Пятница, 03.05.2024, 00:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Rafter
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 22:21 | Сообщение # 106
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Asidi ()
у меня анализ мочевая кислота 1160. Мне как умирать?

В предыдущих анализах какая была мочевая кислота?
 
Asidi
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 22:36 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Rafter ()
В предыдущих анализах какая была мочевая кислота?


Не было никаких предыдущих. В сознательном возрасте не сдавала ни на мочевину, ни на креатинин, альбумин и прочее. И у нефролога я не обследовалась. Ничего не беспокоило. Максимум , что мне выписывал терапевт это талончики на общий анализ крови и мочи. Да, иногда в моче находили белок, но после болезни. Никто на это внимания не обращал. Также как и на высокий холестерин. И на повышенное давление. Выписывал кучу таблеток методом тыка, не помогло это, начинай пить вот это. По шесть вариантов было таблеток от давления.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 22:52 | Сообщение # 108
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Гораздо точнее будет оценка СКФ как среднего арифметического между клиренсами мочевины и креатинина при суточном сборе мочи


Вот здесь можете почитать про этот анализ https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2565/2257/

Вроде бы это имеется ввиду.

От высокой мочевой кислоты вот прямо так сразу не умирают)))

А с калием, да, будьте осторожны.
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 23:01 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Мне кажется, что такой результат по мочевой кислоте, прямо нереальный какой то, я бы пересдала, может ошибка или описка? Если отеков нет, то зачем назначены мочегонные(диуретики)? Алина, не паникуйте и не голодайте, соберитесь!Самый простой перекус-это сало с хлебом(сало-это чистый жир, белка нет), полстакана сметаны, масло сливочное с кашей, с хлебом. В рыбе морской, речной меньше белка, чем в мясе-16-17мг в 100 продукта. Купите весы электронные и взвешивайте продукты. А содержание калия, фосфора, белка всегда можно посмотреть в интернете. Может получиться, что и ограничивать себя особенно не придется, т.к вы мало кушали и раньше, только соли меньше и фруктов. Удачи!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Антонина
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 23:09 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер! Я бы еще обратила внимание на сахар.
Цитата Asidi ()
Сахар : 6,2

Сейчас считается, что это все-таки высокий показатель. Нужно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин (показывает сахар за 3 последние месяца), сдать на инсулин, рассчитать индекс HOMA. Но в поликлинике могут эти анализы и не назначить. Сейчас идет экономия средств, на анализах в том числе. И назначают только глюкозу...
Я не пугаю, что у Вас сахарный диабет. Просто нужно обратить внимание.


Антонина Александровна
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.08.2019, 00:31 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ира ()
от здесь можете почитать про этот анализ https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2565/2257/

Вроде бы это имеется ввиду.
нет, не совсем то... тут только клиренс креатинина исследуется, а нужно и клиренс мочевины
 
binnick
Дата: Понедельник, 19.08.2019, 00:38 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ира ()
Вот здесь можете почитать про этот анализ https://u.to/Lh0bFg
Не знаю места, где измеряют клиренс мочевины. Все нетрудно самим посчитать, но надо добавить к пробе Реберга измерение концентраций мочевины в моче и в крови


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 19.08.2019, 00:39
 
BadGarry
Дата: Понедельник, 19.08.2019, 04:14 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Привет !! Я Игорь из Донецка (ДНР). Как говорил Уинстон Черчиль - НАМ НЕЧЕГО БОЯТСЯ КРОМЕ НАШЕГО СТРАХА.
Ты знаеш Я с рождения сердечник (Врожденный порок сердца- Стеноз устья аорты). в 2002 году Мне поставили еще и Хронический Глоумернефрит. а с началом Войны на Донбассе добавил еще и сахарный диабет 2 степени.
но ничего !! коптим небо по маленьку. самое главное пережить стрес - смахнуть слезы . и больше никогда не плакать!!
все кто Меня знают лично- знают как позитивного человека. шутника и балагура.
моя жизненая позиция такова - сколько бы мне не осталось жить - нечего превращать остаток жизни в трагедию.

