кажется что это сон и это все происходит не со мной. На работе еще не знают, переживаю по поводу работы, как совмещать, как жить, на что жить. То ли увольняться то ли повременить еще. Не понятно что делать с репетиторством. Бросать не бросать. Полный сумбур. Мед осмотр как проходить перед работой, анализы ведь плохие будут. Ничего не понимаю. Ночами не сплю, засыпаю с рассветом. Паника и страх какой то.
 
Антонина
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 00:51 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доброго времени суток всем!
Цитата Asidi ()
Вот как удивительно, буквально за один день перевернулся весь мой мир

Это действительно произошло и уже ничего изменить нельзя. Анализы объективная вещь. А вот толкование анализов - это немного, на мой взгляд, другое.
Все, кто писал Вам, все прошли через это... Очень (совсем-совсем) не хочется верить что это происходит с тобой... не зависимо от возраста, самочувствия, веса......
Но, давайте проанализируем ситуацию.... Повышен креатинин, мочевина, очень сильно мочевая кислота.... Высокое давление...
Однозначно говорят, что это больные почки - но конкретного диагноза нет?
Считать СКФ по формулам при Вашем весе в 40 кг (я уже не говорю 35 кг), росте 155 и возрасте 30 лет - мне кажется не корректно, потому что написано, что формулы эти для "средних людей", т.е. для очень полных они не подходят так и для очень худых...
Ведь по диагностике Вам ничего и не назначили? Про биопсию говорили, предлагали?
Сейчас настолько хотят упростить работу врача - чтобы он (врач) совсем не думал, увидел анализы, на пациента даже не взглянул, и поставил сразу диагноз.
Когда у мужа был креатинин 450 и его уже отправляли делать фистулу, только один врач ( а его смотрели нефрологи, кандидат-мед. наук по нефрологии, зав. отделение нефрологии, профессор нефрологии) сказала фразу, когда увидела во второй раз, :"Но не похожи Вы на хронического больного!" И рекомендовала сделать биопсию почки... НИ ОДИН ВРАЧ до нее не говорил про биопсию (а мы понятия не имели, что такое почки, какие заболевания возможны, какая диагностика).

Asidi, а Вам говорили про диагноз по поводу почек, про биопсию?
Креатини 237, 220, 241 - это все один креатинин, это не повышение.
А как Ваше самочувствие? (Сейчас депресняк и паника, это понятно. Но до того, как Вы узнали про креатинин, и после?
А что говорили врачи про низкий индекс массы тела у Вас? У Вас рост 155, вес - 40 кг - ИМТ - 16,65...
Вам советовали обратиться в 52 больницу в Москве, я бы еще посоветовала обратиться в Боткинскую больницу к Захаровой... Это не реклама Захаровой, просто нас она спасла, в 52 не были...
Не отчаивайтесь! Поддержат вас здесь, посоветуют... Бороться надо за здоровье, за жизнь... "Опять лозунги", как говорит мой муж про меня. Самое сложное это борьба с собой, со своими привычками, со своими убеждениями...
У меня проблема другая - ЛИШНИЙ ВЕС, очень много-много лишнего... Кому отдать?


Антонина Александровна
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 06:29 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Алина, Отберут вас или нет на зпт и как все сложится от вас во многом и зависит. Делацте то что надо а там как сложится
Страх убивает почки, надо научиться не бояться. Вы же в школе работаете, научите себя режиму а там видно будет
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 07:03 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Про питание - жир должен быть качественный в рационе. Пшено и тыква. Арбузы вам же можно. Я в свое время брала у частников сразу штук 7 или 10 и просила их до дому донести. Возили- носили забесплатно. А потом дома с теплой ванной ела, иначе мерзла.
 
Прана
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 07:10 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Антонина ()
У меня проблема другая - ЛИШНИЙ ВЕС, очень много-много лишнего... Кому отдать?

Это набрать вес трудно, когда болит, тошнит, стресс - пища не "приживется" и "проскакивает" без пользы.
Гораздо проще скинуть вес . Для этого нужны всего две вещи - 1. сила воли, 2. напольные весы. ....При чем второй пункт необязателен.


Сообщение отредактировал Прана - Воскресенье, 18.08.2019, 07:11
 
Механик
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 08:08 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Asidi ()
Я не совсем поняла врача своего по поводу инвалидности, 9 сентября отправляют на комиссию по отбору больных на ЗПТ


Комиссия по отбору на ЗПТ, проходит примерно так. Вас садят на стульчик, вокруг сидит куча врачей, задают вам вопросы по вашему состоянию, по болезни, опрашивают вас, устанавливают ваш социальный статус, замужем/работа/дети и т.д. и т.п. После предлагают вам вид ЗПТ. Вы даете согласие на ЗПТ или отказ. Вас отпускают готовиться.

У меня такая комиссия была в апреле 2019 года. Но в моем городе развит только гемодиализ, поэтому выбирать не приходится, я дал согласие. Но потом оказалось, что рановато мне на диализ. На таких комиссиях всегда перестраховываются, отправляют пораньше сформировать фистулу (для процедур гемодиализа), это нормально, но морально давит конечно, думаешь, все уже пора. А на самом деле время еще есть. Благо в нашем городе недавно стали делать операции по пересадке почки, но на комиссии по отбору об этом не говорили, наша Комиссия по отбору работает отдельно от центра трансплантации, пришлось самому туда прорываться, в итоге попал в лист ожидания.
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 09:26 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
А арбузы режешь пополам. Половину сразу срезом вниз на тарелку, он в таком виде несколько дней хранится и не портится
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 09:42 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
тыква. Арбузы вам же можно

Арбуз, тыква - это калий. 7,5 - 8 мгновенная смерть. Что Вы все советуете, о чем не имеете понятия? Ну нельзя же так.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 18.08.2019, 10:07
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 09:50 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:


Будьте внимательны к продуктам содержащим калий, не слушайте вредных советов от Tatyana12345,
Прислушивайтесь к советам Механик,


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 18.08.2019, 09:54
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 10:00 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Asidi, Два года был на безсолевой диете. приучился. Особенно помогли щи. Готовил из свежей капусты, картофеля, 1-го болгарского перца, 1 помидора и курицы без кожи, на втором бульоне. После того, как щи были готовы, накрывал пледом, и они томились пару часов. И никакой соли не надо. Очень вкусно.
Помогает рагу из отварной индейки, (филе бедра) после отваривания 20 мин. Режем брусочками, тушим с луком. перцем горошком и лавровым листиком. Гарнир, гречневая каша с раст маслом, рис. порции небольшие.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 18.08.2019, 10:05
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024