Цитата Asidi ()
кто лечился очищением организма от ерунды всякой

Я вовремя кинулся и после диагноза в 2003 году начал регулярно ездить в Трускавец - на мин воды. сейчас езжу 2 раза в год вЖелезноводск.
не хочу сказать что иду на поправку, да и это невозможно, зато такие лечения дают мне возможность полноценно жить, без скачков давления и сильных болей в почках.
так сказать общая очистка организма.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.08.2019, 07:16 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата BadGarry ()
сколько бы мне не осталось жить - нечего превращать остаток жизни в трагедию.
позитивный настрой!
 
Asidi
Дата: Понедельник, 19.08.2019, 07:59 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Антонина ()
Я бы еще обратила внимание на сахар.
Цитата Asidi ()
Сахар : 6,2


Да, про сахар я тоже помню. Как бы еще у меня сахарный диабет не появился или уже есть. В общем подагра, сахарный диабет, ХПН...как бы чего еще пострашнее не нашли.

Цитата Алексей_Денисов ()
нет, не совсем то... тут только клиренс креатинина исследуется, а нужно и клиренс мочевины


Алексей Юрьевич можно вопрос. Значит мне сдать клиренс креатинина и клиренс мочевины ? Еще что ?
И еще такой вопрос если ехать в Москву на обследование, какую клинику вы бы посоветовали ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.08.2019, 08:19 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Asidi ()
И еще такой вопрос если ехать в Москву на обследование, какую клинику вы бы посоветовали ?
для начала дайте мне УЗИ почек с размерами как их самих, так и их частей
 
nignik
Дата: Понедельник, 19.08.2019, 10:35 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Asidi ()
Для меня любой диализ это уже все край, смысла жить дальше просто не вижу. Да я пессимист видимо. Но не вижу смысла улыбаться, радоваться жизни когда все закончилось, ты полностью привязан к аппарату, можно забыть о путешествиях, о море, о том чтобы найти человека и создать семью. Человек есть, мы вместе 7 лет а толку то ? Что я могу дать взамен кроме этой болезни ? Сбежит я уверена, не выдержит. Мужику женщина нужна здоровая.
начинайте потихоньку избавляться от своих предрассудков и шаблонов. Находясь на диализе я путешествовала, купалась, девочки (информация есть на форуме) летали в другие страны и даже Тайланд! По поводу мужчин, могу привести так-же свой пример, мой муж прошел со мной все годы диализа и по сей день. У меня много таких примеров, не только мой личный. Я уверенна что все зависит от человека и вашего НАСТРОЯ. Если вы будете бесконечно в депрессии человек может не выдержать этого, но если вы настроите себя правильно все будет хорошо, и ваш настрой очень поможет жить в дальнейшем. Вы сможете давать своему мужчине все тоже самое что и все эти 7 лет, ничего не изменится. На счет того что мужику женщина нужна здоровая, позвольте пожалуйста этому мужику решить самому, какая нужна ему)
Конечно я не знаю что за человек рядом с вами, но если он сразу сбежит...значит туда ему и дорога (извините за грубость) просто я не терплю слабаков и трусов. Верю что рядом с вами сильный человек, который поможет вам жить полной жизнью дальше.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 19.08.2019, 10:36
 
Прана
Дата: Понедельник, 19.08.2019, 10:43 | Сообщение # 118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Asidi ()
Да, про сахар я тоже помню. Как бы еще у меня сахарный диабет не появился или уже есть

Нет у вас диабета.
Глюкоза крови - 6 - это на стрессе. По себе знаю.... Когда успокоитесь - нормализуется.
 
nignik
Дата: Понедельник, 19.08.2019, 10:57 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Asidi ()
Несколько дней назад отваривала грудку, пыталась ее есть кусочками маленькими, без соли. Ну резина резиной.
зачем вы так издеваетесь над собой?Немного капнуть лимона, добавить специи и зелень, йогурта греческого каплю или оливкового масла...не впадайте в крайности, еда должна быть вкусной. Пусть ее будет мало, но не гадостью же давиться.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Tatyana12345
Дата: Понедельник, 19.08.2019, 11:21 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
А мне кажется просто она недоварилась потому и резиновая.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024